LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса из села 2 - Светлана Штауб

Принцесса из села 2 - Светлана Штауб

Книгу Принцесса из села 2 - Светлана Штауб читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

354 0 02:01, 24-11-2022
Принцесса из села 2 - Светлана Штауб
24 ноябрь 2022

Книга Принцесса из села 2 - Светлана Штауб читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот.  — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48
    Перейти на страницу:
    же, я совсем не желала ей плохого. Разве что… только когда она сильно меня выводила. Например, как в этот самый момент…

    — Знаешь, что, может оно и к лучшему, если твоя сестра тебя заберёт? Может она тебе поможет?

    — Поможет?! — возмутилась я тут же. — Да вообще ты видела, что она устроила в офисе?! И после этого ты говоришь про какую-то помощь с её стороны? Да ты сама чуть с ума не сошла, когда мы сюда ехали! А из-за чего? Точно! Из-за моей сестры!

    — Ладно, — признав поражение, сказала Ира, — согласна. Странная у тебя сестра.

    — Странная?!

    — Странная.

    — Не то слово! — на повышенных тонах заявила я.

    — Но это не значит, что тебе не надо в больницу. Тогда, может, попросишь Германа. В конце концов, он отец ребёнка. Кто, если не он должен позаботиться о вас?

    Я подняла ладонь.

    — Ну уж нет, упаси боже. Точно не этот человек. Этот человек неспособен поздравить меня на день рождения, а ты говоришь о какой-то ответственности и заботе. Уж лучше я предпочту прожить всю жизнь со статуей, чем с этим абсолютно безэмоциональным сухарём. У статуи и то эмоций побольше будет. Ты вообще видела, что он сегодня вытворил в офисе? Хочешь, чтобы этот человек нёс ответственность за моего ребёнка? Да он же не в себе! Если бы не Михаил, он бы умер по собственной же глупости! Зачем? Зачем он это седлал?!

    — Ну да… — протянула Ира, глядя в пол. — Но ведь ты же полюбила его за что-то. Как так вышло, что любовь прошла так быстро?

    — Я просто была слепа. Все те полтора года, что я на него проработала, я убеждала себя в том, что он герой, воплощение мужественности, что он, владелец целого холдинга, уж точно знает, как и что делать. А потом… потом я увидела, что он обычный человек. Позже я и вовсе помогла ему разобраться с Арманом. Тогда-то я осознала, что он ничем не лучше меня. Поставила себя на один уровень с ним. Но почему-то до сих пор не видела, какой он на самом деле. Я создала образ — образ самовлюблённого тирана, который прячет свою душу глубоко внутри. Мне казалось это ужасно романтично. В такого человека я и влюбилась. Но только сейчас поняла, что он совсем другой. Он совершенно неидеален. И на столько далёк от романтики… дальше, чем Земля от Солнца.

    Ира скривила губы, пожала плечами.

    — Ну… получается, не так уж и далеко…

    — Ты издеваешься? — я прищурилась, по-доброму глядя на подругу.

    Девушка улыбнулась.

    — Божечки, — я опустила голову, схватилась за неё руками, запустила пальцы в волосы. — Как же теперь быть?

    В комнату постучались. Дверь приоткрылась. Как раз к тому моменту, как я подняла голову и взглянула в сторону выхода, в проёме появился Герман. Ну вот… просто отлично… Этого мне ещё не хватало. Я снова уткнулась взглядом в пол.

    Ира наклонилась поближе, прикрыла рот ладонью и прошептала так, чтобы Герман не услышал.

    — Тебе нужно поговорить с ним наедине.

    Не убирая рук от волос, я отрицательно замотала головой. Ира, очевидно, не собиралась поддерживать моё мнение. Не в этот раз…

    Девушка поднялась и спокойно покинула комнату, попутно пригласив Германа внутрь. Как будто он сам не смог бы справиться без этого приглашения…

    Герман медленно подошёл к дивану напротив. Я изо всех сил старалась не смотреть на него. Он присел.

    — Вероника, — произнёс мужчина. Я сделала вид, что не слышу его. — Нам нужно серьёзно поговорить.

    После таких слов, мне стало не по себе. Я почему-то решила, что он знает про ребёнка. Может, догадался раньше меня? Или нет? О чём тогда он хочет поговорить? Не просто поговорить, а поговорить серьёзно.

    Я тут же выпрямилась, глубоко вздохнула и выжидающе уставилась на него. Пока смотрела, поймала себя на мысли, что… как будто передо мной старый Герман. Не тот бесчувственный глупец, сошедший с ума и собственноручно подставляющийся под пулю, а уверенный в каждом своём действии тиран. Да… передо мной как будто сидел старый Герман — Герман, в которого я влюбилась. Не знаю, виной ли тому гормоны, но я даже как-то смягчилась. Решила дать ему шанс. Если он действительно знает про ребёнка, если он хочет предложить помощь, то… почему бы и нет… Может… может он даже извинится за испорченный день рожденья? Он ведь до сих пор этого не сделал…

    Я сидела и смотрела на него, загипнотизированная его взглядом. Ещё чуть-чуть и я была бы готова сделать всё, о чём он попросит. Как будто этот взгляд обладал какими-то магическими свойствами. Герман умел лишать меня возможности думать рассудительно. Наверное, только потому, что он ни разу не посмотрел на меня так за последние два месяца, я и почувствовала какую-то свободу. Решила, что могу уйти от него. Но теперь… теперь я снова оказалась в его плену. Где-то глубоко внутри всё ещё продолжала отбиваться, пыталась убедить себя в том, что всё кончено, но снаружи… снаружи я ждала только одного — когда он снова скажет, что любит меня. И он сказал…

    — Я хочу встретиться с твоей сестрой.

    Он сказал совсем не то, чего я ожидала…

    Глава 17

    Вероника.

    Начинала я тихо. Я даже не думала о том, что дойдёт до крика. Нет. Я искренне верила в то, что, после нескольких фраз, которыми мы перекинемся, мы просто разойдёмся. Разойдёмся, желательно навсегда, чтобы больше не провоцировать друг друга. Иначе как вообще можно охарактеризовать то требование, которое он гласил, в то время как я ждала, как минимум, извинений? Провокация — не иначе.

    — Ты сейчас серьёзно? — спросила я его.

    Мысли о гипнозе, чарующем взгляде и прочей ерунде ушли не просто на второй план — они остались далеко за пределами наших отношений.

    — Ну да, а что такое? — пожал плечами он.

    — То есть, ты приходишь ко мне и просишь, чтобы я устроила тебе встречу с человеком, который чуть не прикончил тебя несколько часов назад? Ты

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки