LoveRead.info » Книги » Романы » Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн

Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн

Книгу Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

449 0 18:06, 22-02-2024
Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн
22 февраль 2024
Автор: Эмили Гунн Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн читать онлайн бесплатно без регистрации

Он: "Свалилась мне на голову! И главное никуда не деться. Просил же пару? Получите и распишитесь! А то, что она хвостатая, да огнем плюётся — это так, бонусом… Зато летает… с переменным успехом". Она: "Bac вместе с родными выбросило через портал в другое измерение? Пустяки! Там живут демоны? Подумаешь! Есть кое-что пострашнее — связаться с Ним!" История ДЕМИАНА из «(Не) обычной попаданки». ЧИТАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО!

    1 2 3 ... 54
    Перейти на страницу:
    тайком слушала современную музыку и сбегала с подругами на концерты, полагая, что совершаю маленькую революцию, мне успели подобрать богатого жениха и распланировать светлое будущее.

    Оно, к слову, оказалось вовсе не таким, как заказывали.

    Но даже смена вселенной не заставило мою семью пересмотреть привычные взгляды. И теперь нас обязали следовать тем же правилам в мире, которым правят демоно-человеки.

    Смешно.

    Благо (или вовсе неблаго), соседствуем мы все так же с людьми «нашего уровня». Подфартило же всем богатым кварталом ринуться в телепорт! Хорошо еще, что он не схлопнулся от перегрузки. С нашим последующим магическим распылением, брр…

    Кстати, самой магии как таковой здесь вроде и нет. То есть целители пользуются какими-то артефактами, да и в быту что-то подобное используют. Но волшебных вспышек, цветного света-представления, летающих по комнате предметов и прочего я пока не встречала тут. Зато есть волны, заменяющие электрические, природу которых мы старательно изучаем по попадающимся нам рукописям и книгам.

    Что еще? Интернета, телефонов и прочих благ цивилизации нет и в помине. Транспорт — кони да двуколки. Правда, мохнатые монстры, которые в этом мире зовутся лошадьми — это вообще отдельная история!

    Дальше. Бытовых машин, крупных заводов и загрязняющих экологию достижений человечества тоже не видно. Что еще порадовало? Полное отсутствие огнестрельного оружия. Что, увы, не мешает и людям, и демонам постоянно рубиться на коротких мечах, а чаще набрасываться друг на друга с ножами и кинжалами.

    Если кратко, век эдак 17–18 по развитию, но без пышных нарядов, балов и прочего. Опять же, скорее, в условиях “Дикого Запада”, где люди стараются придерживаться своих пуританских норм поведения. А демоны заменяют индейцев. При этом находясь у власти и являясь более сильным классом. И людям здесь, прямо скажем, крупно повезло, что эти создания находятся в состоянии нескончаемых междоусобных войн. Иначе эксплуатация человека демоном приобрела бы поистине невыносимые масштабы.

    Мы же живем в обособленном человеческом городке на территории клана Речных демонов. Сами хозяева местности сюда захаживают редко. В основном такое случается, если они останавливаются в тавернах по дороге в другие свои города во время редких путешествий. Тогда демоны могут показаться и в трактирчиках. Чтобы перекусить, а чаще просто погоготать над чем-то абсолютно не смешным, подраться, доломать и так кривую-косую деревянную мебель. Ну и пообщаться с девчонками, готовыми к любым видам общения. Там же, на месте. Ну вы поняли…

    Нам же, приличным мадемуазель, велено обходить этих непристойников десятой стороной. Да и мужчины наши стараются держаться от столь агрессивных типов подальше.

    Таким образом, общение с новой для нас расой сведено к минимуму. Знаем мы о них ничтожно мало. И в большинстве своем это домыслы и страшные слухи. Ну, то есть знали мало. Сейчас-то, благодаря одному знакомому, о встрече с которым я не просила — мне известно о демоняках гораздо больше! А вот для остальных моих родных мы все еще окружены жестокими и злобными существами, к которым лучше не попадаться на глаза. А не то съедят или еще чего похлеще сотворят…

    Не-ет, конечно. В буквальном смысле людьми здесь никто не питается. Но в переносном вполне себе могут попробовать! Особенно если учесть, что энергией чужой местные жители очень даже не прочь себя побаловать.

    И хотя на обед демоны нас готовить точно не будут, однако покусать, вероятно, не отказались бы. Ведь насколько я поняла, это самый действенный способ поглощения сил. И к тому же отличный метод считывать информацию.

    Что-то вроде местного интернета. Укусил, выпил пару капелек крови, и на тебе — полная картинка эмоций, воспоминаний, мыслей…

    Но умеют так, к счастью, не все. Низшие как раз таки только дерутся и кричат впустую.

    А вот Высшие в этом отношении куда более продвинутые! Есть такие, которым и капли достаточно, чтобы всю подноготную человека узнать! Поверьте мне, я знаю…

    — Ты проснулась? Слава Богу! — воскликнула мама, едва приоткрыв глаза.

    — Да, мама, все в порядке. Сколько дней меня не было? На этот раз.

    — Два или три. Да, сегодня третий. Папа вызвал доктора. Не пугай нас так больше, ладно, — попыталась она обнять меня, но я не далась. Снова.

    — Не надо, пожалуйста, — тихо попросила ее, отводя взгляд, чтобы не видеть разочарования на мамином лице, — ты же знаешь, что я не могу.

    Мне с недавних пор трудно было кого-то подпускать к себе. Даже родных. Я улавливала их тихие перешептывания, когда они обсуждали меня тайком, думая, что я не слышу. Близкие считали, что со мной произошло нечто ужасное в Дикой Пустоши. Что, скорее всего, имело место жестокое насилие. И поэтому я не выношу больше ничьих прикосновений.

    Ах, если бы они только знали правду! Но боюсь, это напугало и расстроило бы их даже больше, чем какое-либо принуждение со стороны местных мужчин…

    — Что же с тобой там случилось?! — в очередной раз запричитала моя все еще молодая и красивая мамочка.

    Ее обычно светящиеся кокетливостью глаза сегодня выглядели немного потухшими.

    — Мам, я же просила, не хочу говорить об этом.

    — Знаю-знаю. Но продолжаю надеяться, что мне ты решишься наконец рассказать все как есть, — вздохнула она, усаживаясь на мою кровать.

    И это несмотря на то, что прекрасно помнит, как я не люблю, когда выходная одежда прикасается к постели.

    Эх-х, придется терпеть. Это же мама, что ей скажешь. И потом, она, наверное, просто считает, что если я несколько месяцев спала вообще на сырой земле или в скалистых пещерах, то об элементарной гигиене теперь точно можно забыть.

    Если бы! Проблема в том, что мой изменившийся организм, воспринимает теперь даже родственников как чужих. Как же меня это расстраивает! Они еще и пахнут отталкивающе. И это, действительно, ужасно! Потому что уж маму-то мне очень хотелось бы обнять! Очень-очень. Но я не могу. Просто физически не в состоянии позволить, чтобы хоть кто-то дотронулся до меня. Жуть-жутчайшая!

    А ведь Он предупреждал. Но я не поверила…

    Глава 2. Первое знакомство с новым миром

    Как вы представляете себе магический портал?

    Что-то вроде спиралевидной разноцветной трубы, в которой вас несет течением как в закрытой горке Аквапарка?

    Или это светящаяся арка, через которую можно мгновенно попасть на другой конец Света?

    Так вот, волшебные врата, перенесшие нас в мир Демонов в корне отличались от всего вышеназванного.

    Едва ступив в проем, я очутилась в вязкой, желеобразной жиже, которая однако вовсе не мешала мне дышать. Руки и ноги увязли в этой лиловой массе, сквозь которую я пробиралась,

    1 2 3 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки