Тайны губернского двора - Елена Елизарова
Книгу Тайны губернского двора - Елена Елизарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
102 0 21:05, 16-07-2024Книга Тайны губернского двора - Елена Елизарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Можно сказать, что жизнь Ангелины Лариной удалась. Молодая, красивая, образованная, пользуется успехом у мужчин, да еще и сама прилично зарабатывает. Но всё меняется в один миг. Около своего офиса Ангелина обнаруживает тело убитой молодой девушки, которое почти с точностью напомнило ей дело трехлетней давности. Перед Линой возникает тяжелая дилемма: оставить прошлое позади или окунуться с головой в новое расследование. Увы, но у убийцы свое мнение по этому поводу, он уже выбрал новую жертву. Захватывающий с первой страницы сюжет, колоритные персонажи и загадки: все это читатель сможет найти в данной книге. Вместе с героями мы попытаемся распутать клубок из тайн, попутно раскрыв пару дел, ну и, конечно, найти настоящую любовь!
– Обалдеть, – вырвалось у меня. На первой же фотографии изображен Хмырь из ресторана. Оказывается, у него кличка Крысобой. Две ходки на зону за разбой, одна еще по малолетству, вторая уже в более зрелом возрасте, славится любовью к садизму. Я совсем этому не удивлена. Рыжий верзила с перебитым носом – Малыш, а жирный коротышка с пухлыми руками и пальцами всеми в наколках – Пианист.
– Вот же угораздило меня вляпаться, – выругалась я, – интересно, зачем Шаманов отправил своего человека за мной следить, или это была случайность?
В самом конце документов справка, из которой выходило, что глава нашей администрации – троюродный брат Шаманова. Это стало полным открытием для меня. Очень интересные документы, за ту информацию, которая в них написана, можно и на тот свет отправиться. Подумав об этом, я решила, что надо бы помалкивать о существовании этих документов. Немного поразмыслив, я решила, что самое безопасное место для них на даче. О ней мало кто знал. Дача досталась мне после развода и находилась в тридцати минутах езды от города. Точнее, мне досталась не сама дача, а участок, а уже потом на нем я построила двухэтажный домик с милой верандой, гостиной на первом этаже с настоящим камином и кухней-столовой. На втором две спальни и комната для гостей. Перед домом между двух берез гамак, а возле самого забора сладкая малина. Дача была моей гордостью. Недолго думая, я собралась, положила документы в сумку для ноутбука, схватила ключи и спустилась к машине. Всю дорогу я пыталась проверить, нет ли за мной слежки. В свете последних событий, я бы совсем не удивилась такому факту. Для собственного успокоения я покружила немного по городу, но, так ничего и не заметив, выехала за город. Вот тут-то меня и ожидал сюрприз. Через пару километров в спину настойчиво стали светить фары. Сначала я подумала, что это какой-то запозднившийся дачник. Но очень скоро поняла, как ошиблась. За мной пристроился джип. Я нажала на газ и попыталась оторваться, но не тут-то было. До меня донеслись какие-то хлопки, и только через какое-то время я поняла, что по мне стреляют. Уворачиваясь, я вылетела на встречку. Как назло, впереди из-за поворота появилась фура. Водитель, заметив меня, начал истошно гудеть. Столкновение неизбежно. В самый последний момент я смогла уйти в сторону и объехать фуру по обочине, после чего КамАЗ намертво перекрыл всю дорогу. Я обернулась, в надежде, что фура смогла задержать моих преследователей. Так и есть, слышен один только мат. Нет времени стоять, надо двигаться, пока ребятки из джипа не опомнились. Слава богу, до дачи недалеко. Свернув к полю, по проселочной дороге я ходко направилась в СНТ.
Начало светать, когда я, наконец, добралась до дачи. Кое-где лаяли собаки, однако в целом СНТ спит. Первым делом я загнала машину в гараж, подальше от любопытных глаз, а затем на всякий случай спрятала документы в камине. Если залезть рукой в трубу, можно нащупать выступающий камень, при нажатии на который открывается тайник. Я убрала документы, а затем вернула камень на место. Пока не пойму, имеют ли они отношение к покушению на меня, лучше им полежать в надежном месте. Пройдя на кухню, заварила кофе. Прежде всего, надо решать, как быть дальше. Ну Стасик, ну удружил. Очень хорошо зная друга, совершенно не удивлюсь, если это какая-то его игра. Надо действовать осторожно, чтобы ни в коем случае не помешать его конторе. Ясно только то, что от меня явно кто-то пытался избавиться. Интересно кто. Самый простой ответ – Шаманов, но откуда он мог узнать, что ко мне попали документы? Да и информация в них не такая уж и сенсационная! Так, всего лишь догадки или факты, которые и так без труда можно проверить. А может, Байкал решил, что я вешаю ему лапшу на уши? Хотя нет, ему-то это зачем. Интересно, стоит ли поставить в известность Светку о
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
