Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская
Книгу Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 354 0 18:01, 06-08-2024Книга Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская читать онлайн бесплатно без регистрации
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
- Тебя не интересует, о чем этот фильм? - спрашивает он. - Ты даже буклет не посмотрела.
- Лучше ты мне расскажи, - неохотно предлагаю я, хотя болтать о сюжете меня сейчас тянет меньше всего.
- Ладно. Без проблем. Эта комедия про одного бабника... - начинает однокурсник, но я не вникаю в суть его объяснения, а продолжаю размышлять о своем.
Странное дело. Раньше, когда я с ним изредка общалась и таращилась восхищенными глазами, он разговаривал со мной как-то благосклонно-снисходительно. А сейчас, когда за всë время с момента выхода из универа я едва ли сказала пару фраз и почти не смотрела в его сторону, тональность димкиного голоса неуловимо изменилась. Стала более настойчивой и заинтересованной, что ли...
И от этого мне почему-то становится неуютно. Что-то в нашем общении не так, есть какой-то подвох, но не могу понять, какой именно.
- ...ты бы хотела так? - доносится до сознания обрывок фразы.
Ну вот, сейчас мне придется юлить и выкручиваться, потому что нифигашеньки не понимаю, о чем вопрос. Терпеть не могу притворяться! И неужели интересный парень - это серьезный повод ломать себя под его нужды, разговоры и удобство, лишь бы понравиться?
Потеряв остатки терпения, резко поворачиваю к Димке голову.
- Я хочу, чтобы ты прямо сказал мне, почему вчера даже не поздоровался, игнорировал меня весь день и ухаживал за Полиной, а сегодня вдруг решил пригласить в кино.
- Марин, ну ты чего? Я думал, ты уже взрослая, а вопросы у тебя...
- Просто ответь.
- Ты прям, как жена, меня допрашиваешь, - широко ухмыляется он, явно надеясь превратить всë в шутку. - Не рановато ли?..
Я смотрю на него, такого симпатичного, принцеподобного, непринужденного... и тоскливая злость затухает, оставляя только едкую грусть. Потому что мне вдруг становится, как никогда, предельно понятно, что Димка считает свое поведение абсолютно нормальным. Для него в порядке вещей сегодня ухаживать за одной девчонкой, а завтра, если возникнут какие-то трудности, мгновенно переключиться на другую...
Конечно, для многих парней это обычная практика. Но насчет Димки я всегда питала тайную надежду, что если он неожиданно обратит на меня внимание, то разглядит для себя нечто особенное. Очень, очень ценное. И наша история будет совсем не такой, как с другими девчонками...
Типичная ошибка наивной влюбленной дуры.
Все эти мысли проносятся в моей голове за какую-то долю секунды, а потом мимо проходит какой-то очередной киноман и по иронии судьбы прямо возле меня смачно надкусывает то, что держит в руке.
Горячий, сочный, жирный чебурек с одуряюще сильным запахом...
И меня молниеносно прошибает воспоминанием о том, как вчера я лежала на земле под невероятно странным брутальным маньяком и смотрела в его жесткие ледяные глаза.
- Ладно, забудь! - я порывисто вскакиваю и начинаю тараторить: - Ты прав, это был дурацкий вопрос. Что-то мне расхотелось с тобой кино смотреть. Лучше домой пойду!
- Эй, ты куда? - опешив от моего побега, Димка тоже вскакивает и недовольно зовет в спину: - Марин! Я же билеты уже купил...
- Уверена, ты быстро другую девчонку для компании найдешь! - бросаю я через плечо. - Удачи!
Глава 17. Малиновый вечер
Баба Рева к моменту моего возвращения всë так же пребывает в состоянии глубокого недовольства из-за вчерашнего. Маньяка она вслух, правда, не вспоминает, но сурово интересуется:
- Нашла старую тропинку, про которую я тебе утром сказала?
- Нашла, бабуль, - я с облегчением сажусь за стол, на котором громоздится тарелка с высокой стопкой румяных пышных ватрушек. - Спасибо тебе большое!
- Теперь только там ходи, а по автомобильной даже и не думай, - припечатывает баба Рева напоследок, и я торопливо киваю. - А как увидишь незнакомца, хватай перцовую брызгалку и в случае чего пшикай ему прям в рожу!
- Но у меня нет никакой брызгалки, бабуль. Если ты о перцовом баллончике, конечно...
- Теперь есть!
Передо мной на столе возникает маленький флакончик от старых бабкиных духов на пятнадцать миллилитров. Внутри, за полупрозрачным матовым стеклом темнеет подозрительно мутная жидкость.
- Э-э... ты предлагаешь защищаться от маньяков своими духами? - недоуменно спрашиваю я и машинально подношу флакончик к носу, собираясь понюхать. Помнится, это допотопное произведение парфюмерного искусства приятно пахло сиренью, и баба Рева рассказывала, что эти духи делали где-то в Прибалтике.
Ловкая рука бабули мгновенно вырывает духи у меня из рук и ставит обратно на стол.
- Любопытной Варваре на базаре нос оторвали! - назидательно басит она. - Не нюхай, коль не хочешь весь день с соплями и слезами валяться. Помнишь тот случай? Там внутри не духи, а настойка перца чили! Всю ночь специально замачивала. Весь свой куст ощипала ради твоей безопасности, Мариша!
- Весь куст..?
У меня непроизвольно отвисает нижняя челюсть.
Перец чили баба Рева заботливо выращивает дома в огромном горшке. Она так любит его, что держит на подоконнике в спальне, где самая солнечная сторона дома.
Чисто эстетически понять ее пристрастие легко - зеленый кустик, усыпанный крохотными ярко-алыми стручками, смотрится очень привлекательно. Но лично меня при одном взгляде на эту опасную красоту до сих пор всю передергивает. Потому что лет десять назад, когда бабуля только-только открыла для себя это растение, я приехала к ней в гости и по детской наивности бездумно цапнула блестящий красный стручок. Жевать начала сразу же, причем целиком. Думала, что это просто маленький сладкий перчик...
А в итоге весь вечер бегала по дому с дичайшим пожаром во рту и выхлебала, наверное, целое ведро холодной воды из бабушкиного колодца.
- Да, - кивает она удовлетворенно. - Маньяка так просто не проймешь, так что я решила задать ему перца, как следует! Если вздумает вернуться и снова на травке тебя повалять, бесстыжий.
Меня так и подмывает сообщить, что перцовые баллончики для самозащиты обычно покупают, а не делают наугад с концентрацией так называемого «аэрозоля» на глазок... но я слишком хорошо знаю бабу Реву. Реакция на отказ будет такая, что проще сдать позиции сразу, чем бодаться с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
