Верни мою жизнь - Ирина Чардымова
Книгу Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 138 0 02:14, 29-11-2022Книга Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сегодня было сыро и холодно, целый день лил дождь. Вероника плелась по набережной. По её лицу ручьями текли слёзы, смешиваясь с каплями ледяного дождя. Но сколько бы она не плакала, боль её не отпускала, напротив она становилась всё сильнее. Держать её в себе больше не было сил, поэтому опустившись на сырой и холодный песок, Вероника закричала. Закричала от боли, которая разрывала её сердце и душу на части. От пережитого ужаса, который преследовал её в последнее время, от безысходности и усталости. Но слёзы не помогали, а лишь усиливали и без того нестерпимую боль… А всему виной был он. Кто забрал у неё всё: любовь, семью, ребёнка. Он забрал у неё душу…
- Ладно, - Маргарита обняла подругу. – Всё будет хорошо. Поживёшь пока у меня. А как придёшь в себя, устроишься на работу. Мне правда завтра нужно будет уехать за границу к родителям, папа приболел. А ты здесь жить будешь. Поняла?
В ответ девушка молча кивнула, а из глаз солёными ручьями полились слёзы.
- Хватит плакать, дурёха! – успокаивала Веронику подруга, гладя по спине. – Ты не плакать, а радоваться должна, что в твоей жизни его больше нет. Ты молодая, красивая, умная. Всё у тебя будет хорошо. Кстати, кто тебя на такой шикарной машине привёз? Я сразу и не поняла, что это ты. Неужели у нас таксисты на таких машинах ездят?
- Нет, это Воскресенский. – Всхлипывая ответила Ника.
- А он-то, откуда взялся на твоём пути? – не совсем понимала ситуацию Марго.
- Когда меня Толя вчера выгнал, Воскресенский к себе увёз, - начала объяснять девушка.
- И?..
- А сегодня привёз к тебе. – Закончила Вероника свой рассказ.
- Ладно, - махнула рукой Маргарита, - хватит об этих мужиках. Давай я тебя накормлю, наверняка ты голодная.
- Нет, меня Воскресенский накормил. К тому же я, наверное, заболела, меня уже тошнит который день и голова кружится. Именно поэтому Вадим меня к себе и забрал, чтобы я на улице не замёрзла.
- Я вообще ничего не понимаю, - Маргарита растерянно опустилась на стул. – Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется у Воскресенского на тебя виды. Ну не будет он просто так тебя кормить, возить. Значит, ты ему не безразлична.
- Он мне у него остаться предлагал навсегда. – Поделилась Ника с подругой.
- Ничего себе. А ты что?
- Я его видеть не могу, не только ли оставаться с ним! – решительно ответила девушка. – Он мне жизнь сломал. Я ненавижу его!
- Ну, жизнь, предположим, ты сама себе сломала, когда за своего Анатолия замуж вышла и всем ради него пожертвовала. Сломала, когда в жертву себя ради него приносила. – Сделала вывод Маргарита.
- Но если бы не Воскресенский… - попыталась возразить Ника, но подруга прервала её.
- Если бы не Воскресенский, то всё это произошло бы, только гораздо позже. И ещё неизвестно какие бы были последствия. Ладно, ты как хочешь, а я буду завтракать. Мне ещё нужно по делам съездить.
Но едва подруга заговорила про еду, как к горлу Вероники подступила тошнота и она быстро убежала.
- С тобой всё в порядке? – спросила Марго. – Ты бледная какая-то.
- Нет, я видимо вирус какой-то подхватила, меня тошнит постоянно.- Девушка устало опустилась на стул.
- А твой вирус не Воскресенский называется? – начала подруга говорить загадками.
- Ты о чем? – то ли не поняла Вероника, то ли сделала вид, что не поняла.
- Ты не беременна? – задала подруга прямой вопрос.
- Нет, - почему-то уверенно ответила Ника. – Ты же знаешь, у нас с мужем не получилось завести ребёнка.
- Ну, с мужем не получилось, а с Воскресенским получилось, - сделала вывод Рита. – Кто тебе сказал, что проблема была в тебе, а не в твоём муже?
- Нет, этого не может быть. – Отрицала очевидное девушка. – Мы с ним были близки только один раз. Я не могла забеременеть!
- Так подруга, - вздохнула Маргарита. – Я сейчас поеду по делам. А на обратном пути забегу в аптеку и куплю тебе тест. А ты сейчас давай ложись, отдыхай. Вон бледная какая.
Вероника действительно неважно себя чувствовала, и сразу же после ухода подруги легла отдохнуть. Но только сон никак не шёл. Голову девушки забивали мысли о событиях последних дней. А ещё из головы не выходили слова подруги о том, что она может быть беременна. Господи, сколько времени она мечтала о ребёнке. Ей так хотелось стать мамой. Неужели сейчас, когда её жизнь летит под откос, судьба подарила ей долгожданного ребёнка?
* * *Глава 21
Весь день у Вадима не выходила из головы Вероника. Она словно наваждение преследовала его. Он вспоминал её, такую потерянную беззащитную. И чем больше он о ней думал, тем сильнее ему хотелось ей защитить.
Сейчас ему вдруг показалось, что она не такая как все, она другая. Настоящая, честная. Она способна любить по-настоящему, так, как когда-то любил он. Как когда-то любил его брат. И если Вадим смог начать жить после предательства, то брат…
При мысли о брате у Воскресенского сжалось сердце. Где же он? Когда он его, наконец, найдёт?
Артём Воскресенский, старший брат Вадима Воскресенского. Пропал три года назад во время военных действий в горячей точке. Из его роты вернулись все, кроме Артёма. Многие его уже давно считают погибшим, Вадим же до сих пор верит, что его брат жив. Он верит, ждёт и пытается найти. Но только время идёт, а поиски так и не дали никак результатов.
Верила в это и их мама, верила, но исчезновение сына не пережила. Хотя ждала до последнего. Её сердце остановилось, когда она сидела у окна, ожидая его прихода.
-Чёрт! Чёрт! – выругался Вадим, одним движением всё смахнув со стола.
Канцелярские товары, словно горох рассыпались по полу. Стакан, в котором ещё совсем недавно была вода, разлетелся на мелкие кусочки. Так же, как когда-то на кусочки разлетелось сердце
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
