Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная
Книгу Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
83 0 17:01, 23-06-2026Книга Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная читать онлайн бесплатно без регистрации
— Кто это? — сквозь зубы спросил бывший муж, с ревностью посмотрев на меня. — Мой новый мужчина. Или ты думал, что я после развода буду хранить тебе верность, мечтая снова сойтись с предателем? — Надя, ты не можешь... — Что не могу? Не могу быть счастлива и любима без тебя? Ну уж извини, Денис, но ты оказался вполне заменимым. А я оказалась не настолько старой и скучной, чтобы остаться одной. — Ты моя жена! — Не забывай, что уже давно бывшая. А сейчас забирай свои цветы и уходи, мне и смотреть на тебя противно. — Нет, Надя, на этот раз я тебя не отпущу. Я буду бороться за нас и нашу любовь! Покрутив пальцем у виска, понимая, что с Денисом бесполезно разговаривать, я развернулась, собираясь уйти, но он и правда был настроен решительно.
Нет, мне однозначно нельзя верить на слово незнакомой женщине, которая несколько дней следила за мной, что было более чем странно.
Да, на вид она сломленная и подавленная, но кто знает, какие цели она преследует. Может всё это показное, чтобы вызвать жалость и сострадание?
— Вот видите, вам и сказать нечего! А представляете, каково сейчас мне и моему маленькому сыну?
— Маленькому сыну? Ему разве не двадцать?
— Для меня он всегда будет ребёнком.
Бедный парень. Я бы с такой матерью, которая в двадцать считает меня ребёнком, сошла бы с ума. Но как Артур это допустил? Надеюсь, он хоть что-то делает, чтобы спасти сына от такого влияния. А то парню в жизни придётся ой как не сладко. В женщинах он будет искать не жену, а замену матери, чтобы она точно также заботилась о нём и потакала его капризам.
— Так, женщина, мне всё это не нравится. Давайте я позвоню Артуру и мы поговорим втроём, а не будем кидаться глупыми и недоказанными обвинениями.
— Что, хочешь сделать мне ещё больнее, чтобы я увидела, что мой муж уже с тобой?
Чуть не покрутив пальцем у виска, не обращая внимание на попытки женщины надавить на мои чувства, на её слёзный взгляд, в котором всё равно мелькала озлобленность, и постоянные причитания, я позвонила Артуру, попросив его приехать как можно быстрее.
И пока я его ждала, я услышала много душещипательных историй о счастливом браке этой женщины, которой по моей вине теперь причиняют ей боль. И её драматическому умению выставить себя умирающей и сломленной можно было только позавидовать.
Всего полчаса общения с этой женщиной чуть не заставили меня взвыть волком и пожалеть, что я надумала поговорить с ней.
— Мила, что ты тут делаешь? Ты опять взялась за старое? — зло спросил Артур, выскочив из машины и встав между нами, как бы ограждая меня от своей бывшей.
И, как оказалось, приехал он не один. С ним был невысокий мужчина, очень сильно напоминающий Милу, но постарше.
— А я разве виновата, что просто люблю тебя? И зачем ты позвал Егора? Я же...
— Как же ты надоела! И за что мне такая сестра? — сквозь зубы произнёс мужчина, схватив Милу за руку и оттащив её в сторону.
Артур последовал за ними, и минут десять они о чём-то очень эмоционально разговаривали. Егор матерился, Мила рыдала, пытаясь повиснуть на шее Артура, а я пребывала в неком удивлении, пока ещё не совсем понимая, что тут происходит.
Только когда брат с сестрой уехали на такси, а я осталась наедине со своим мужчиной, ситуация немного прояснилась.
— Я жду объяснений.
— Прости за эту сцену, мне за неё стыдно, как и за свою бывшую. Понимаю, глупо было утаивать всё от тебя, но я всё ещё испытываю некую вину перед Милой, хотя эта вина навязанная, да и больно обо всём вспоминать.
— С ней же что-то не так, да? Она вела себя довольно странно.
— Это из-за таблеток. Когда она их принимает, её порой накрывает, а если не принимает, то она впадает в агрессию.
— Артур, я не хочу на тебя давить, но я имею право знать. Мы с тобой уже не просто любовники и я, да и ты тоже, думаю о нашем совместном будущем. И мне будет спокойнее, если я буду уверена, что у тебя в шкафу нет никаких скелетов.
— Я был женат на Миле десять лет, но её любовь меня душила. И нет, это не твой случай с Денисом, когда ты любила, а он позволял себя любить. Мила с каждым годом становилась всё навязчивее, обращаясь со мной ни как с мужчиной, а как с ребёнком. И я не утрирую. Она чуть ли мне в рот не заглядывала, требуя ежеминутного внимания. И ты не представляешь какое это унижение, когда, к примеру, ты сидишь в ресторане с друзьями, а твоя супруга вдруг тянется к тебе, чтобы потрепать за щёку или вытереть тебе губы. Её любовь перешла в одержимость, которая стала перекидываться на нашего сына.
Артур ненадолго замолчал, смотря задумчивым взглядом словно сквозь меня.
— Поначалу я пытался как-то её вразумить, мы вместе ходили к психологу, а потом я записал её на приём к психотерапевту. Но всё закончилось тем, что я не выдержал и ушёл от неё, забрав сына. Мила долго меня преследовала, отравляла мне жизнь, не позволяя начать новые отношения и угрожая всем женщинам, которых она видела рядом со мной, будь то даже просто официантка или продавщица. Мне пришлось обратиться в полицию, а потом надавить на её родных, чтобы они поместили её в лечебницу, потому что она явно была не в себе. Потом я переехал, начал всё с нуля, но из-за работы не мог уделять много времени Дане. Из-за этого мои отношения с сыном были довольно натянутыми, хотя я делал всё, чтобы он ни в чём не нуждался. Я не запрещал ему навещать мать, но... Скажу так, теперь он винит меня в том, что с ней произошло. Родные Милы сумели внушить ему, что она была абсолютно адекватной, но это я довёл её до подобного состояния. Наверное, им так было проще жить, обвиняя кого-то в болезни Милы. И только Егор понимал что к чему, не возненавидев меня. Ещё раз прости, что так получилось. Я не знал, что Милу снова выписали из лечебницы и она отправилась на мои поиски.
Мрачно усмехнувшись, Артур внимательно посмотрел на меня, дожидаясь моей реакции, явно нуждаясь в моём понимании.
И хотя мне было о чём подумать, ведь в голове был настоящий водоворот из мыслей, я всё же подошла к нему и обняла, пытаясь не злиться на то что он сразу мне об этом не рассказал.
А ещё мне было грустно из-за того, что родной сын винит его в болезни матери и не хочет общаться. Это было как-то неправильно.
Эпилог
Денис
Я ещё один раз попытался пойти на контакт с Надей, но получил от неё очередной отпор, который снова надолго лишил меня желания общаться с ней.
Её гордость, упрямство и надменность провоцировали только на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
