LoveRead.info » Книги » Романы » Личная жизнь Антона Романова - Анастасия Сидорчук

Личная жизнь Антона Романова - Анастасия Сидорчук

Книгу Личная жизнь Антона Романова - Анастасия Сидорчук читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

187 0 09:03, 18-04-2023
Личная жизнь Антона Романова - Анастасия Сидорчук
18 апрель 2023

Книга Личная жизнь Антона Романова - Анастасия Сидорчук читать онлайн бесплатно без регистрации

Антон Романов – 35-летний следователь, мечтавший когда-то стать психиатром, но, после смерти своей матери, бросивший мединститут. С отцом он не общается, а его новую жену – ненавидит. Семья Антона – это его дядя и начальник – Сергей Васильевич, и их общий друг и коллега – Максим.Жизнь всех троих меняется в тот день, когда Максим приносит в квартиру Антона девушку, которую нашел на улице без сознания. Именно это событие становится началом историй о трех друзьях. И, хотя в каждой из частей книги есть детективная линия, все же – это книга о запутанной личной жизни трех следователей вне работы.

    1 2 3 ... 28
    Перейти на страницу:
    дома, но уже целовались. Долго – долго, не в силах оторваться друг от друга.

    Маша не знала, что из окна их квартиры за всем этим с тревогой наблюдает ее старшая сестра.

    Не заметила она также, что из припаркованного неподалеку джипа за ними внимательно наблюдала еще одна пара глаз.

    ***

    30 апреля. Суббота.

    Маше снилось, что она – волна в бушующем море.

    Ледяной ветер подгонял волны, и они накатывали друг на друга. Накатывала тошнота.

    Волны ударялись друг о друга с оглушительным звоном. И нестерпимо звенело у нее в голове.

    И Маша открывала глаза, но через секунду они закрывались сами собой.

    Потом ей снилось, что она бежит по темной улице дачного поселка, и ледяной воздух обжигает ее легкие.

    Затем, улица неожиданно превращалась в незнакомый коридор со светлыми обоями.

    И вот уже Маша бежит по коридору к двери, пытается ее открыть, один раз ей даже удается выбежать на незнакомую лестничную клетку – но каждый раз чьи – то руки хватают ее, и каждый раз она вновь оказывается в той же комнате с зашторенным коричневой занавеской окном.

    В соседней комнате неприятно бубнят мужские голоса. Слов почти не разобрать, одни обрывки…

    – … что же такое вкололи-то?

    – Три раза уже пыталась убежать, пришлось наручниками пристегнуть.

    – …

    – А ты сам плохо караулишь! Ее пасут везде! И возле дома, и возле тети, и возле дачи тоже. Хорошо хоть нашел вовремя, а то сидел бы…

    ***

    Середина апреля.

    Когда она зашла домой – с блаженной улыбкой на лице – Лиза уже ждала ее возле порога.

    – Ты что, встречаешься со Стасом? – спросила она.

    Маша пожала плечами (за которыми, кажется, выросли крылья), и стала стягивать ботинки.

    – Нет, ты мне скажи? Ответь мне! Ты, правда, встречаешься со Стасиком?!

    – Встретились сегодня случайно. А что?

    – И в машине возле подъезда почти час целовались тоже случайно? – сделав смешную гримасу, ехидно спросила Лиза.

    – Угу, – в тон ей ответила Маша.

    – Маша.… Ну, Маша!!! – Лиза села на стул, рядом с сестрой. – Как старшая сестра я тебя обязана предупредить, – начала она профессорским тоном, – что в жизни все не как в твоих книжках, которые ты так любишь читать…

    – Ой, Лиза, не начинай даже! Что, по-твоему, мне теперь ни с кем не встречаться?

    – Да я не об этом, Маш. Я же волнуюсь за тебя. Стас, понимаешь.… Он мне не нравится….

    – Я помню, – ледяным голосом ответила Маша. – Зато ты когда – то ему очень понравилась. Не знаешь, почему?

    – Маш, ну перестань. Если помнишь, я не стала с ним встречаться. Знаешь, почему?

    – Из-за меня? – с надеждой спросила Маша.

    Лиза вздохнула.

    – Из-за тебя, конечно. Потому, что он тебе нравился. И еще – потому, что он уже тогда был мутным. Понимаешь? Я еще тогда поняла, что он связан с криминалом. А лет ему тогда сколько было? Двадцать два? А сейчас он чем занимается?

    – С интернетом что-то связано. Я не поняла точно.

    Лиза опять вздохнула. А Маша, вновь блаженно улыбнувшись, сказала:

    – Лиза, он мне так нравится!!!

    ***

    Их со Стасом роман стремительно набирал обороты!

    О чем они обычно говорили? Обо всем на свете! О Маше, о Лизе тоже.

    Стас спрашивал – не тяжело ли им жить вдвоем, без родственников. Что, совсем никого из родных? Ах, есть еще тетя Глаша… Серьезно, восемьдесят три года?! Она не в маразме? А, видитесь с ней не часто, иногда приезжаете в гости. Понятно…. А Лиза? Где работает? Она ни с кем не встречается? Да ладно, не ревнуй, просто так спросил, что ты – глупенькая…

    Как – то, когда они сидели в кафе, и смотрели друг на друга влюбленными глазами, Стас сказал ей:

    – Скажи, Маша, почему столько лет я был таким дураком?

    – Стас, ты не дурак…

    Стас отрицательно покачал головой.

    О, Маша, еще какой! Ты – сокровище! Таких, как ты, больше нет! Ну, почему? Почему тогда я влюбился в Лизу, а не в тебя! Ты простишь меня, Машка?

    – Стас, я тебя уже давно простила. Да и не за что прощать! На твоем месте я бы тоже влюбилась в Лизу. Она – вон какая! В нее все влюбляются!

    – Ты лучше. Вот теперь, когда мы встретились, я точно понял – какая ты! Необыкновенная.

    Маша смущалась и краснела.

    – Вот! Современные девушки не краснеют. Никто! Прости, ты же понимаешь, что у меня уже было много девушек, да?

    Маша опять смутилась.

    – Так вот: никто из них не умел краснеть. Их не смутишь ничем! А некоторые и матом могли послать так, как … Короче, я так не умею, как они умеют. А ты – другая. С тобой хочется создать семью…. И ты всегда будешь верной, ты всегда будешь любить… Маш, а ты встречалась с кем – нибудь после нашего неудавшегося романа? Прости, я, наверно, слишком лезу…. Не отвечай! Что я говорю…

    – Стас, все нормально! Нет, я не встречалась…. Ни после, ни до…

    – Да? Серьезно? А почему?

    – Наверное, не нашла достойного мужчину. А если совсем честно – то на меня никто и не смотрит. Лиза говорит, что это потому, что я никуда не хожу, кроме своей библиотеки. Я же в библиотеке работаю. А туда ходят только дети и пенсионеры. А все современные люди книжки с интернета скачивают.

    – А вы с Лизой не поссорились после того случая? Вы общаетесь?

    – Мы поссорились. О, еще как поссорились тогда! Но сейчас не только общаемся. Мы живем вместе. Ее отец умер давно, мой тоже. А когда умерла наша мама… Лиза переехала ко мне. Так легче…. Пусть даже мы совсем разные, но у нас больше никого нет…

    – Бедная Маша… Тяжело тебе?

    – Нет. Я привыкла.

    Была середина апреля.

    Утро Марии начиналось с эсэмэсок, вечер заканчивался тем же. С ее лица не сходила блаженная улыбка.

    Лиза с беспокойством наблюдала за ней, но виду не подавала.

    Спустя неделю Маша, не предупреждая, не пришла ночевать. Вернулась в восемь утра – переодеться перед работой.

    И тут уже Лиза не выдержала. Сидя за столом, налив им обеим кофе, Лиза, в своей обычной ехидной манере, поинтересовалась:

    – А я гляжу, роман со Стасиком идет на всю катушку! Ну и как он в постели?

    Маша, не ожидавшая от сестры такого вопроса, густо покраснела.

    – А ты как будто не знаешь?– огрызнулась она.

    – Не знаю, – твердо, с нажимом сказала Лиза. – И, знаешь, я бы тебе не советовала…

    – Вот

    1 2 3 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки