Ненужная жена - Анастасия Миллюр
Книгу Ненужная жена - Анастасия Миллюр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 775 0 09:14, 13-05-2024Книга Ненужная жена - Анастасия Миллюр читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что, простите? — Миллион долларов. Я дам вам миллион долларов, если вы мне поможете. Вот так за два миллиона долларов я отправилась в другой мир, чтобы заменить пропавшую принцессу и выйти замуж за кронпринца темной империи. Казалось бы, пустяковая задача. Мне лишь нужно полгодика притворятся другим человеком, а потом меня ждет безбедное существование до конца моих дней! Но оказалось не все так просто... Принцесса - изгой в обществе, поскольку не владеет магией... Ее братья меня недолюбливают, а один из них даже подумывает убить... А муж... Муж прямым текстом мне заявил, что жена ему не нужна, и, кажется, ненавидит меня... Но ничего-ничего... К возвращению настоящей принцессы я наведу здесь порядок! А может быть, я уже и не хочу, чтобы она возвращалась?
Однако радость моя была преждевременна.
— Кто дизайнер вашего платья, кронпринцесса? Такой фасон сейчас в моде в королевстве? — с размаху наступила на больную мозоль одна из дамочек.
Я вежливо улыбнулась, скрывая оскал, и хотела было ответить, как меня перебила другая. Она доверительно коснулась моей руки и проговорила:
— Если вы в поиске модистки, я могу дать вам адрес одной. Конечно, все приличные ателье уже забиты заказами. Все же сейчас самый разгар сезона. Но у этой в основном одеваются дочери виконтов, и думаю, она сможет отложить их заказы.
Это меня сейчас аккуратно смешали с грязью, или что?
— Сердечно благодарю, но я уже обратилась к императрице за помощью в этом вопросе. Церемония бракосочетания была проведена в большой спешке, и у меня не было времени подготовить гардероб по имперской моде. Однако для меня это не составит труда. Спасибо.
Девушка заткнула рот, но появилась еще одна.
— Ваше императорское высочество, а когда вы планируете провести Церемонию способностей?
Вот снова она! Что за «Церемония» такая?! Но спрашивали меня об этом, как о чем-то само собой разумеющимся, поэтому было бы странно, если бы я не знала о ней, да?
Хотя если совсем чуть-чуть подумать…
Владение магией было неотъемлемой частью принятия аристократа высшим обществом. Значит, для этого был нужен своего рода дебют, где человек мог раскрыть свой потенциал и доказать, что он не верблюд. Похоже же на Церемонию способностей? Похоже. А вот теперь загвоздка.
Сродство-то с «воздухом» у меня есть, а вот умения этим пользоваться - нет. Поэтому на подобной церемонии я разве что могу заставить артефакт запеть. Хотя… Думаю, и это сгодится на крайний случай. Уже что-то…
— Через пару месяцев, я полагаю, когда окончательно обустроюсь в новом доме, — ответила я и поспешила перевести тему: — О, меня восхищает интерьер дворца. Готический стиль всегда был моей слабостью…
Беседа, наконец-то, свернула в безопасное русло, а я поняла одну очень важную вещь.
Мне нужно было к Эдгару. Мне очень нужно было увидеться с ним. И хотя еще сегодня утром я бы предпочла откусить себе руку, чем самолично идти на встречу к нему, но теперь… Выхода не было.
Поэтому едва прием закончился, и я снова оказалась во дворце, первым делом я направилась не в свою комнату, а к братцу. Остановившись перед его дверью, я мужественно вздохнула и, готовясь к лавине проклятий, которая выльется на мою голову, постучала в дверь.
ГЛАВА 7
Не то, чтобы я очень надеялась на радушный прием. Но все же и к захлопнувшейся двери, которая едва успела открыться, я не была готова. Эдгар мне даже слова вставить не дал, просто молча проигнорировал меня, как какую-то незначительную букашку.
Однако ему очень не повезло сразу по трем причинам.
Во-первых, мне всегда говорили, что я была упряма, как стадо мулов. Поэтому от цели своей отступать была не намерена.
Во-вторых, я была сыта по горла пренебрежением к себе. И это еще называют высшим обществом! В моем прекрасном современном мире тебе должно было очень «повезти», чтобы ты наткнулся на человека, который вот так откровенно по-хамски себя ведет. И это при том, что нас никто с утра до ночи не обучал этикету - ведь это банальное уважение.
Ну, и в-третьих, я отказывалась принимать его детские причины ненависти ко мне. Хочется ему - пусть ненавидит отца или королеву, да хоть каждого встречного и поперечного, я-то тут причем? Да, ему даже Элиша ничего не сделала! Если верить тому, что я слышала, моя предшественница ходила за ним хвостиком и была предана ему, как собачонка. Точнее… Была бы предана, если бы ей кто-то позволил проявить свою лояльность.
Поэтому вместо того, чтобы отступить я с новой силой стала колотить в покои брата.
— Эдгар! — кричала я, барабаня и пиная по двери.
Замахнувшись для очередного удара, я чуть по инерции не упала прямо на братца, когда он резко распахнул дверь и одарил меня ненавидящим взглядом.
— Чего тебе? Умереть захотела? — если бы слова могли убивать, я бы уже переворачивалась в гробу.
Оглянувшись, я не заметила лишних наблюдателей в коридоре, но все же шума я навела немало и вскоре сюда могли сбежаться какие-нибудь любопытины. А лишнего внимания к себе не хотелось, тем более при таких сомнительных обстоятельствах. Уже слышу эти сплетни: «Кронпринцесса ворвалась ночью в покои к мужчине! Скандал!». И плевать им будет, что этот мужчина - брат Элиши.
Поэтому я прошмыгнула в комнату под рукой Эдгара и поскорее отбежала в дальний край, чтобы меня не успели выставить до того, как я изложу причину своего визита. Мужчина посмотрел на меня очень долгим и очень колючим взглядом и распахнул дверь шире.
— Выметайся.
— Сначала выслушай меня, — упрямо вздернула я подбородок.
— Элиша, я считаю до трех, и либо ты убираешься из моей комнаты, либо я завтра я буду очень вдохновенно сочинять историю о том, как моя драгоценная сестра умерла от несчастного случая.
От возмущения я растеряла все слова. Да, именно так. От возмущения - не от страха. Оно вытеснило все остальные эмоции. Пусть они с Элишей и единокровные, но все же брат и сестра! Как можно так ужасно относиться к родному человеку?! Моя мать не была ангелом и вообще была женщиной не самой приятной, и я многого от нее натерпелась, но даже так… Даже так, я никогда не сказала бы ей таких слов! Тем более высказанных не на порыве эмоций, а с абсолютно хладнокровным лицом. Словно он только сидит и думает, как же ему убить меня…
Поэтому вместо того, чтобы разумно по-тихонечку убраться подальше от этого психа я стала наоборот наступать.
— Что я тебе сделала? — бросила я, глядя прямо в его синие глаза. — Выскажи мне свои претензии. Что. Я. Тебе. Сделала?! Не моя мать, не мой отец, не чертово королевство, а я?!
Он молчал, продолжая буравить меня ненавидящим взглядом.
— Мне очень жаль, что отец поступил так с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
