LoveRead.info » Книги » Романы » Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская

Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская

Книгу Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 155 0 09:00, 11-09-2020
Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская
11 сентябрь 2020
Автор: Анастасия Бельская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+3 3

Книга Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я пришла сюда учиться… А вы мне замуж предложили! Неслыханная дерзость для наставника, с которым мы знакомы всего-то пару часов от роду! Может, еще и детей сразу заведем? А, у вас уже есть… Ну тогда… Что?! Точно откажусь, этого мне еще не хватало для полного счастья! Что вы говорите? Смертельная угроза? Убийца в Закрытой Школе, куда я с таким трудом попала?! И чтобы распутать тайну, нужно обязательно замуж… Ну что ж, ради такого дела стоит и потерпеть, и колечко примерить… А мы ведь скоро разведемся, да?..
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 51
    Перейти на страницу:

    — Этого достаточно.

    Когда полиция покидает наш дом, в гостиной остаемся только мы с Элли. Девушка все еще держит мою руку, даже когда я иду к входной двери, чтобы защелкнуть замок.

    — Ты в порядке? — поворачиваюсь к жене, и тихонько глажу ее по бледной шее.

    — Да. Конечно. Только спать хочется ужасно.

    — Нормальная реакция на стресс. А поесть не желаешь?

    Она отрицательно мотает головой, и я веду ее в спальню. Отмечаю про себя, что стресс не заедает, как и я. Тоже кусок в горло не лезет, когда нервничаю…

    — Ты молодец, — говорю, останавливаясь у ее комнаты, — очень смелый, маленький Динозаврик. Вырастешь трицератопсом.

    Она немного улыбается, и мне приходится сдержать себя, чтобы не коснуться этих полных губ. Не сейчас. Девушке нужно отдохнуть…

    — Как думаешь, что Эдди…

    — Т-с-с. Обсудим это завтра, идет? Я сам еще до конца не понимаю всего. Лучше ложись спать, и в случае чего указания те же — ты знаешь, где моя спальня.

    Для нее это звучит совсем не так, как для моих родственниц, и я не удерживаюсь от шутки.

    — Можешь даже приходить без повода. Я буду рад.

    Лишь после сказанного осознаю, что ни хрена не шутил, и вижу это по глазам Элли. Вздыхаю, и подталкиваю ее к комнате.

    — Спокойной ночи, миссис Эрон.

    — Спокойной ночи… Кристофер.

    Она называла меня так раньше? Наедине — точно нет, ни разу. И оттого ощутимее перемены между нами…

    В хорошем, несмотря на произошедшее, настроении делаю пару шагов в сторону своей комнаты, и слышу дикий визг из спальни Элли.

    Глава 20

    Элли

    Вид собственной постели приводит меня в такой ужас, что из горла помимо воли вырывается крик.

    Я даже понять не успеваю, когда в мою комнату врывается Кристофер, и одним движением отодвигает меня за спину. В следующую секунду сюда влетают Кира с Пинки, и последняя крепко прижимает трясущуюся меня к груди.

    — Что произошло?! Здесь кто-то…

    Пинки обрывает вопрос, кинув один взгляд на мою постель, и крепче притиснув меня к себе.

    Дохлая рыжая кошка, которую Кристофер внимательно разглядывает со всех сторон лежит прямо посреди моей раскуроченной постели, в которой еще недавно меня целовал Крис. К горлу подступает тошнота, а к глазам — слезы, и я действительно рада спрятаться у свекрови на груди.

    — Сукин сын, — выплевывает мой муж после осмотра, выпрямляясь в полный рост, и доставая телефон.

    — Это сделал он? Черный Эд? — трясущимся голосом спрашивает Кира, и Крис немедленно подходит к девочке.

    — Малыш, давай-ка к себе. Здесь тебе не на что смотреть.

    — Но… Мне страшно…

    — Бабушка и Элли посидят с тобой, пока ты не уснешь. Хорошо?

    Последний вопрос — уже нам с Пинки, и мы почти синхронно киваем. На губах Криса мелькает тень улыбки, и он отходит к окну, начиная кому-то звонить.

    Покидая комнату, я слышу его ругань с Майлгисом, но не успеваю толком ничего понять. Зато впервые попадаю в комнату падчерицы — по размерам как у меня, но с гораздо большим количеством личных вещей.

    — Ложись, Киреныш, — командует Пинки, и та послушно забирается в кровать, — а мы по бокам.

    Сама женщина ловко забирается к стенке, а мне ничего не остается, как лечь с краю. Хорошо, что размеры постели позволяют, и нам втроем вполне комфортно.

    Хотя, о каком комфорте речь, когда меня все еще трясет от увиденного…

    — Это ведь он, да? — тихонько повторяет свой вопрос Кира.

    — Твой отец разберется, малыш, — ласково отвечает Пинки, гладя ребенка по голове. — Он знает, что делать.

    — Как тогда, с мамой?..

    Я вздрагиваю, и ловлю виноватый взгляд Пинки. Кажется, бабушка рассказывала девочке больше, чем следует, пока та жила только с ней.

    — Малыш, ты ведь знаешь, что это…

    — Трагическая случайность, — перебивает ее Кира, и вдруг резко разворачивается ко мне, — но все равно. Мне не нужна другая мама, ясно?! Мне все равно, что случилось с моей, но я не хочу новую, не хочу…

    Краем взгляда вижу, что Пинки хочет вмешаться, поэтому опережаю ее, чтобы сказать то, что думаю сама.

    — Я и не претендую на роль мамы, Кир, — подбираю слова, но все равно звучит как-то не очень, — если честно, у меня совсем нет опыта, я не умею ругаться, и не смотрю «тем самым маминым взглядом»… Если честно, я свою-то маму не помню, и даже не знаю, что такое мамина ласка…

    Комок в горле становится ощутимей, и я быстро сворачиваю с опасной для себя темы.

    — Но ведь я могу стать тебе другом? — очень тихо прошу ребенка, и вижу в ее глазах море удивления.

    — Другом? — тихонько переспрашивает она.

    — Угу. Мы можем общаться и гулять, вместе наряжать кукол, и…

    — Кукол?!

    Прикусываю язык, так как вспоминаю, что девочка ни разу при мне не доставала куклы, а все больше шарилась в мобильнике. Но блин, как же ей объяснить…

    — Просто у меня никогда не было своей куклы, — улыбаюсь, вспоминая, с какой завистью смотрела на то, как другие девочки качали своих купленных дочек.

    Я мечтала об этом, когда лепила страшное нечто из мокрого песка, и качала это на руках, пока он не высыхал и разваливался. Плакала горючими слезами, когда меня не брали к себе играть даже в нашем бедном дворе, потому что у меня не было и пятнадцатирублевой барби. Каждый раз смотрела на чужие игрушки, и не знала, почему у меня нет своих, и откуда эта несправедливость…

    А потом все больше закалялась и грубела изнутри, не позволяя слезам показываться наружу. Чтоб думали, что мне все равно. Чтоб не смеялись, а считали меня взрослой, той, которой куклы и не нужны.

    Кажется, я даже обманула саму себя тогда, хотя сейчас понимала, каким несчастным ребенком сделали меня отцовская бутылка и бедность общажных домов.

    — Вообще никогда? — тихонько переспрашивает девочка, вырывая меня из своих мыслей.

    Киваю, и Кира с задумчивым видом жует нижнюю губу.

    — Ладно, так уж и быть. Достану специально для тебя парочку кукол, и поиграем, — улыбается малышка, — для друзей ничего не жалко!

    Мы тихонько смеемся, а затем она протяжно зевает, и поудобнее устраивается в кровати. Как быстро умеют засыпать дети! Казалось, вот она копошится и возится, а сейчас, раз — и уже сопит в обе дырочки.

    Я с какой-то странной нежностью наблюдаю за спящим ребенком, и даже осторожно убираю с ее лица путанные прядки. Ловлю полный жалости взгляд Пинки — и поспешно отворачиваюсь, так как не хочется чувствовать себя никчемной.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки