LoveRead.info » Книги » Романы » Тайна от Бывшего - Екатерина Белая

Тайна от Бывшего - Екатерина Белая

Книгу Тайна от Бывшего - Екатерина Белая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

804 0 09:05, 16-11-2025
Тайна от Бывшего - Екатерина Белая
16 ноябрь 2025

Книга Тайна от Бывшего - Екатерина Белая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Никакого аборта не будет! — рявкает Высоцкий, едва сдерживая бешенство. — Ты не в том положении, чтобы что-то решать, — зло шиплю ему в лицо. — Это касается только меня! Тяжёлый кулак врезается в стену. Так, что осыпается штукатурка. — Повторяю ещё раз, — выделяет боец каждое слово. — Я запрещаю прерывать беременность. — Поздно, Максим, — с трудом сдерживаю слёзы. — Ничего уже не вернуть. *** Максим Высоцкий — жестокий, циничный дьявол. Так говорят о нем все, без исключения. А ещё, он моя первая любовь, и тот, кто растоптал светлые чувства предательством. Однако, он ещё не знает, что у меня есть тайна, которая изменит всё.

    1 2 3 ... 54
    Перейти на страницу:
    в коридоре. Рассматриваю себя.

    Я уходила из дома нарядная — в платье, с макияжем и прической. Сейчас ничего не изменилось. Только глаза стали пустыми. В них нет больше блеска. Нет жизни. Я закончилась.

    Не отдавая отчета своим действиям, открываю комод и беру ножницы.

    Медленно веду ладонью по волосам, пропуская длинные пряди между пальцами. В голове звучит мой собственный беззаботный голос из прошлого.

    — …Надо длину немного подрезать, — заявляю, когда Высоцкий в очередной раз зарывается рукой в мои волосы, гладит их.

    — Даже не думай об этом, — мрачно качает он головой.

    — Почему?

    — Потому, — парень тянет меня за прядь и целует в губы. — Мне нравится так…

    Легкое движение ножницами — и отрезанная рыжая прядка летит на пол. Через секунду к ней присоединяется ещё одна. Следом ещё…

    Вспоминаю каждый миг, проведённый с Высоцким. Нашу первую встречу, первый поцелуй, первую близость… И режу. Остервенело. Безжалостно. Назло.

    Мне хочется вырвать из себя всё, что связано с подлым предателем. Чтобы ничего о нём не напоминало. Хочу бесследно стереть его из памяти и выкинуть из сердца.

    Ненавижу…

    Срезав последнюю длинную прядь, откидываю ножницы в сторону и, недоумевая, трогаю лицо ладонями — оно почему-то мокрое от слёз.

    Иду в ванную, умываюсь. А потом шагаю в свою комнату и ложусь на кровать.

    Холодно.

    Укутываюсь в одеяло, прикрываю глаза. И вдруг отчетливо слышу душераздирающий женский крик, от которого бегут мурашки по коже.

    Он оглушает. Наводит ужас. Сводит с ума.

    Сквозь него пробивается тревожный голос папы. Но я не могу разобрать слов. Крик настолько громкий, что мне хочется заткнуть уши. Убежать. Спрятаться. Исчезнуть.

    Приложив немало усилий, всё же распахиваю тяжёлые веки и рвано глотаю воздух, будто только что вынырнула из воды.

    Сердце колотится как бешенное, в ушах шумит, горло горит огнём.

    Вокруг темно. Не сразу понимаю, где я. Пугаюсь. Но, почувствовав знакомый с детства запах папиного парфюма, расслабляюсь и дышу ровнее — я в безопасности.

    Удивляюсь тому, что отец прижимает меня к своей груди и укачивает, как маленького ребёнка. Слышу беспокойный частый стук его сердца и взволнованно отстраняюсь.

    — Что случилось? — непонимающе хриплю. — Кто-то кричал…

    Несколько секунд папа напряжено молчит, затем, прочистив горло, отвечает:

    — Ничего не случилось. Просто сон плохой. Ложись, — он укладывает меня на кровать и трогает лоб. — Температуришь, — сообщает, поднимаясь на ноги. — Если к утру не пройдёт, врача вызову.

    Киваю, ощущая слабость во всём теле, и мутным взглядом провожаю отца до двери.

    — Пап, — зову, заставляя его обернуться. — Всё наладится, да?

    — Обязательно, — звучит уверенный голос.

    И, почувствовав облегчение, я снова отключаюсь.

    Сплю крепко, без сновидений. И когда открываю глаза, не сразу вспоминаю вчерашний день.

    Но память обманчива и жестока. Подарив несколько секунд покоя, она безжалостно ошпаривает меня прошлым, пронзая сознание острой болью потери.

    Глаза мгновенно наполняются слезами, и я реву навзрыд. Задыхаюсь.

    Вчера я испытывала ненависть и злость, сегодня эмоции другие — непонимание и непринятие ситуации. Обида. Страх.

    Кажется, что жизнь уже никогда не будет прежней, а впереди лишь тоска и беспросветный мрак.

    От понимания этого я тихо плачу до жжения в глазах и, когда силы заканчиваются, снова погружаюсь в спасительный сон.

    Не хочу взаимодействовать с другими людьми.

    Но приходится.

    Из-за того, что моя температура не нормализовалась, папа вызывал на дом врача. И я с неохотой позволяю ему осмотреть себя.

    — Признаков вирусной инфекции нет, — сообщает доктор, окончив осмотр. — Какая была максимальная температура?

    — Тридцать семь и три, — отвечает за меня папа.

    — Жаропонижающие пили?

    — Нет.

    — Давайте так… — задумывается мужчина. — Сегодня-завтра наблюдаем. Если температура растет — пьём жаропонижающие. Не сбивается — вызываем скорую. А пока только общие рекомендации: пить побольше жидкости, проветривать помещения… И анализы сдайте. Сейчас направление выпишу…

    Отворачиваюсь к стене и не вникаю в дальнейший разговор. Мне снова хочется спать.

    Остаток дня провожу в постели, а на следующее утро чувствую, что мне стало легче. Но только физически. Морально я уничтожена и не хочу выбираться из скорлупы.

    Так проходит неделя моей жизни — в полусне, в полубреду… Ещё и со здоровьем непонятно что происходит. Температура так и продолжает скакать, но выяснить причину не получается. Врачи разводят руками, а папа с каждым днём становится всё мрачнее.

    И кажется, что мне уже никогда не выбраться из этого порочного круга, но в один из дней я вдруг понимаю, что больше не хочу отгораживаться от мира. Не хочу больше страдать.

    Осознание приходит неожиданно. Резко. Оно заставляет меня выбраться из постели и сразу отправиться в парикмахерскую, чтобы привести волосы в порядок.

    — У меня только один вопрос, — недоуменно перебирает обкромсанные пряди парикмахер. — Зачем?

    — Так получилось, — безразлично отвечаю. — Сможете сделать ровный срез?

    — Смогу, но длину получится сохранить только до плеч.

    — Мне без разницы.

    — Не делай так больше, — строго просит женщина. — Такие волосы красивые… Жалко ведь.

    Ничего не отвечаю — не хочется. Хотя атмосфера в салоне располагает. Остальные посетительницы охотно болтают между собой, делятся сплетнями.

    — …Даже в новостях об этом говорили, — непроизвольно слышу диалог двух девушек. — И в пабликах писали. Я вообще в шоке.

    — Там, говорят, вся полиция города съехалась. Кого-то арестовали, а кого-то даже в реанимацию увезли…

    — Что вы там за ужасы обсуждаете? — вклинивается в их разговор моя парикмахерша.

    — Да мы про потасовку на набережной. По слухам, там две местные группировки не поделили что-то и устроили настоящее побоище. Резвановские и Артёмовские, кажется…

    — Ой, а я об этом читала, — подключается ещё одна женщина. — Кошмар, что творится! Как в девяностые живём! Никакого порядка!..

    — Не говорите! Городом управляют бандиты, а мэр закрывает глаза!..

    От услышанного сердце тревожно ёкает.

    Даже я — человек, казалось бы, далёкий от криминала — чувствую свою причастность. Ведь Максим напрямую связан с этой темой. Его незаконная деятельность и участие в подпольных боях всегда были камнем преткновения между нами и…

    Стоп! Мне должно быть всё равно!

    Мы с Высоцким больше никто друг другу. И меня не должно волновать, чем он занимается, где он и что с ним.

    Но, вопреки этим мыслям, я волнуюсь. Очень.

    Оставаться безразличной не получается. Поэтому сразу после парикмахерской звоню Милане и выпытываю у неё подробности.

    — Сама ничего толком не знаю, — делится она. — Но по словам Яра — Высоцкий окончательно съехал с катушек. Что неудивительно. Я всегда считала его отбитым на голову…

    — Он участвовал в разборках на набережной? — перебиваю её. — Там кого-то в больницу увезли…

    — Точно не его. Я сегодня слышала, как он Ярику звонил. Живой, невредимый и пьяный

    1 2 3 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки