Ничего не бойся! Твой Белый - Янка Рам
Книгу Ничего не бойся! Твой Белый - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 203 0 19:00, 30-10-2022Книга Ничего не бойся! Твой Белый - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Анна – девочка, которая оказалась пленницей в собственной семье. И вынуждена терпеть домогательства омерзительного ей "родственника". Белый – сотрудник охранного агентства "Альфа". Борзый и харизматичный "альфач", в прошлом - морпех. Он должен стать для нее надзирателем...
Глава 1 - Смена деятельности
Охранное агентство "Альфа". Весеннее солнце, отражаясь от вывески режет глаза. Выкидываю в урну пустой стаканчик из-под кофе.
Тянусь, хрустнув позвонками. Бросаю взгляд на часы. Восемь... Пора работать. А так уже не хочется!.. Через неделю отпуск. И я весь уже в нём.
Захожу внутрь.
- Эльф, привет! - тяну через стойку ресепшена сжатый кулак Эле.
- Привет, Вась, - улыбаясь, толкает его своим кулачком.
- А Мак где?
Стреляет глазами на кабинет шефа.
- Клиенты там.
- Ааа... А бледная такая почему?
- Бледная? - прижимает ладони к щекам, прикасается ко лбу.
- Опаздывали сегодня... Не позавтракали.
- Держи шоколадку, - подмигиваю ей, протягивая треугольную плитку Таблерона.
- Мм.... мой любимый! Спасибо! - признательно смотрит на меня.
Зависнув в телефоне жду Макара. Ключи от сейфа с оружием у него как у старшего смены.
Откусив от шоколадки кусочек, Эля вдруг замирает, испуганно распахивает глаза. Зажав рот ладонью, вылетает из-за стойки, несётся в сторону туалета.
С подозрением заглядываю за стойку, поднимая плитку шоколада. Смотрю на обёртке срок годности. Все нормально... свежий...
Минут через пять бледная Эля с мокрыми, прилипшими к лицу прядями выходит из туалета, держась за стенку.
С тревогой и вопросом заглядываю ей в глаза.
- Что-то с шоколадом?
Отрицательно машет головой.
- Затошнило что-то резко...
- Оо... - улыбаюсь я.
Залёт? Альфачи холостыми не стреляют.
- И давно тебя так?
- Да нет... - неуверенно. - Вчера не очень было. И вот сегодня что-то.
- Пойду, чайку тебе сделаю.
- Да, пожалуйста... - обессиленно падает на стул.
В комнате охраны дрыхнет Герыч. Пока феячу с чайником, заходит Мак.
- Ну что, Громов, вестнику с хорошими новостями положено что?.. - тяну ему руку.
- Что? – пожимает, подозрительно глядя на меня.
- Ну, соблазняй, давай! А то не скажу.
Посмеивается.
- Ладно... чего тебе надо?
- Вискарь. "Deveron".
- Ого! Харя не треснет?!
- Неа... Соглашайся. Оно того стоит. Все равно вместе пить будем!
- Бля... Развод какой-то.
Демонстративно провожу пальцами возле губ, показывая, что закрываю рот на замок. Ухмыляюсь.
- Ладно. Замётано. Но если развод, я тебя на тренировке всего переломаю, так и знай.
Тяну ему руку. Настороженно пожимает еще раз. Сжимаю кисть крепче.
- Поздравляю, братишка. Ты походу скоро станешь батей.
- Чего?...
Многозначительно киваю на Элю.
Выдернув руку, вылетает за дверь. Выглядываю в холл. Обнимаются...
Улыбаясь, с завистью подглядываю за этой парочкой. Классно им... Тоже хочу! У-у-у… Хоть на луну вой. Вот так хочу на женщину смотреть, как Мак на своего Эльфа. И чтобы на меня так женщина смотрела, как она на него. С восхищением. И не дешевым, а честно заслуженным.
А у меня не срастается. Нет, девчонок, много конечно… полная телефонная книга. Но это же все так… не то совсем.
- Мужики, вызов! - выглядывает оператор, мгновенно приводя нас в рабочее настроение.
Торопясь надеваю бронежилет и кобуру.
- Шевелись… шевелись… - торопит Мак.
Едем в тачке. Громов лыбится.
- Ну?! Да?? - пихаю его в бок.
- Может быть...
- Да стопудово!
- Ну всё! Пока не подтвердилось. Не смущай мне Эльфа.
Переключаясь на работу дает нам инструкции по вызову.
- А что за клиенты были?
- А?.. А! Кстати, об этом. У тебя же отпуск?
- Ну.
- А лучший отдых у нас что? Правильно - смена деятельности! Я тебя продал, короче.
- Э-э! В смысле?
- Слушай, бабки хорошие. Как раз за свой байк полностью выплатишь. Загородный особняк в сосновой роще. Постоянное проживание. Бассейн, сауна и полный пансионат. Причем первоклассный! А ты же все равно до сих пор невыездной после службы. А на наших морях уже холодно.
- Да я отоспаться хотел, Громов!
- Обязанности - на расслабоне. За девушкой приглядывать, в личное сопровождение. В основном на территории, ну может несколько выездов будет. Пару-тройку недель. Потом тебя заменим. Соглашайся!
- Хм... Девушка - это хорошо...
Мак угорает, закатывая глаза.
- Чего ржем? – возмущенно толкаю его в плечо. – Может, я ее тоже спасу, как ты Эльфа. И будет мне счастье.
- От чего ты ее спасешь? От большого наследства?
- Наследница, что ли.
- Мхм… Главная наследница. Отец при смерти.
- Эх, жаль... И спасти некого. Даже Эльфа ты увёл. Тоска...
- Ну так что?
- Ладно. Я согласен.
Глава 2 - "Персонал"
Сворачиваю с трассы в сторону леса. И так неширокую дорогу перегородили две чмокнувшиеся тачки.
Сбрасываю скорость, делаю небольшой вираж и паркуюсь на обочине возле одной из них. Поднимаю забрало мотошлема.
Дорогие тачки... За рулем обеих - молодые девчонки. Одна флегматично скроллит по экрану айфона. Вторая, в метре от меня, открыв окно держит в наманикюренных пальцах длинную незажженную сигарету. Алые ногти хищно заточены.
- Всё нормально? - встречаюсь с ней взглядом. - Помощь не нужна?
- Нужна... - усмехается, лениво взмахивая сигаретой.
Хм... Осветленная блонди лет двадцати. Яркая, красивая. Видок вызывающий, с налётом дорогой пошлятинки во взгляде. На разок, другой - вполне себе. Можно было бы покуролесить.
Щелкаю ей зажигалкой. Специально чуть-чуть не донося пламя до кончика сигареты, чтобы сбить с неё надменность. Бросив на меня недовольный взгляд, немного высовываясь из окна, дотягивается и прикуривает.
- Инга... - протягивает руку.
Сжимаю пальцы, имитируя рукопожатие.
- Белый.
С интересом разглядывает мои кожаные беспалые перчатки.
- Белый... Не помню что-то тебя.
- Я не местный.
- В гости едешь? К кому?
- На работу.
- Мм... - вальяжно и показательно скучая. - Персонал, значит... Жаль... Так бы покатались. Байк у тебя зачетный.
Ухмыляюсь.
- Ну, я-то по-любому покатаюсь. А ты, я смотрю, уже накаталась, - оглядываясь ее тачку.
Радиатор пробит.
- Всех благ! - салютую ей, щелчком сбивая забрало вниз.
Провокационно ухмыляется, с азартной агрессией наблюдая за мной. Выжимаю газ, демонстративно поднимая байк на дыбы. И шлифуя по обочине объезжаю аварию.
Особняк, который мне нужен - дальше, в сосновой роще. Место просто волшебное! Я бы тут жил! Но таких бабок у меня нет.
Единственное, что выбивается из общей "загородной" картины - идеальный свежий асфальт, влияющий среди редко стоящих особняков и огромных сосен. Проехав по небольшому мосту над ручьём, паркую свою Хонду у высоких бордовых ворот. Снимаю шлем, вешаю на руль.
Присвистывая
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
