LoveRead.info » Книги » Романы » Верни мою жизнь - Ирина Чардымова

Верни мою жизнь - Ирина Чардымова

Книгу Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 138 0 02:14, 29-11-2022
Верни мою жизнь - Ирина Чардымова
29 ноябрь 2022

Книга Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сегодня было сыро и холодно, целый день лил дождь. Вероника плелась по набережной. По её лицу ручьями текли слёзы, смешиваясь с каплями ледяного дождя. Но сколько бы она не плакала, боль её не отпускала, напротив она становилась всё сильнее. Держать её в себе больше не было сил, поэтому опустившись на сырой и холодный песок, Вероника закричала. Закричала от боли, которая разрывала её сердце и душу на части. От пережитого ужаса, который преследовал её в последнее время, от безысходности и усталости. Но слёзы не помогали, а лишь усиливали и без того нестерпимую боль… А всему виной был он. Кто забрал у неё всё: любовь, семью, ребёнка. Он забрал у неё душу…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 60
    Перейти на страницу:
    Ника!

    Девушка подняла на него заплаканные глаза.

    - Что случилось? Почему ты здесь? – начал задавать он вопросы. – Тебе плохо? Давай я тебя домой отведу!

    - У меня нет дома, - прохрипела замерзшим голосом она, - у меня ничего нет! И всё из-за вас! Зачем вы разрушили мою жизнь? За что? Что я вам такого сделала? Почему?! – прокричала она, разразившись в рыданиях.

    - Да что произошло, чёрт возьми! – прикрикнул он на Веронику. – Ты можешь мне объяснить?!

    - Он всё знал! Знал и пользовался мной! Пользовался, как и ты! – она встала, с трудом справляясь с головокружением. – За что вы так со мной?

    - Так понятно, что ничего не понятно, - сделал вывод Воскресенский. – Тебе есть куда пойти?

    - Нет, - тихо прошептала Ника. – К подруге можно, но она трубку не берёт. Она телефон на ночь всегда отключает. – Растерянно объяснила девушка.

    - Всё понятно! – сделал заключение Вадим и, ничего не говоря, подхватил её на руки, и понёс к машине.

    - Что вы делаете? Отпустите меня! – испуганно забилась она в руках Вадима, словно птичка в клетке. – Куда вы меня несёте?

    - В машину, - объяснил он, а затем открыл дверь и усадил Веронику на сиденье рядом с собой.

    - Зачем? – она испуганно посмотрела на него.

    - Затем, что мы сейчас едем ко мне, - ответил Воскресенский, садясь за руль.

    - Нет, я не хочу к вам, я не поеду! – запротестовала она, и уже собиралась выйти из машины, но Вадим предусмотрительно заблокировал дверь.

    - Ника, Ника, успокойся! – он взял её за руку. – Пойми, я не могу оставить тебя на улице! Ты же замёрзнешь здесь! Поэтому сейчас я отвезу тебя к себе, а завтра отвезу тебя к твоей подруге! Идёт?!

    Веронике меньше всего хотелось ехать куда-либо с Воскресенским, но она понимала, что в данный момент это единственным выход. Муж выгнал её в том, в чем она была. Наличных денег у неё практически не было, а уж безналичным тем более. Анатолий предпочитал держать весь семейный бюджет у себя, аргументируя это тем, что Веронике деньги нужны только на продукты и прочие вещи для дома. На это он выделял энную сумму, не забывая спрашивать отчёт. А одежду и другие вещи для Ники они покупали вместе. Так что все, что у неё было, это то, что она смогла скопить, пока работала.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Поэтому идти ей сейчас действительно было некуда. На улице давно хозяйничала ночь.

    - Ну, вот и отлично! – поняв, что Вероника успокоилась, Вадим повёз девушку к себе домой.

    Все переживания и плохое самочувствие сыграли свою роль. Едва Вероника отогрелась в машине, как её смотрел сон.

    - Какая же ты красивая, - тихо прошептал мужчина, глядя на спящую Нику.

    Они очень быстро домчались до дома Вадима. Чтобы не будить Веронику, Вадим аккуратно взял её на руки и понёс в дом. Он принёс её в свою спальню, уложил на кровать, укутал пледом. Ника по-прежнему спала.

    Сейчас бы послать к чёрту всю работу, лечь рядом с ней. Почувствовать тепло её тела. Вадим тут же затряс головой, прогоняя от себя эти мысли. Больше ни одна женщина, ни одна, не войдёт в его жизнь. Наутро он отвезёт Веронику к подруге и постарается навсегда о ней забыть.

    * * *

    Глава 19

    Луч солнца пробился в комнату сквозь плотные шторы и, запутавшись в волосах Вероники, стал играть в них, переливаясь. Девушка пошевелилась, и проворный лучик скользнул по лицу, остановившись на глазах. Поэтому, не успев открыть глаза, Ника тут же зажмурилась.

    Она проснулась отдохнувшей и полной сил. Как же давно она так не спала. Но эйфория её была недолгой, едва девушка поняла, где находится. Окинув взглядом обстановку, Вероника сразу же узнала комнату, в которой совсем недавно была близка с Воскресенским. И едва она это поняла, как её тут же накрыл страх. Девушка судорожно начала вспоминать события вчерашнего дня. И чем больше она вспоминала, тем больнее ей становилось. Не заметив, она заплакала.

    - Доброе утро! – послышался бархатный мужской голос. – Пора завтракать!

    Повернувшись в сторону двери, Ника увидела Вадима с подносом в руках.

    - Так, это что ещё такое? – стал в миг серьёзным он. – Почему сырость разводишь?

    - Отвезите меня домой, - жалобно пропищала Вероника.

    Ничего не говоря, Вадим поставил поднос с завтраком на кровать.

    - Для начала позавтракай, а потом, как ты и хотела, я отвезу тебя к твоей подруге. Только прошу тебя, перестань плакать, твой муж не стоит этого!

    - А вы стоите? – зачем-то спросила она, даже не зная, какой ответ хотела бы услышать.

    - И я не стою! – серьёзно ответил он. – Поэтому сейчас ты уедешь из моего дома, и мы больше никогда с тобой не встретимся. А сейчас ешь! – больше ничего не говоря, Вадим вышел.

    Оставаться в доме Воскресенского, ровно, как и есть в нём Вероника не хотела. Но девушка прекрасно понимала, что сейчас кроме как к подруге ей идти некуда. А она не факт, что ответит на звонок или будет дома. Денег у неё почти нет, и не известно, когда ей придётся позавтракать. Поэтому Ника решила послушаться Вадима и поесть. После завтрака, девушка прибрала за собой постель, взяла поднос и спустилась вниз. Вадим в этот момент сидела на диване с ноутбуком в руках. На диване были разложены документы, видимо он работал. Но увидев Нику, тут же отставил ноутбук и поднялся к ней навстречу.

    - Зачем, я бы сам забрал. – Он взял поднос и понёс его на кухню, а Ника осталась стоять в гостиной.

    С одной стороны ей хотелось сбежать от Воскресенского, пока он не вернулся, но в то же время, всё

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки