LoveRead.info » Книги » Романы » Впусти меня в своё сердце - Елена Филатова

Впусти меня в своё сердце - Елена Филатова

Книгу Впусти меня в своё сердце - Елена Филатова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

416 0 10:00, 09-01-2024
Впусти меня в своё сердце - Елена Филатова
09 январь 2024

Книга Впусти меня в своё сердце - Елена Филатова читать онлайн бесплатно без регистрации

Руслан: полтора года назад я потерял всё. Мой брат близнец умер от аллергии на наркоз при операции. Когда я узнал об этом, не смог совладать с собою, это как половину тебя отняли. Больно до сих пор. Жить тогда совсем не хотелось, наверное поэтому сел пьяный за руль и доехал до первого столба. Но по словам моих родителей "Этот сволочь оказался живучим". Меня спасли и откачали от анафилактичешкого шока после наркоза. Родители отвернулись от меня, так как не могли видеть мою физианомию, напоминающую о брате. Эти полтора года были адом для меня, но я пережил их и встал на ноги после травмы позвоночника, но неожиданно начались осложнения… Марина: я устроилась работать в реабилитационный центр и попала ассистентом на операцию, которую делали парню без наркоза и анастезии. Я думала поседею с ним.

    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:
    обработаю — захожу за ширму.

    Тщательно отмываю руки, обрабатываю, и одевать перчатки.

    Выхожу из-за ширмы и вижу, что пациента уже привезли, и он лежит на столе, на боку. Интересно где анестезиолог?

    Через шапочку видно, что парень светленький, симпатичный и очень зажатый. Встречаюсь с ним взглядом. В его глазах, страх и ужас. Так обычно бывает, люди боятся неизвестности, некоторые боли. Глаза парня ярко голубые и блестят от паники. Он так боится?

    Захотелось поддержать его, но в этот момент Таня привязывает парня за бёдра и проверяет, крепко ли завязки держат парня. Но ведь это можно сделать пока он будет спать. Он и так в панике.

    Таня начинает обрабатывать обеззараживающим раствором его спину. Парень вздрагивает и прикрывает глаза.

    Да где же анестезиолог.

    — Ну, что Руслан постарайся расслабиться, от того насколько ты будешь расслаблен зависит удачный исход операции, ты же понимаешь.

    — Да — глухо сказал парень, а я ничего не поняла.

    Меня окутал ужас когда Пётр Семёнович потянулся за скальпелем.

    — А анестезия? — не смогла удержаться от вопроса.

    — Вы читали карту — Пётр Семёнович строго посмотрел на меня.

    Я кивнула.

    — Плохо читали значит, не будет её — он взял в руки скальпель, а я просто офигела от происходящего.

    Парень зажмурился и тихо простонал, когда кожи коснулся холодный металл. Он же всё чувствует, он же не спит!!!!

    — Расслабься Руслан! — говорит резко Пётр Семёнович и начал раскрывать разрез.

    Парень вскрикнул.

    — Руслан, я не могу так работать, расслабься.

    Легко ему говорить.

    Не выдерживаю и подхожу к парню, от меня сейчас и так мало толка.

    Он вцепился пальцами в край стола, костяшки пальцев стали белыми, дышал рывками, в уголках глаз блестели слёзы.

    — Дыши, глубже — говорю ему и кладу руку поверх его.

    Он перевёл взгляд на меня, я присела на корточки, чтобы он не поворачивая головы видел меня. Он отпустил край стола, а я сжала его пальцы.

    — Дыши со мною по счёту. Раз, глубокий вдох, глубже, пожалуйста, давай.

    Парень послушался и вдохнул спокойнее.

    — Два выдох такой же долгий.

    Пока ненадолго удалось отвлечь парня, и он немного успокоился.

    Я замечаю, что Пётр Семёнович продолжает и парень вскрикивает опять.

    — Тише — придерживаю его за плечо — сосредоточься на дыхании дыши со мною, давай, вдох, медленный, давай.

    Парень зажмуривается и пытается вдохнуть, в этот момент Пётр Семёнович, похоже, добрался до грыжи, парень дёрнулся и сильно сжал мои пальцы, громко вскрикнул.

    — Руслан, ты что творишь, лежи смирно и не шевелись, ты же понимаешь последствия!

    Парень кивнул и тихо застонал.

    — Дыши, поехали раз, глубоко и медленно, пожалуйста — тихонько поглаживаю его по плечу.

    Он так и не разжимает мои пальцы, медленно вдыхает.

    — Вот так, теперь выдыхай медленно, считай до трёх четырёх — начинаю его отвлекать.

    Но он опять вскрикивает, и жмуриться, забывая дышать.

    — Вдох, давай, мой хороший, ещё немного — уговариваю его, и он медленно вдыхает.

    — Марин, держи его крепче за плечи, иначе сдвинет всё сейчас нам.

    Пытаюсь удержать парня на одном месте за плечи, знаю, что не очень удобно и не гигиенично, но мне нужно его максимально обездвижить. Наклоняюсь к нему и прикасаюсь к его щеке своей, тихо говорю ему на ухо.

    — Не двигайся, пожалуйста, я знаю больно, кричи, но не двигайся, пожалуйста — сама немного придавливаю его, чтобы ограничить его движения.

    В какой-то момент он вздрагивает, а затем кричит сильно, громко, так надрывно.

    — Молодец — говорю ему, когда он замолкает или у него сорвало голос.

    Не поднимаюсь от него, вдруг дёрнется.

    — Дыши, солнышко, давай.

    Он делает короткий вдох и быстрый выдох.

    — Медленнее на счёт три давай, раз, два три, вот так умничка — хвалю его, потому, что парень держится из последних сил.

    — Почти всё Руслан, потерпи чуть- чуть, Марин, держи его.

    Прикасаться к его лицу второй раз как-то неудобно, поэтому крепче держу его за плечи не давая двигаться.

    Парень стонет, сильно.

    — Дыши — напоминаю ему — медленно, давай.

    Парень слушается и медленно вдыхает.

    — Молодец, вот так уже почти всё.

    — Да почти осталось зашить — слышу Петра Семёновича и немного выдыхаю сама.

    Такого в моей жизни ещё не было.

    Парень под руками немного расслабляется и начинает сам дышать глубоко.

    — Ты молодец — говорю ему.

    — Всё, Руслан, мы закончили. Я думал, будет хуже, но ты справился — говорит Пётр Семёнович.

    Я отпускаю плечо парня, а он мою руку нет, держит в своей большой ладони, зажмурился и тихо выдохнул.

    Татьяна заклеивает ему спину.

    — Всё хорошо — легонько глажу его по плечу, и парень открывает глаза — ты справился.

    Он переводит взгляд на руки и тихонько разжимает ладонь, выпуская мои пальцы.

    — Спасибо — говорит тихо и очень хрипло.

    — Не за что, ты молодец.

    — Так всё Сергей, Максим, переложите его на каталку и в палату — говорит Пётр Семёнович.

    Я отхожу от стола, пропуская санитаров. Парень, не переставая смотрит на меня.

    Вспоминаю про лёд. Обычно на шов кладут лёд, да и ему легче будет. Санитары не очень аккуратно перекладывают парня на каталку, от чего он стонет сильно.

    — Аккуратнее — говорю им и подхожу к парню.

    — Ничего же не чувствует — говорит один из них.

    А у меня сердце сжимается от того, что он всё чувствовал и как только перенёс всё это.

    — Глянь, в какую его палату — говорит один из санитаров и идёт к столу с бумагами.

    — Потерпи немного — говорю парню и замечаю, что его начинает трясти.

    Болевой шок?

    — Дыши, слышишь — тихонько глажу по плечу и укрываю его простынёй — не забывай, это скоро пройдёт, всё уже позади — поправляю простынь у него на плечах.

    Он так проникновенно смотрит на меня.

    — В шестую его, поехали — говорит один из санитаров и они резко дёргая каталку вывозят его. Ему же сейчас каждое движение с болью.

    Вспоминаю про лёд, хватаю его и хочу пойти следом, но меня окрикивает Пётр Семёнович.

    — Марина, переодевайтесь и зайдите ко мне — говорит мне он и выходит из операционной.

    — Хорошо — говорю ему в спину.

    Отлично Зотова! Ты уволена в первый же день работы! Так облажаться просто не реально! Ну почему я нормально его историю болезни не прочитала!

    Подхожу к столу и беру карту Руслана. Пролистываю, но ничего о том, что операция без анестезии не нахожу. Меня кто-то хотел подставить?

    Глава 2

    Марина.

    Пытаюсь немного успокоиться

    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки