Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская
Книгу Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 155 0 09:00, 11-09-2020Книга Я пришла сюда учиться! - Анастасия Бельская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Спасибо, — слышу через какое-то время голос свекрови, но не отвечаю, притворяясь спящей.
Мне нельзя сильно привязываться к этим людям. В конце концов, все это только на время дела…
Засыпаю я, на удивление, быстро, но ненадолго, так как вскоре ощущаю на себе чьи-то руки.
— Что…
— Т-с-с. Не вопи, это я.
Обнаруживаю, что уже на руках у Кристофера, который куда-то меня несет. Пытаюсь прийти в себя и быстро-быстро моргаю.
— Куда вы…
— Да тише ты.
Мы покидаем комнату Киры, и я вцепляюсь в плечи Кристофера.
— Я не хочу к себе, — всхлипываю от внезапного ужаса, накатившего на сонный мозг, — там страшно, он там был, был…
— Элли, что с тобой?
Он останавливается посреди коридора, внимательно глядя мне в глаза, и тихонько дуя мне в лоб.
— Успокойся девочка. Конечно, ты не вернешься к себе, не волнуйся. Я несу тебя на законное супружеское место, будешь спать там, где и положено.
— Что?
Мой мозг, наверно, совсем плох со сна и страха, потому что смысл сказанного ускользает куда-то далеко.
Кристофер снова вздыхает, и продолжает путь.
— Ко мне в спальню, говорю, тащу тебя, моя сообразительная женушка.
Элли
Когда я просыпаюсь утром, то не сразу понимаю, что происходит.
Где я? Который сейчас час? Что такое обжигающе-горячее прислоняется к моему боку, и почему я уснула в халате на голое тело?!
Сквозь темноту различаю очертания предметов, и все больше вспоминаю вчерашний день. Я в спальне Кристофера, куда меня ночью перетащил муж, и где я почти сразу уснула…
А следовательно, рядом со мной сейчас…
Я резко поворачиваю шею, и чуть не скулю от боли в затекших мышцах.
— Проснулась? — улыбается мужчина, даже не пытаясь отодвинуть свою руку от меня, чтоб прервать прикосновение.
Я киваю, и тоже не издаю лишних телодвижений. В конце концов, если ему нормально, чего мне-то паниковать?!
— Как спалось?
— Крепко, — отвечаю, кидая взгляд на зашторенные окна, — который сейчас час?
Мне кажется, словно я проспала целую вечность, и все произошедшее вчера также напоминало сон. Неужели Черный Эд был здесь, в доме? И каким-то образом проник в мою спальню…
— Дом под охраной, Элли, — разглядывая мое лицо, сообщает Кристофер, и подтягивается в кровати, — больше подобного не случится.
— Кошка… — шепчу я, сглатывая комок в горле, и вспоминая мертвое животное, — почему… Что это значит?
— Предупреждение, — пожимает плечами муж, и мы больше не соприкасаемся кожа к коже, — Эдди не из медлительных, он выбрал жертву, и хочет поскорее до нее добраться. Но в то же время, ты — моя жена, и он не мог просто не щелкнуть меня по носу…
Тяжелый вздох, и Крис продолжает говорить:
— Он показал, мол, смотри, я рядом и в любой момент доберусь до нее, — на этих словах на меня смотрят так внимательно, что становится дурно, — а потому, с этого утра — никаких тайн от меня, девочка. Это становится важно, как никогда прежде. Поняла?
Я быстро и энергично киваю, глуша в себе мысли о самой главной тайне.
Это не относится к делу Черного Эда.
Это лишь мое, грязное и постыдное, и нечего Кристоферу копаться в этой истории.
— Тогда, моя дорогая, жду тебя внизу к завтраку. Ты очень плохо ешь, Элли, мама проболталась, что вчера ты даже не поужинала.
Я и сама чувствую голод, а потому снова киваю, и ловлю сосредоточенный взгляд мужа.
— Нам все равно придется серьезно поговорить, Элли, — Крис произносит это мягко, но я вижу, что ему непросто, — так что, прошу, после завтрака удели мне час своего драгоценного времени. И не запирайся в ванной…
Он смотрит так выразительно, что мои щеки пылают, и я повыше тяну одеяло. Что ж я вчера вытворяла…
— Спускайся, маленькая, — повторяет Кристофер, и первым покидает спальню.
Мне не надо много времени, чтобы привести себя в порядок, тем более все вещи из моей комнаты кто-то заботливо перенес сюда. Стараясь не думать, что мне теперь предстоит на постоянной основе спать с Кристофером, я вхожу на кухню, и первое, что вижу — это широкую улыбку Киры.
— Доброе утро! — девочка, кажется, в прекрасно расположении духа, — скажи, а ты сегодня очень занята?
— Только уроки надо сделать, а так нет, — улыбаюсь, садясь за стол.
— Круто! Тогда поможешь с одеждой, ты же умеешь шить, мы могли бы с тобой…
— Кира, — одновременно останавливают малышку отец и Пинки, но я тут же машу руками.
— Ну, конечно, могли бы! С радостью.
Я ловлю внимательный взгляд мужа, и тут же поправляюсь.
— Но сперва поговорю с твоим папой, и сделаю уроки. Идет?
Девочка кивает, Крис спокойно продолжает поглощать яичницу, а Пинки с каким-то умиротворенным видом наливает себе кофе. Хм, в принципе, не так уж трудно их всех сделать довольными…
После завтрака я возвращаюсь в комнату Кристофера, где он сам появляется спустя минуту.
— Знаешь, только что понял, что обожаю, когда жена меня слушает, — немного шутит Крис, разбавляя тем самым напряженность между нами, и берет с комода уже знакомую тонкую папку.
Мне не нравится, что он открывает ее, и протягивает мне. В последний раз при такой же ситуации я увидела кучу трупов, и повторять подобное не хотелось…
— Возьми, Элли… Обещаю, тут нет никаких ужасов. По крайней мере, физических.
Не понимая, я беру в руки папку, и внутри съеживается горьковатый комок боли.
Моя биография. Короткая, блеклая, и настолько пустая, что уместилась на паре листков А4. Даже в комплекте с фото.
Мне не надо листать ее, я итак все знаю. Поэтому просто смотрю на мужа, и получаю то, чего так не хотела.
Жалость.
— Элли, я собрал это, не чтоб тебя как-то задеть, — мягко произносит он, когда я отбрасываю папку в сторону, — прости, но я должен был знать, кого собираюсь защищать, не говоря уже о том, на ком оказался женат… Вот таким странным образом.
Киваю, и не знаю, что должна говорить. Он знает теперь, что я простая девочка «из гетто», и не могла бы самостоятельно поступить в Закрытую Школу. А еще знает, что у меня не просто нет денег на мобильный — я даже носовой платок себе купить не смогу!
— Скажи что-нибудь, Элли.
— Я… — прерываюсь, дышу, и пытаюсь подавить слезы, — я говорила, что не богата…
— Мне класть на то, сколько у тебя и твоих родителей средств, — все еще очень спокойно, но твердо говорит он, — и мне очень жаль, что ты жила так… Могу себе представить, какого это…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
