LoveRead.info » Книги » Романы » Чайный фургончик Рози - Ребекка Рейсин

Чайный фургончик Рози - Ребекка Рейсин

Книгу Чайный фургончик Рози - Ребекка Рейсин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

262 0 23:01, 28-08-2023
Чайный фургончик Рози - Ребекка Рейсин
28 август 2023
Автор: Ребекка Рейсин Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Чайный фургончик Рози - Ребекка Рейсин читать онлайн бесплатно без регистрации

«Чайный фургончик Рози» – первая книга цикла The Travelling Shops.Идеальное чтение для поклонников Джули Кэплин и Холли Мартин!Рози довольна своей жизнью. Ее день расписан по минутам, у нее прекрасный муж и блестящая карьера в мишленовском ресторане. Но в день, когда ей исполняется тридцать два, ее идеальный мир распадается на миллион мелких осколков. Муж заявляет, что она скучная, предсказуемая, а сам он влюблен в другую и хочет развестись. Рози решается на кардинальные перемены. Она увольняется с престижной работы, покупает ярко-розовый фургон на колесах и отправляется навстречу приключениям.«Динамичная, забавная, романтическая, трогательная и реалистичная история, которая заставит вас посмеяться. Невозможно оторваться!» – Chicks, Rogues and Scandals«История окутала меня своей атмосферой, и я полностью затерялась на страницах этого романа». – Rachel’s Random Reads«Я наслаждалась каждой страницей этого романа…» – Goodreads reviewer

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 63
    Перейти на страницу:
    но итог остается тот же – одиночество.

    – Понятно, – говорю я, решая, что пора взять будущее в свои руки. – Ну что ж, пойду угощу его пятнистым диком, может, ему понравится.

    Ария смеется, и я выскакиваю наружу.

    В моих руках контейнер со всякими вкусностями, и я подбадриваю себя как могу. Все будет нормально. Держись спокойно, уверенно, остри, если будет возможность. Когда я подхожу к нужному месту, то вижу, что Макс склонился над чем-то в фургоне. Его джемпер слегка задрался, обнажив спину. Я резко застываю. Есть в этом что-то сексуальное, в этом невинном участке кожи… Мышцы перекатываются под его кожей, и я не могу оторвать взгляд.

    Вдруг мужчина поворачивается, застав меня врасплох.

    – Я не пялилась, – выпаливаю я. Черт!

    – Правда? – Макс поднимает бровь. Все мои силы уходят на то, чтобы не развернуться и не убежать. Знаю я таких. По глазам видно, что девушки для него – просто игра. Добыча, с которой он поиграется и бросит. Мне это не надо, участвовать в таком не собираюсь.

    За ним, сущим дикарем, явно тянется след из разбитых сердец, и я сочувствую тем девушкам, которые сходили по нему с ума. Назовите меня самоуверенной, но он не похож на того, кто может остепениться с одной-единственной.

    Макс сверлит меня взглядом. Надеюсь, я не сболтнула чего-нибудь вслух. Было бы не впервой.

    – Так вот, – говорю я. – Ты ушел, и я не успела тебя угостить. Ты все-таки уступил мне место. Это пирог с патокой и, эм-м, пятнис…

    Он выставляет свою громадную руку. На ней переплетаются похожие на этнические тату, завершая образ плохиша.

    – Спасибо, не надо. Я не употребляю сахар.

    – Чего? – С каких пор плохиши не едят сахар? – Почему?

    – Правда хочешь знать почему? – его кошачьи глаза сверкают. Как он это делает? Я так не умею. Они у меня голубого цвета, обычные и довольно скучные, а у него аж переливаются. Нечестно как-то.

    – Конечно. Хотя я уже догадываюсь: тело – это храм и все такое, да? И из-за этого ты лишаешь себя радости…

    Макс снова смеется и качает головой. Я замолкаю, не закончив предложения.

    – В сахаре нет ничего полезного.

    – В смысле нет? А счастье, которое ты испытываешь за тарелкой панкейков с тягучим шоколадным соусом?

    – Обработанные углеводы я тоже не потребляю. Они превращаются в сахар в организме.

    У меня отваливается челюсть.

    – Еще скажи, что свиные отбивные – это вредно…

    – Вредно. Как и все остальные продукты животного происхождения. Я веган, – сообщает он, и от его слов мое сердце замирает. Веганы – та еще проблема для поваров. Настоящая головная боль. С ними всегда нужно повозиться.

    – Веган? – переспрашиваю я.

    Да не может такого быть. Он же выглядит как пещерный человек! Я представляю, как Макс вгрызается в подкопченную ножку индейки у костра или достает из-за кожаного ремня нож и вонзает его в громадный стейк. Он подносит его ко рту, на губах поблескивает жир…

    – Веган, – подтверждает мужчина.

    Да это богохульство!

    – Из-за животных?

    – Из-за животных, планеты и природы.

    Чтоб тебя…

    – А ты не скучаешь по мясу и молочке?

    – Нет. И чего ты так удивляешься? Ты же не пробовала.

    Что-то все стали разбрасываться этой фразой по отношению ко мне… От мысли о веганстве меня трясет: я бы не смогла к этому прийти, даже если на кону любовь или деньги. Я шеф, в конце концов.

    – Нет-нет. Даже не пытайся. Я бы не смогла жить без сливочного камамбера и большой горки пармезана на моей порции пасты. Я бы буквально умерла. А молоко? Молочные коктейли такие вкусные…

    – Есть сыр из кешью, миндальное молоко, другие заменители…

    Я поднимаю руку.

    – Сыр из кешью – это не сыр.

    Макс вскидывает бровь, словно понимает в этом больше меня.

    – Ты хоть пробовала?

    Я хочу сложить руки на груди в защитном жесте, но не могу – они заняты контейнерами с пудингом, который он буквально называет отравой.

    – Конечно нет.

    – Начни со смузи с миндальным молоком. Поверь мне, твое тело скажет тебе спасибо.

    – Скажет спасибо? Что это ты имеешь в виду?

    Ну да, у меня чуть более пышные объемы, чем у других. И что, стыдить меня теперь за это?

    Макс хмурится.

    – Я имею в виду, что у тебя будет больше энергии…

    – Спасибо, меня полностью устраивает коровье молоко. Знаешь, оставайся при своих взглядах, – скорее «извращениях», – а я останусь при своих.

    Мужчина смотрит на меня так пристально, будто пытается загипнотизировать. Как вообще можно готовить вегану? А как же свиная запеченная грудинка по-азиатски, хрустящая, покрытая липким соусом? Или томленая баранина с розмарином и тмином? Или…

    – Ты ведь в курсе, что говоришь это вслух?

    Убейте меня.

    Макс поднимает руки, словно сдаваясь, но на его лице все та же ухмылка, которая меня жутко раздражает.

    – Ну, если передумаешь, то знаешь, где меня найти.

    Он указывает на свой фургон. Около него есть вывеска: кафе «С пользой и вкусом». До этого я ее не заметила, потому что широкая фигура Макса попросту закрыла мне свет. Человек-парадокс.

    – Спасибо, это вряд ли. Я пошла. Хорошего дня.

    Я разворачиваюсь на каблуках и иду обратно к Поппи. Меня почему-то покачивает.

    – Ну что? – спрашивает Ария, когда я переваливаюсь за порог и сразу иду на кухню.

    – Он! Он…

    – Да что?!

    Я набираю побольше воздуха в легкие и выпаливаю как на духу:

    – Он веган!

    Ария хохочет, запрокинув голову.

    – Сюжетный поворот! Как он с такой горой мышц живет на овощах? Это вообще возможно?

    Она качает головой и включает чайник.

    – Не знаю! И еще…

    – М-м?

    – Он не ест сахар! И обработанные углеводы!

    Ария хмыкает.

    – Серьезно? Видимо, он уже достаточно сладкий. – Девушка задумывается и прикладывает палец к подбородку. – Нет, наоборот. Скорее он с перчинкой.

    Она поигрывает бровями, на что я вздыхаю:

    – Да это просто невозможно!

    – А тебе-то что? – спрашивает Ария с подозрением. – Ты обычно так себя не ведешь.

    Я мотаю головой: она что, прикидывается дурочкой?

    – Я не понимаю, как так можно жить! Представь: у тебя был ужасный день, ты пропустила свой автобус, а на улице – дождь с градом. Ты приходишь домой злая, вымокшая и кладешь себе тарелку горячей пасты с чесночком, пармезаном и насыщенным сливочным соусом. Ну что может быть лучше? Как от этого можно отказаться? И потом…

    Ария выставляет ладонь.

    – Это я поняла. Но почему тебя волнует, что он веган, который не употребляет сахар и углеводы?

    Она танцует бровями, блестящими, как гусеницы.

    – Ну, – мешкаюсь я. – Я же только что объяснила!

    Действительно, почему? Может, из-за работы? Не раз происходило такое, что к нам приходили

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки