Краденая невеста - Кира Шарм
Книгу Краденая невеста - Кира Шарм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 007 0 18:02, 01-02-2023Книга Краденая невеста - Кира Шарм читать онлайн бесплатно без регистрации
– Говори «да», Саида! Это же так просто. Скажи « да» и никто не пострадает. Он ворвался на мою свадьбу. Страшный, дикий, будто восстал из ада. И теперь держит на прицеле моего жениха, требуя, чтобы перед алтарем я сказала « да» ему. Хочет насильно занять его место! А у меня ноги подкашиваются от одного взгляда на его дикое лицо. На взгляд, что прожигает до самых ребер. – Зачем? Зачем я тебе? Зачем все это? – Ну, ты же не хочешь быть последней шлюхой и отдаться в брачную ночь не своему мужу! А ее ты проведешь со мной!
– Нет, Азур. Я не собираюсь ничего разрывать и прекращать. Я сорвался из Европы не за этим!
– Да? А зачем?
– Я хочу просить руки твоей дочери.
Тамила чуть не подпрыгивает. Победно на меня смотрит, прикусывая губу.
– Ты уверен? Что узнал правильно?
– Да, Азур. Узнал. Про Тамилу и Багирова.
Ужас. Хочется спрятать голову под пол. Уже и до Европы сплетни докатились! Какой же кошмар!
– И после этого? Ты хочешь жениться?
– Я прошу руки твоей дочери Саиды.
Даже дергаю головой. Мне что? Послышалось?
– А я думал ты приходил в наш дом ради старшей.
– Нет, Азур. Мне всегда нравилась именно Саида. Тамила просто более разговорчива. И я поддерживал разговор. Потому и предложения не делал. Не спешил свататься. Ведь ты сначала должен был старшую дочь замуж отдать. Но теперь…
– Теперь уж поздно, да, – скрипит потухшим голосом отец. – Уже не возьмут. Но ведь тень легла и на Саиду! На всю семью!
– Послушай, Азур. Я потому и сорвался. Дела важные бросил. Сплетни еще можно заглушить. Погасить. Багиров молчит. Сплетни разносят слуги. Ты сам понимаешь ситуацию, и я не стану ходить вокруг да около. Женщин здесь нет. Каждый понимает, что если эта мерзость правда, то ни один порядочный мужчина не примет ни одну из твоих дочерей в свою семью. Если ты… Если она… Согласны… То нужно поспешить. Мы устроим пышную помолвку. И еще более роскошную свадьбу. Этим закроем рты тем, кто разносит сплетни. Репутацию еще можно спасти, Азур!
– Шамиль…
Я слышу, как начинает дрожать голос отца.
– Ты…
В нем вспыхивает надежда. Расстроганность. Благодарность.
Но тут же гаснет!
– Ты еще не знаешь всего . До конца. По финансам…
Шамиль Сабуров слушает в полной тишине. Отец, не скрываясь, рассказывает до конца. Во всех подробностях.
– А теперь я пойму, если ты навсегда покинешь мой дом и никогда не подашь мне руки, – завершает отец.
– Я знаю тебя давно, Азур. И могу отличить подлеца от того, кто ошибся. К тому же, я люблю Саиду. Да. Задача непростая. Но решаемая. Кроме дел здесь, у меня еще бизнес и в Европе. Как раз планировал начать новый и очень крупный проект. Выйти на новый уровень. Но это подождет. И денег хватит, чтобы покрыть этот долг. Нужно сесть и все хорошенько подсчитать. Дай мне все цифры. Но, полагаю, я управлюсь.
– Я должен поговорить с дочерью, Шамиль. И… Я благодарен тебе. Благодарен.
А мои глаза будто разъедает кислота.
Не так я представляла свою свадьбу! Не когда отец благодарит за то, что меня берут! Делая большое одолжение!
– Не стоит, Азур. Это будет для меня честью и радостью.
Да. Шамиль благородный человек. Единственный, кто не отвернулся. Предложил помощь.
И все же!
Как же это все неправильно! Как же хочется, чтобы сердце из груди вылетало от счастья, а с отцом пришел говорить тот, кого любишь!
– Ты стерва, Саида!
Я почти забываю о том, что Тамила рядом.
Зато теперь она начинает шипеть, как дикая кошка!
Ее лицо искажается так… Что становится просто безобразным!
Даже отшатываюсь.
Кажется, что она мне в лицо сейчас вцепится ногтями!
– Стерва!
Шипит, брызгая слюной.
– Ты! За моей спиной! Строила ему глазки! Он ведь ко мне приезжал! Ко мне! Я точно знаю! Это все… Все, что он сейчас отцу наговорил! Это же неправда! Он мой! Мой! А ты?! Признавайся! Что между вами было?
– Тамила. Успокойся!
Еле оттаскиваю ее в комнату. Захлопываю дверь. Поворачиваю ключ и прячу его в карман.
Еще не хватало, чтобы она сейчас самому Шамилю сцену устроила!
– Ты все давно придумала! Да! Я теперь поняла! Врала. Притворялась. Что там учиться собираешься. К Ленке своей якобы бегала! А сама! Сама моего жениха уводила! Вот правду же говорят! В тихом омуте черти водятся! А такой невинной все прикидывалась!
– Тамила.
Не могу. Не могу на нее смотреть!
Внутри все распирает. Пятно засоса на ее груди даже сейчас виднеется через блузку!
А я не ее. Я его вижу.
Как он скользит по ее груди своими жаркими, жадными губами!
И… Не могу.
Просто оттаскиваю Тамилу подальше. На кровать.
И пулей вылетаю из ее комнаты, быстренько закрывая за собой дверь.
Из-за которой доносятся такие проклятия, что мне страшно. Просто жутко становится!
Неужели это и правда моя сестра? Разве можно так сильно ненавидеть? Да и за что?
* * *
– У нее просто сильный нервный стресс, – качает головой мама, запирая двери за доктором.
– Не обижайся на нее, Саида. Девочка столько пережила… И Шамиль… Для меня самой это стало шоком. Все были уверены, что Сабуров посватается к Тамиле.
Сестре сделали укол и теперь она спит.
А я…
Даже думать не могу обо всем этом!
Все будто в дурмане. Во сне. Вот сейчас я проснусь, и все снова станет по-прежнему! Нормальным!
Не верю. Не могу осознать, что наша жизнь так круто перевернулась всего за какие-то… Несколько дней?
Нет. Несколько минут.
Ровно за столько, сколько понадобилось добежать из того парка до дома. До выхода Тамилы из спальни Багирова!
– Вы все слышали.
Отец так и сидит за столом с каменным лицом.
Счастье еще, что Шамиль Сабуров успел уйти и не слышал этой безобразной сцены!
А если бы слышал? Наверное, и он больше бы не переступил порог этого дома!
И мне хочется верить, что у Тамилы и правда нервы. Срыв психики.
Она слабее, хоть и казалась такой сильной. Но ведь и в самом центре такого скандала оказаться просто убийственно!
Или я совсем не знала свою сестру. Ни капли. Но ведь так быть же не может?
– Да, отец.
Почти падаю на стул рядом с ним.
Сил нет совсем. Я напоминаю сама себе сдувшийся воздушный шарик.
Вот он летел, и радовался яркому ослепительному солнцу. И казалось, лететь еще так много! Так высоко! И на пути будет только счастье! Все новые и новые горизонты, одна лишь новая красота!
А теперь…
Теперь он просто валяется на земле. В пыли. Разорванный.
И ничего не хочется.
Никаких высот. Даже встать
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
