LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Бумеранг судьбы - Ада Гранатова

После развода. Бумеранг судьбы - Ада Гранатова

Книгу После развода. Бумеранг судьбы - Ада Гранатова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 256 0 14:00, 27-09-2025
После развода. Бумеранг судьбы - Ада Гранатова
27 сентябрь 2025
Автор: Ада Гранатова Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга После развода. Бумеранг судьбы - Ада Гранатова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Встретимся где-нибудь в выходные? — предлагает мне бывший муж и добавляет тихо: — Лера в отъезде. Лера — это моя бывшая лучшая подруга, с которой он мне изменил пять лет назад. Я прекрасно понимаю, чего он от меня хочет и на что намекает. Случайно встретились и слюни потекли от того, какой я стала. Захотел вернуть. Может, это и есть «закон бумеранга»? Я стану его любовницей, разрушу их брак, верну им обоим боль, которую они причинили мне. Вот только смогу ли я?

В тексте есть: развод, измена, очень эмоционально, встреча через время, сильные чувства

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26
    Перейти на страницу:
    каждую я сравнивал с той, которую все ещё любил.

    Собирался вернуться в Россию, попробовать ещё раз. Преследовать ее, добиваться и не давать покоя, пока не получу согласие на то, чтобы попробовать. Помешала болезнь отца.

    А потом и вовсе я потерял надежду на то, что когда-нибудь мы с Олей станем счастливой парой.

    Во французской медицине царит комплексный подход, им недостаточно просто лечить рак, им ещё нужно выяснить причину: из-за чего все началось.

    Когда я первый раз услышал о том, что у отца выявили синдром Ли-Фраумени, никак не мог понять, зачем врач мне так долго об этом рассказывает. Как это мне поможет? Отец все равно умирает.

    Так и спросил его, как сейчас помню:

    – Что это дает?

    – Вам тоже нужно сдать анализ, – ответил врач.

    – Зачем? Я совершенно здоров.

    – Этот синдром – редкий вариант наследственной онкопатологии. Может быть, сейчас у вас нет рака, но, если выявится, значит, у вас тоже предрасположенностью к таким болезням.

    Даже тогда я ничего не понял и совершенно не переживал. Для страховки во Франции я проходил обследование раз год, в своём здоровье был уверен на сто процентов. Считал это ошибкой. Причины рака неизвестны, все, что угодно, могло сыграть свою роль. Тем он и страшен…

    Но мой генетический анализ показал поломку генов. Врач был прав: наследственная предрасположенность. Синдром Ли-Фраумени выявлен и у меня.

    Я махнул рукой и даже тогда несильно расстроился. Прочитал кое-что в интернете. Если вести здоровый образ жизни, могу никогда и не заболеть раком. А если заболею…Выявят рак на ранней стадии, не запущу, как отец, все будет хорошо.

    Я дошёл до врача только после похорон отца и то по настоянию матери. Она очень переживала за мое здоровье и не хотела «потерять ещё и меня». Я тогда был итак не в лучшем эмоциональном состоянии, а то, что услышал на приеме у генетика, повергло меня в ещё больший шок.

    Вероятность развития рака у меня к пятидесяти годам – 68%. Не приговор. Если следить за здоровьем, регулярно обследоваться, снижать риски… Жить будет можно.

    Шокировало меня совсем другое. То, о чем я почему-то даже не задумывался до того момента.

    – Вам нужно сделать вазэктомию, – порекомендовал доктор.

    – Зачем?

    – Синдром наследуется по доминантному признаку. Вы точно передадите его своим детям. Вам повезло, что у вас не развился рак в детстве, вообще, я скажу честно, с таким синдромом рак у детей встречается очень часто. Это риск. И неоправданный. Но решать, конечно, вам.

    Это было, как удар молнией в сердце. Разом все вспомнилось и, наконец, дошло, как ужасно я влип. Из-за одного какого-то чертового поломанного гена.

    После врача мне надо было с кем-то поделиться, пришлось все рассказать маме. И я до сих пор об этом жалею. Мне кажется, слез было пролито больше, чем на похоронах отца.

    – Это точно не лечится?

    – Точно.

    – И я никогда не понянчу внуков?

    – Ну, получается, нет.

    – Теперь я понимаю, почему нашу семью преследуют несчастья… Почему Паша умер, – всхлипывала в ответ моя мама.

    Я первый раз слышал это имя.

    – Кто такой Паша? – спросил, заметно напрягшись.

    В тот день я узнал не только о своём диагнозе, но и о том, что, оказывается, у меня был старший брат, не проживший и года.

    Что подтверждало слова врача. Детей мне лучше не заводить, если я не хочу для них такой же участи…

    Долго думал, что же делать. Да разве был у меня выход? Вспомнил и всю родословную отца. Понял, что ведь и он единственный из четырёх братьев, доживший до зрелого возраста. Тогда причину никто не понимал. А теперь я знаю.

    И, пожалуй, на мне этот ген и остановится. Принял решение и сделал вазэктомию, чтобы даже случайно не получилось. Хватит. Ужасно, когда болеют взрослые, а когда дети… и говорить не хочется.

    Обычно эту операцию делают только тем, кто старше тридцати пяти и у кого не меньше двоих детей. Но мне сделали без каких-либо проблем. По заключению генетика.

    Разве после этого мог я думать об Оле? Зачем я ей такой нужен? Она нормальный человек, конечно, хочет детей, семью. Я и сам всегда считал, что семья без детей ненастоящая и не может быть счастливой.

    Приказал себе не думать о ней. Но, как ни странно, заставляла меня вспоминать об Оле Лера, которая раз в три месяца приезжала во Францию. То заговорит о ее передаче, то вспомнит что-то смешное, связанное с ней…

    Смотрел на Веронику и даже завидовал Лере. Ну, и пусть, что рак. Лечится же, идёт на поправку… А самое главное, они с Киром сдали анализ на поломку генов, и ретинобластома Вероники оказалась случайной генетической ошибкой. Им можно было рожать других детей, здоровых… И они родили.

    А мне нельзя. Невозможно теперь.

    Все равно я поддавался слабости. Раз в год. Приезжал на встречу выпускников в надежде хоть издалека посмотреть на то, какой Оля стала. Хоть полчаса поговорить с ней, как раньше, по-дружески.

    Я не хотел и не собирался никаких отношений с ней строить. Хотя, это было то, о чем я долго мечтал. Но разве можно бороться со своим сердцем?

    Настоящий закон подлости. Именно сейчас я ей нравлюсь, она готова на отношения, а я не могу с ней так поступить.

    До нашего поцелуя я ещё надеялся, что все не зайдёт так далеко. Целовал ее и думал: наконец-то, я ее получил, теперь она моя. И в то же время меня разрывало изнутри: отпусти ее. Не трожь! Ей нужен нормальный муж, дети, а не такой, как я. Бракованный.

    Но после всего, что между нами произошло за последнюю неделю. (Самую счастливую неделю моей жизни и до, и после, всегда, чтобы ни произошло). У меня не осталось сил, чтобы от неё отказаться самостоятельно. Это невозможно. Кажется, если меня привязать к дереву цепями, я их все равно вырву и пойду к ней.

    Но если Оля не примет и не захочет… Я попытаюсь снова ее забыть. Хотя, наперёд знаю, что не получится. Не получалось и раньше, а теперь точно знаю: это дело безнадёжное.

    ***

    – Что ты хочешь мне рассказать? – спрашивает Оля и кладёт свою ладонь на мою. Смотрю в ее глаза, не могу выдавить из себя ни слова.

    Если я скажу ей правду, конечно, она

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки