Алая Принцесса - Юлия Четвергова
Книгу Алая Принцесса - Юлия Четвергова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
393 0 09:01, 27-12-2022Книга Алая Принцесса - Юлия Четвергова читать онлайн бесплатно без регистрации
Что может объединять единственного выжившего наследника правящего рода Черных Драконов Аллуэ-Дэн-Тэрра и обычную человеческую принцессу Алой Реки? Конечно же, Судьба-Злодейка, не иначе. Ведь только Злодейка со странным чувством юмора может сделать этого самого наследника слугой и защитником неугомонной принцессы, с которой связываться — себе дороже. Вот только, что из этого выйдет?
Я не зря ранее упоминала о сорванце. Честно говоря, я была как заноза в …эээ… папиной руке, да. С каких только передряг он меня не вытаскивал. Сначала меня наказывали домашним арестом, а потом махнули рукой на это дело, ибо было всё бесполезно. Но сегодня я, кажется, переборщила, так как в моей спальне горел свет. Ох, чует моё сердце, ох, чует…
Я и не заметила как барс с интересом и каким-то ехидством в глазах на меня пялится. Не думала, что животные на такое способны, даже дрессированные. Вспомнив обиду, я снова прищурилась и пошла в атаку.
— Знаешь что? Хоть ты и не человек, но манеры у тебя должны быть! Где это видано, чтобы наследницу престола скидывали как надоевшую букашку?! — Могу поклясться, барс закатил глаза!
В ответ мне раздался очередной рык, затем меня бесцеремонно схватили зубами за край платья (читай: за то, что от него осталось) и потащили к восточной стене. Там барс уткнулся носом в кирпич и перед нами открылся проход. Подогнув переднюю лапу, он указал на импровизированную дверь, а в его глазах светилась издевка. Сначала я не поняла, что пытался изобразить этот кошак, но уже через секунду догнала. Судя по взгляду, это был издевательский поклон моей особе. Рыкнув не хуже него, я вздернула подбородок, выпрямила спину и…набила себе шишку на лбу. Проем был заметно меньше моего роста, а я тут надулась как индюк. Потирая ушибленное место, я кидала злобные взгляды в сторону белобрысого недоразумения, а тот, как ни в чем не бывало, разглядывал цветочки, да деревья. Ценитель природной красоты, твою налево. Я тебе ещё покажу, где раки зимуют кошак — недоросток. Ещё не вечер. А уж придумать гадость — в этом я была непревзойденной мастерицей.
До каждой ямки знакомая каменная тропинка вела меня к входу в замок. Там уже стояла стража.
— Принцесса, ступайте за мной. — Один из стражников сошел с поста и, раздвинув массивные двери, поклонился, пропуская вперед.
Оглянувшись, я испытала огромное разочарование, моего спасителя, как ветром сдуло. Даже погладить себя не дал.
Папа сидел в кресле, которое стояло у камина, (в нем я люблю читать книги) и печально смотрел в окно. Я тихонько хлопнула дверью, чтобы король узнал о моём приходе. Он не стал поворачиваться, так и говорил с застывшим видом.
— Я знаю, что ты ещё ребёнок Эсстеретта, но как достучаться — не знаю. До этого момента все твои проказы были незначительные, но сегодня… Ты должна понимать всю опасность мира. Я сегодня поседел от страха! Не так давно мы с тобой потеряли Катерину, неужели ты не понимаешь, что я не переживу, если потеряю и тебя?
Папа всё также смотрел в окно, а я смотрела в пол, не решаясь поднять глаза. Я и правда не думала об этом. Стало паршиво на душе.
Когда мне было восемь лет, я потеряла маму. Два года папа был сам не свой, лишь последние полтора года пришел в норму, если это можно так сказать. По моим щекам потекли слезы, видно адреналин в крови упал. Мозгов совсем нет! Я же чуть не умерла сегодня! Если бы не барс, я даже представить себе не могу что бы было с папой… Хватит играть в детство, пора брать себя в руки и взрослеть.
— Прости, пап. — И обняла его.
— Больше не убегай. Если бы не Да…белый барс, который тебя сюда принес, я бы не смог тебе помочь. Собаки искали и не могли найти тебя в течение двух часов и этот кот пропал. Я уж было подумал, что смылся на волю. Теперь чувствую себя виноватым перед ним за такие мысли. — Отец усмехнулся, а в его глазах постепенно стал разгораться огонек жизни.
— Хорошо папа, я обещаю, больше никаких опрометчивых поступков.
— Я до сих пор не могу понять причину твоего побега? Что — то случилось? — Папа внимательно заглядывал мне в лицо. Я как могла, прятала выражение стыда. Не говорить же ему, что малолетняя магичка нашла книгу трав и решила сварить зелье красоты…
— Я никогда не была ночью в лесу, вот стало интересно. — Вру и не краснею, но если скажу, папа заберет книгу. Он говорил, что от мамы мне достался Дар, вот только не говорил какой. Поэтому спрятал от меня все книги о магии до моего совершеннолетия, а любопытство не порок. Если он узнает о книге трав, которую я случайно нашла у своей служанки, то заберет, чего мне не очень хотелось. А служанка доносить не станет, жить ещё хочет, я уже упоминала какая я зараза.
Папа встал с кресла и медленно побрел к выходу.
— Надеюсь на слово принцессы Эсстеретта. Очень надеюсь.
Когда за ним закрылась дверь, я облегченно выдохнула. Мне не нравилось обманывать папу, но в данном случае у меня просто не было выбора.
В комнату вошла служанка. Попросив у неё приготовить ванну, я села на кровать и стала ждать. В голове сразу стал проявляться образ барса. Да что же это такое? Может, проснулось чувство мести? Но мстить животному, пусть и довольно — таки разумному, глупо. Хотя заманчиво иметь такое животное около себя, да ещё и мягкое. А особенно мне понравилось кататься на нём, ощущения ещё те! Такая скорость! Дух захватывает!
— Ваша ванна готова принцесса.
Я, еле передвигая ноги, пошла в соседнюю комнату. Там витал пар, и пахло розами, — мой любимый аромат. С блаженством устроилась в горячей воде и, не торопясь, стала мыться. Все мысли испарились из головы и я, наконец, окончательно успокоилась. Но, как повелось в моей жизни, спокойствие — не по мне. Поэтому, уже лежа в кровати, я придумывала тот самый глупый план мести одному барсику.
Глава 2
Дантениэль.
Вот глупая девчонка! Это насколько, мягко говоря, надо быть лишенной ума, чтобы посреди ночи упереться в лес и наткнуться на единственную стаю волков, непонятно откуда взявшуюся там. Ведь сроду не было. Вдобавок, подвергла себя опасности, имея Дар. Никакой логики! Хотя надо отдать ей должное — трусихой она не была. Как вспомню картину маслом «Девушка с прутиком и четыре волка» так на смех пробирает. Хоть бы палку потолще нашла, валькирия недоделанная.
Пнул близлежащий камень. В который раз обходя замок, остановился у окна этой сумасшедшей — самоучки. И что я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
