LoveRead.info » Книги » Романы » Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 277 2 09:00, 04-05-2024
Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
04 май 2024

Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 86
    Перейти на страницу:
    Мирон вдруг внезапно появился — ничего не изменится.

    — Хочешь, чтобы ребенок рос без отца? — спрашивает женщина и сжимает губы в тонкую линию.

    — Хочу, чтобы мой ребенок рос в нормальной атмосфере. Прокормить, одеть и выучить — я сама смогу. Мне ничего от вас не надо.

    — Да что с тобой такое, Лиля? Как ты не понимаешь…

    — Чего я не понимаю? Ну, скажите.

    — Так нельзя…

    — Я больше не стану приносить себя в жертву.

    — Никто тебя и не просит приносить себя в жертву. Ты же так любила Мирона… — разводит руки по сторонам женщина. Это ее любимый аргумент. — Такая любовь просто не проходит. Мирон, вот увидишь, изменится к лучшему. Ребенок все меняет. Я тебя уже говорила. Так и будет. Поверь женщине, которая сама через это проходила. Дай Мирону шанс. Прошу тебя…

    Глава 17.

    Я все это уже слышала. Она повторяет свои слова. Хорошо их помню.

    — Валентина Андреевна…

    — Нет, я не прошу тебя, Лиля… Я умоляю.

    — Умоляете снова стать спасением для вашего сына?

    — Я хочу, чтобы и ты спаслась. Ты должна понимать, что будет лучше если…

    — Я уже спаслась, Валентина Андреевна. Предложение вашего сына развестись… — поджимаю губы, — было лучшим из всех, что он мне делал. Наш брак был ошибкой. Я это не так давно признала, но это так.

    — Может быть и так, — нехотя кивает женщина. — Но теперь все изменилось. Этот ребенок… Он… — слов не находит. — Он помирит вас.

    — А я с вашим сыном не ссорилась. Наш развод состоялся не из каких-то там разногласий. Дело всегда было в том, что Мирон никогда не любил меня и не верил мне.

    — А ты взгляни под другим углом. Если он…

    — Это он вас прислал меня уговорить? — прищуриваюсь.

    Это же куда проще — родню свою на меня натравить. Их там не мало.

    — Нет, — произносит женщина. — Я услышала его разговор с Богданом. Он даже не знает, что я здесь. Ну, может в этот час уже и знает. У самого у него какие-то дела сейчас… Но он явно собирается к тебе обратно. Я приехала лишь побеседовать с тобой.

    — Хорошо… — выдыхаю, кивая. — Ну вот, вы побеседовали. Только я своего решения не изменю. Я с Мироном жить не буду. Не из-за чувств к нему, которых давно нет, не из-за ребенка.

    Мне по-настоящему тяжело держаться холодной, но я понимаю, что так нужно. Валентина Андреевна до сих пор видела во мне себя, женщину, которая изо всех сил вцепилась в мужчину, которого любит. Она, как я успела догадаться, шла на любые унижения. И до сих пор идет. В ней ничего не сломалось. А вот во мне сломалось. Прежней уже не смогу быть, даже если захочу. Я не расклеюсь и не стану допускать мыслей, что с Мироном мне и моей девочке будет лучше. Не будет.

    — Не думала, что ты такая эгоистичная, Лиля. Ты на такую не похожа… Ты всегда казалась мне такой… такой сильной.

    — Неправда. Такой я точно не казалась.

    — Нет, ты была именно такой в моих глазах. Ты улыбалась даже тогда, когда все было плохо. Я помню тебя в первые месяцы брака с моим сыном…

    Ну да, я тогда улыбалась как дурочка, пытаясь нравиться мужу, который смотрел сквозь меня. Я считала, что это лучший способ «оживить» его, увлечь… Но его все раздражало. Каждая моя улыбка.

    — Зря стараетесь… — качаю головой. — Вы только хуже сейчас делаете. Мне и моему малышу. Мне рожать только через месяц, но я лежу на сохранении. Считаете, что вы кстати тут со своими уговорами?

    — Ты прогоняешь меня?

    — Просто прошу понять меня. Как женщину. Вы просите от меня… — окидываю взглядом палату, а потом фокусируюсь на бывшей свекрови, — невозможного.

    — Это неправда…

    — Прошу вас передать вашему сыну, что я не желаю его видеть рядом со мной, а потом и рядом с моим ребенком. Клянусь, что я сделаю все, чтобы оградить мою девочку от него. Потому что она моя.

    — Так у вас будет девочка? Мирон мне не сказал… Он знает?

    — Я вам сейчас о другом говорю, — теряю терпение. — Не знаю, сказал ли вам Мирон, но у меня есть брат. Родной брат. Он за мной присматривает. Так что я не одна. И еще… Если ваша семья вздумает меня запугивать, зажимать в угол или делать хоть что-то, что будет заставлять меня пойти на ваши условия, то учтите, что ничего у вас не выйдет. Я уже отдельно от вас. Вы мне чужие.

    — То есть ты даже не подумаешь?

    — Не о чем думать. Против вас я ничего не имею, хоть вы и не хотите меня понять, но продолжать общение, как я вам уже говорила, мы по-прежнему не можем. Ваш сын еще кого-нибудь найдет, не переживайте. У вас будут внуки. Слышала, что ваш первый сын снова женился. Так что…

    — Не надо так, Лиля…

    — У него же уже одна была после меня. Вы наверняка ее знаете.

    — Ты про ту девочку?..

    — Вику.

    — Я не думаю, что у них было что-то серьезное.

    — Может, просто не успело стать серьезным. Почему вы пытаетесь скрыть, что она погибла? Вы наверняка об этом знаете.

    — Да, я знаю… — опускает взгляд женщина. — Несчастный случай, насколько я знаю. Она упала с большой высоты. Конечно, я не радуюсь, что она умерла, но ей все равно было не место рядом с моим сыном. Я ведь с ней говорила… Просила оставить в покое моего сына, ссылаясь на то, что все еще между вами может

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Светлана 17 июль 2025 23:49
    Эмоциональная дилогия! Очень понравилась!
    EIIa 06 сентябрь 2025 08:17
    Весь роман - сплошные нервы. Нервный герой, нервная героиня. У них все время что-то случается, сплошные тайны и несчастья. Всё как-то слишком. Нет изящной интриги, грубо и примитивно.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки