Пари на замужество - Алла Биглова
Книгу Пари на замужество - Алла Биглова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
826 0 09:00, 01-07-2021Книга Пари на замужество - Алла Биглова читать онлайн бесплатно без регистрации
Твою, мою, ать, мать! Да я ж поэт!
– Я сказал, что у тебя есть невеста, просто пока вы скрываете ваши отношения, – отец продолжал, как ни в чём не бывало.
– Именно поэтому ты просишь, чтобы я женился на Свете? На той, что нравится тебе? – покачал головой.
И как так получилось, что я попал в капкан с очень дурацким выбором?! Когда я угодил в дурацкую ловушку? Теперь я должен был выбрать из двух зол – меньшее.
С одной стороны – умная, но вредная Светлана. С другой – истеричная, но богатая стерва Дарья.
Волнительный выбор. Можно лучше я останусь холостяком?!
– Нет, просто я хочу, чтобы ты хоть раз в жизни задумался над будущим. Мы ведь с мамой тоже сначала ненавидели друг друга, а потом… – отец был готов погрузиться в воспоминания.
Ностальгия та ещё стерва.
Остановил отца, потому что не был готов в очередной раз услышать душераздирающую историю отношений своих родителей. Я знал, что они любят друг друга, и этого мне было достаточно.
– Пари говоришь? – после минуты размышлений осторожно спросил у отца.
Обожал вызовы, и никак не мог пройти мимо очередного. Эта девушка станет моей, если я этого захочу. Но захочу ли?..
Я хочу эту компанию, и значит ради неё, именно ради этого офиса с этими людьми, я пойду на всё.
Отец утвердительно кивнул. Что ж, пути назад нет.
– Я согласен, но только при условии, если ты мне подыграешь. Спектакль должен быть правильно поставлен, иначе всё пойдёт наперекосяк.
Следующие десять минут мы активно обсуждали мои правила. Отец согласился на большинство, и я остался доволен.
В этот раз всё будет по-моему. У меня как раз созрел идеальный план захвата.
Светлана
Эта неделя началась волнительно даже для меня. Владимир приехал на работу, сильно опоздав, и я успела сдать его отцу отчёт по проделанной работе. С нетерпением ждала нагоняй от Аркадия Владимировича для его непутёвого сына.
К тому же, сегодня до полудня наконец-то решится: смогу ли я остаться в компании. Владимир не позволит мне спокойно работать и выгонит в первый же час назначения. Поэтому я молилась.
К одиннадцати часам в общем чате пришло уведомление о срочном собрании, на котором должны присутствовать все.
В двенадцать, в актовом зале.
Моя интуиция настойчиво кричала мне, что это не к добру. Аркадию Владимировичу не было никакого смысла собирать нас всех в мерзкое утро понедельника. А вот у Владимира всегда найдётся любой повод.
И как же оно удачно совпало с моим обеденным перерывом!
С другой стороны, может там Глеба новым директором назначали? Всяко лучше, чем раздолбай Владимир. Глеб хотя бы женат, образован, умён, у него уже был опыт работы в подобной компании.
И он точно не будет откалывать пошлые шуточки и приставать к молодым девчонкам, отвлекая их от работы и развращая!
Не стала садиться вперёд. Заняла место неподалёку от двери, держа на коленках контарку с едой. Надеялась успеть поесть нормально и прогуляться.
Карина плюхнулась рядом и, судя по её контейнеру в руках, подруга была со мной солидарна.
Игорь в окружении девчонок из маркетинга занял место посередине зала.
– Мне кажется, или он окончательно зазвездился? – отметил Колян, сев с нами.
Коля по-прежнему держал между рассорившимися нейтралитет, и я прекрасно понимала его позицию.
– Ну, что ты. Всего лишь начальник отдела, биг босс, – поддержала Карина.
– Подлиза, – коротко ответила, не став добавлять ничего лишнего.
Вскоре зал забился полностью и на воображаемую сцену с микрофоном вышел Аркадий Владимирович. Он радушно улыбнулся, оглядев своих подопечных тёплым взглядом.
– Дорогие мои! С некоторыми из вас мы успели проработать порядка десять лет, – в груди похолодело. Не на шутку испугалась. – Но пришла пора прощаться! Я стал слишком стар, начал уставать от напряжённой работы и стал потихоньку разгружать себя. Например, год назад офис в Санкт-Петербурге получил мой младший сын – Глеб.
Мужчина вышел к отцу под аплодисменты присутствующих. Неужели у меня получилось? Неужели я смогла убедить Аркадия Владимировича, что назначать старшего сына главным – большая ошибка?!
Скрестила пальцы, опустив руку вниз, чтобы мой знак никто не заметил.
– И он довольно-таки успешно справляется. Но также эти три месяца в офисе работал Владимир – мой старший сын. И то, что он сделал в отделе маркетинга… – небольшая пауза. Аркадий Владимирович очень любил показательные выступления.
Замерла. Рекламный отдел стал ужасным? Отец недоволен работой сына? Боже! Не томите!
От этого ведь зависит и моя судьба! Я спасла Игоря, подписав договор с дьяволом. Если дьявол останется здесь, мне придётся уволиться! А я так этого не хочу!
– … пошло на пользу всему офису. В столице значительно выросли продажи, – все вновь зааплодировали, перебив пламенную речь директора фирмы. – Я доволен его работой. Владимир с сегодняшнего дня возглавит наш офис!
И вновь бурные овации, радостные крики. Похоже, мужчина понравился всем, кроме меня.
Игорь вдруг подскочил и закричал:
– Да! Владимир Аркадьевич лучший! Мы скоро будем в шоколаде!
Не выдержала, соскочив с места. Не могла наблюдать за фарсом одного очень примечательного клоуна. Даже двух, которые друг друга стоили. Похоже, я так и не научилась выбирать людей для общения.
Всё это означало лишь одно: я уволена. Пора исполнить приговор нового палача.
Владимир
Всё шло по плану. Наблюдал за сходящей с ума аудиторией. Кажется, многие были готовы к переменам. Были готовы принять меня, как своего начальника. Что ж, это к лучшему.
Пока отец временно назначил меня, как своего представителя. Думаю, три месяца никто не будет докапываться до этого. А потом я уже решу этот вопрос.
Поморщился, когда Игорь публично начал восхвалять меня. Засомневался в его назначении, но пока он справлялся лучше всех.
А вот Света соскочила и выбежала из аудитории. Интересно, она так на Игоря отреагировала, или на меня? Их что-то связывало раньше, чем просто дружба? Боже, как много вопросов!
Пришлось прочитать пламенную и вдохновляющую речь. Вот только её пришлось немного сократить, потому что до меня кое-что дошло.
Света вспомнила о нашем уговоре и сейчас наверняка ваяла заявление по собственному.
Боже, какой я дурак!
Светлана
Сбежала, не в силах наблюдать за этим адом. Глаза горели от подступающих слёз. Это конец. Мне больше не работать здесь, потому что мы не смогли найти общий язык с мальчиком – мажором.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
