Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова
Книгу Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 962 0 09:05, 03-08-2024Книга Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Лиза, а твой муж дома? – задает мне странный вопрос по телефону подруга. – Да. А почему ты спрашиваешь? – А он рядом? – Нет, он спит. Мы поругались, – всхлипываю я. – Лиза, – тяжело вздыхает она. – Я долго сомневалась, рассказывать тебе или нет, но решила в итоге, что ты должна знать. – Что? – проговариваю помертвевшим голосом. – Он тебе изменяет! – выдает подруга. – Я сама видела. Вот так я узнала об измене своего горячо любимого супруга. Человека, которому еще вчера верила больше чем себе. Простить я не смогу. А значит, придется научиться жить самостоятельно. А еще, этот предатель никогда не узнает о том, что него есть дочь...
Морально готовился я к встрече с Эвелиной очень тяжело. Единственной моей надеждой было – напоить эту тварь до беспамятства, и свалить сразу, как только она вырубится. Пусть потом докажет, что секса между нами не было. Я ей даже подсыпал в бокал лёгкий наркотик, который должен был её быстрее вырубить. Но эта лошадь оказалась неубиваемой. Да я и сам перебрал. Всё пытался хоть немного заглушить чувство вины перед Лизой. Я не знал, как буду потом смотреть ей в глаза, но на тот момент решение уже было принято. Я хотел как можно быстрее зафиналить эту грязь и выплюнуть шлак по имени Эвелина.
В гостиницу мы приехали уже очень пьяными. Что происходило потом в номере, я плохо запомнил. Что-то грязное, мерзкое, так и не дошедшее до логического конца. В сторону этой развязной бабы вместо желания у меня рождалось только омерзение. Эвелина старалась как могла, в итоге вырубилась, так и не получив то, чего так хотела. А я свалил из номера.
Помню, что потом ещё залился алкоголем, чтобы заглушить поганые, разрывающие душу чувства.
Я не знал, как буду смотреть жене в глаза. Себя в тот момент я ненавидел. Домой идти не мог. Боялся, что этот дикий коктейль вины и ненависти к себе, смешанный с алкоголем, бросит меня в какой-нибудь неадекват. Судя по тому, что сказала сегодня Лиза, не зря боялся. Меньше всего мне хотелось обидеть её, но именно это в итоге я и сделал.
Очнулся утром дома. Как попал сюда, практически не помнил.
И вот тут началось самое страшное, я понял, что Лиза ушла, а значит, она всё знает. Через пару часов это подтвердилось, она прислала мне доказательства моей измены. Я смотрел это проклятое видео, и сам внутри подыхал. Со стороны это выглядело ещё более гадко, похабно, грязно.
Уже тогда я понял, что Лиза не простит. Я бы на ее месте не пощадил.
Но я ещё на что-то надеялся, особенно когда узнал шокирующую новость… Лиза беременна.
А дальше была наша общая, одна на двоих агония. Лиза попала в больницу, я видел, как ей плохо, как выворачивает её от обиды и боли при одном только взгляде на меня.
Всё это было мне очень понятно, потому что сам я варился в похожем котле. Я понимал, что мне теперь от этой грязи не отмыться. Не знал, что делать, был в отчаянии. Сидел днями под её палатой, боясь зайти к ней, и не в силах уйти. И только когда она крепко засыпала под действием препаратов, я как грёбаный маньяк пробирался в её палату и позволял себе украсть немного её тепла.
Я ведь знал, Лиза – это лучшее, что случилось со мной в жизни. Что-то сказочное, эфемерное, совершенно нереальное… Глядя на неё, внутри всегда рождались настолько невозможные, щемящие от нежности и страсти чувства, что страшно было прикоснуться к этой хрупкой, божественной девочке. Одним взглядом она могла поставить меня на колени или столкнуть в огонь, была моим неиссякаемым источником адреналина и одновременно умиротворения. Слишком противоречивая, страстная, но при этом бесконечно уязвимая натура. Она наполняла меня, дополняла, была моей силой и слабостью…
А я её сломал. Не хотел, но так получилось. Я миллион раз сказал мысленно «Прости», но знал, что этого не случится. Хотя бы потому что я сам не мог простить себя.
Я помнил мою девочку счастливой, озорной улыбчивой, в белом платье в день нашей свадьбы. А сейчас она бледной тенью лежала на больничной кровати под капельницей. Эта картина больной занозой застряла где-то в сердце и сидела там до сих пор.
Лизе не становилось лучше. После её истерики, когда она поняла, что ей принесли суп, сваренный моими руками, я понял, самое лучшее, что я могу, это оставить её на время в покое.
И что я сделал? Я запил. Как последний слабак, как потерянный для этой жизни человек.
И это была ещё одна огромная ошибка. Потому что пока я упивался страданиями и вискарём, мой скрытый враг перешёл в решающую фазу наступления. И под удар попала Лиза.
Понял я это слишком поздно. Мне ведь казалось, что проблемы с бизнесом в прошлом. Контракт с этой сучкой мы всё-таки подписали, первый крупный транш зашёл на счета, деньги помогли мне заткнуть рот самым жадным представителям власти, налоговая и ОБЭП от меня отстали. Вроде как всё начало налаживаться. Только это оказалось затишьем перед бурей.
Через несколько дней тот самый врач позвонил мне и сообщил страшную новость. У Лизы случился выкидыш. Мне сложно описать свои чувства по поводу этого факта, я не особенно жаждал детей. Мне казалось, что ещё слишком рано, что впереди вся жизнь. Но я знал, Лиза хотела ребёнка. И потеряла она его из-за меня. А значит, шансов на прощение у меня не осталось. А ещё оказалось, что в больнице Лизы нет, она сбежала ночью.
Конечно, я бросился её искать, мне было до трясучки страшно, что моя жена наделает глупостей.
И конечно, я не ожидал узнать, что Лиза нашла пристанище в доме моего на тот момент ещё друга – Артёма Волынского.
Это был первый неприятный укол, который заставил присмотреться к нему внимательнее. Но тогда было поздно присматриваться. Как оказалось, за моей спиной “друг” давно уже вёл игру, которая сейчас перешла в решающую стадию.
В тот день у меня открылись глаза, и волосы на затылке зашевелились от масштабов предательства друга. Но самое страшное, я понял – Лиза в его руках, и ей угрожает серьёзная опасность. В тот момент мне уже было плевать на бизнес, деньги. Главным стало найти Лизу и защитить её.
На это были брошены все силы, специально нанятые люди помогли мне это сделать. Они отследили Лизу через телефон подруги.
А потом я не понял ни хрена, к чему был этот маскарад, и как Лизины шмотки оказались на этой стерве – Маше. Я был зол, прессанул немного подругу, это попало на камеры и стало потом главной уликой против меня. Конечно, я её не убивал. Сделали это чуть позже, по умному сделали. Так, чтобы мне было не отмыться. Мой враг всё время был на шаг впереди меня, и пока я помчался за Лизой в аэропорт, он обставил всё так, что уже через два часа меня повязали за убийство той самой Маши.
Девчонку было жаль,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
