LoveRead.info » Книги » Романы » Барби на полставки. Я (не) робот босс - Евгения Кец

Барби на полставки. Я (не) робот босс - Евгения Кец

Книгу Барби на полставки. Я (не) робот босс - Евгения Кец читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

178 0 09:01, 26-10-2025
Барби на полставки. Я (не) робот босс - Евгения Кец
26 октябрь 2025
Автор: Евгения Кец Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Барби на полставки. Я (не) робот босс - Евгения Кец читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — гений в очках и мастер маскировки. Днём сливаюсь с офисными стенами, а ночью... Превращаюсь в робота. Брат-изобретатель угробил андроида, и теперь только мои актёрские навыки и пара лишних батареек в корсете спасут лабораторию от банкротства. Но как сохранить лицо и не расплавиться от стыда, когда оказывается, что загадочный инвестор проекта - мой начальник? Я вынуждена терпеть проверки босса и в офисе и дома. Да-да, дома, ведь ему приспичило забрать андроида домой и тестировать его круглосуточно. Что-то сомневаюсь я, что он не знает, кто на самом деле скрывается под маской робота. Но на нас обрушивается столько бед, что я уже не знаю, где заканчиваюсь я и начинается Ева-3000. P.S. Если вы хоть раз мечтали уволить шефа — эта книга для вас. Если нет — вы просто не работали с Константином. И не видели его в трусах с котиками.

В тексте есть: босс и подчинённая, интриги и тайны, неунывающая героиня, обман, роботы, романтическая комедия, служебный роман, юмор

    1 2 3 ... 23
    Перейти на страницу:
    целый бункер, чтобы спрятаться от стыда.

    Снова бросаю умоляющий взгляд на брата и его горе технаря-разработчика того самого робота, который должен был стоять здесь вместо меня. Но у них произошло замыкание, и тот вышел из строя.

    И конечно же, Сёма не придумал ничего лучше, чем попросить меня сыграть робота, ведь, как оказалось, этот пакостник слямзил моё лицо для своей многомиллионной игрушки по имени Ева-три тысячи. И даже не спросил меня!

    — Вы удовлетворены осмотром? — дрожащим голосом спрашивает брат у Константина. — Мы можем рассчитывать на финансирование?

    Жду ответа, как спасательного круга, но вместо облегчения приходит ужас. Самый настоящий, потому что Константин переводит на меня взгляд и говорит:

    — Нет.

    У нас всех, кажется, наступает шок.

    — Я хочу более детально осмотреть модель и протестировать её во всех возможных ситуациях, — заканчивает Константин Эдуардович.

    — Ч-что это значит? — спрашивает Сёма.

    — Упакуйте её и доставьте ко мне. Немедленно, — говорит Яровой и скалится, рассматривая меня с головы до ног. — У меня на неё большие планы.

    Глава 2. Сбой в программе: убить брата

    Сёма запинается, а Дима пучит глаза так, словно его зажали в тисках.

    — Это не-воз-мож-но, — с трудом выговаривает брат. — Это опытный образец…

    — Если вы хотите получить финансирование, вам придётся доказать, что ваш андроид достоин того, чтобы я в него вложился.

    Стою, пялясь на Ярового, и стараюсь не моргать. Если я сейчас не грохнусь в обморок — уже будет чудо.

    Нет-нет! Я на это не подписывалась. Я хочу жить!

    Константин Эдуардович отходит в сторону и что-то тихо говорит моему брату. Мне неслышно, но зато по выражению лица Сёмы могу догадаться, что мы встряли.

    — Я вас понял, — глухо отвечает брат и идёт ко мне.

    Он забирает меня вместе с платформой, на которую меня водрузили, и укатывает в соседнюю лабораторию, где находится настоящий робот.

    Как только двери закрываются, я выдыхаю и сползаю на пол:

    — Я пристрелю тебя, если ты отправишь меня к Яровому! — рычу.

    — Откуда ты знаешь фамилию инвестора? — удивляется брат.

    — Это мой начальник, идиот! — взмахиваю руками. — Как он меня не узнал, без понятия. Наверное, линзы и макияж этот немыслимый сбили его с толку.

    — К-как это твой начальник? — почти бледнеет Дима, подходя ко мне, чтобы помочь снять костюм.

    Сама я из этой адовой ерунды не вылезу.

    — А вот так, если бы я знала, — вздыхаю с облегчением, когда лишаюсь корсета. — Когда ваш робот снова сможет работать?

    — Может, завтра, — пожимает плечами Семён, а смотрит так жалобно, что я сразу понимаю всю глубину той дыры, куда мы провалились.

    — Не-е-ет, — мотаю головой. — Да иди ты! Сам надевай эту хрень и выполняй идиотские команды Константина Эдуардовича!

    — Есеня, я умоляю тебя, ну, — брат падает на колени и жалобно улыбается, — я сделаю всё, что хочешь, но сыграй робота ещё раз, а.

    — Да когда Яровой узнает, что ты его надул, он вздёрнет тебя!

    — Ну ты же видела Еву в действии. Она чуть ли не целиком с тебя списана. Я для обучения использовал записи с тобой, — брат поджимает губы. — Он никогда не догадается. Когда Ева заработает, я просто скажу, что часть настроек слетела после тестирования. Не бери в голову, я всё решу. Потом.

    Мозг плавится, лучше бы у меня и правда там чип какой-то стоял, чтобы забыть, что я услышала.

    — Ты совсем? — несильно, но бью брата по голове. — Это незаконно, между прочим! Я не давала согласия, чтобы эта, — взмахиваю рукой в сторону андроида, — была на меня похожа.

    — Это всё его идея! — Сёма сразу же сдаёт технаря и указывает на него. — Мы вообще не думали, что у нас получится. Ну, Сеня, — брат складывает руки в мольбе.

    Перевожу взгляд на куклу, которая стоит в железном боксе под стеклом, и передёргиваю плечами. Я будто в отражение смотрю. Только у неё длинные светлые волосы, а не каре, как у меня. Неестественно яркие голубые глаза и странные датчики на лице и руках.

    А ещё на ней надето убийственное розовое платье с бантом на шее.

    — Сень, очень прошу. Если ты не сделаешь этого, лаборатория закроется без финансирования. А такие деньги только этот Яровой дать и согласился.

    Смотрю на брата, но ответить всё ещё не могу.

    — Если я потеряю работу, то мы с Машкой лишимся квартиры, — жалобно говорит Сёма.

    — Ты будешь мне должен, — фыркаю, — но это уродское платье я не надену!

    Дима поджимает губы, и я понимаю, что моё мнение здесь не учитывается.

    — А если Константин Эдуардович раскроет меня?

    — Да ты целых четыре часа сидела напротив Евы, ты отлично научилась имитировать её голос, походку и формат ответов, — подбадривает брат. — Ты справишься.

    — Ага, — кривлюсь. — Кто ещё кого имитирует. Это же мой клон. Только говорит она более механическим голосом, ну и ходит коряво.

    Закрываю лицо руками и ору, что есть сил.

    — Только ради Маши и моей нерождённой племяшки, — выставляю указательный палец вперёд. — Назовёшь дочь в честь меня, если финансирование получишь.

    — В честь тебя или… — брат кивает на робота, — или другой тебя?

    Смотрю на андроида и снова вздрагиваю. Жуткое зрелище. Там стою я, только я не дышу и не моргаю. Жуть. Никогда не привыкну.

    — И добавь функцию моргания своей кукле.

    — Всё сделаю, — Сёма обнимает меня, а остатки костюма впиваются в тело, и я почти скулю от боли. — Прости, прости. Димка сейчас подгонит его под тебя. А ещё я буду на связи. Мы дадим тебе наушник и будем всё записывать, чтобы потом вшить эту информацию в Еву.

    Так и решаем.

    Комок подступает к горлу, когда я понимаю, что мне придётся быть наедине с Яровым. Но это ладно, самое страшное — не спалиться и не выдать себя.

    ***

    Стою посреди гостиной Константина, пытаясь не дышать. Пластиковый корсет хоть и поправили, но он всё равно впивается в мои рёбра. Так что я хожу и двигаюсь почти так же, как робот, только это от боли.

    Брат, засранец, обещал: «Ты просто постоишь пару часов, и

    1 2 3 ... 23
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки