Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская
Книгу Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 354 0 18:01, 06-08-2024Книга Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская читать онлайн бесплатно без регистрации
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
- Ладно, - нехотя соглашаюсь я. - Только на совсем уж крайний случай. Брызгать этой штукой в лицо - зверство какое-то...
Бабуля громко фыркает.
- Ежели нравится бегать от всяких по зарослям, иди малину лучше собирать, как пообедаешь! Хоть польза от твоего кустошастанья будет - варенье сготовлю.
Вздыхаю и покорно закидываю самодельный антиманьячный баллончик в свой рюкзак под бдительным бабулиным оком поверх дужки круглых очков.
Малинник у нас находится на самой границе с дачным участком, который снимает в аренду противный сосед Сергей. Именно по этой причине, поразмыслив, я беру с собой на всякий случай и рюкзачок с перцовой брызгалкой, и дряхлого дворового пса Гаврошку.
Для защиты хозяев от чужаков он, конечно, совершенно не годится - слишком ленив, добродушен и стар, - но в его компании собирать малину мне как-то спокойней. Так что Гаврошка, моментально присмотрев очередную лежанку под забором, просто валяется там в режиме тюленя.
Урожая в этом году на границе огорода много. Сорт у нас ремонтатный, и усилиями бабули к осени во второй раз он плодоносит куда обильнее. Хоть облопайся! Вот я и собираю ягоды по принципу: одну в рот, а следующую - в банку. И до первых сумерек успеваю наполнить переспелой малиной аж целую трехлитровку.
Бхр-вжжуй, доносится со стороны улицы, скрытой от меня забором и высоченным бурьяном.Бхр-вжж-у-уй.
Этот звук я сразу же узнаю. Только раздолбанная «копейка» Сергея паркуется возле нашего дома с такими надрывно-булькающими стонами. И опять возле клумбы с многострадальными розами. Интересно, это он принципиально на конфликт идет или просто с памятью проблемы?
Грозная реакция бабы Ревы следует почти незамедлительно.
- Сергей Альбертович!
- Рева Виссарионовна, добрый вечер... - отвечает ей сосед на удивление спокойно и подчеркнуто вежливо.
- Добрым он был, пока вы не поставили свою тарантайку возле моей клумбы! Сказано же было - не ставьте. У меня розы от ваших бензинов хиреют!
- Извиняюсь, Рева Виссарионовна. Сейчас девушку свою в дом провожу и отгоню машину.
- Уж извольте!
Бабуля с ворчанием уходит обратно в дом, а я стою в кустах малины с задумчивым удивлением.
До чего же странный тип этот Сергей! Столько раз с пафосом и высокомерным пренебрежением отзывался о нашем городе, а сам не только на жестянке ездит, так еще и девушку на свидание в полуразвалившуюся дачу на отшибе привез. Какое-то дикое несоответствие слов и действий!
Некоторое время я размышляю над этим диссонансом, поглядывая на ветхий соседский домик. Сама даже не знаю как, но умудряюсь при этом глубокомысленно сжевать треть собранной малины из банки. А замечаю это только от ощущения, что банально переела ягод и вот-вот лопну...
Но трагедия не в этом, а в том, что бабуля велела собрать трехлитровку доверху. Придется собирать еще взамен съеденного!
- Ну ëлки-палки... - ругаюсь вслух и с душераздирающим вздохом снова переключаюсь на ягодный сбор.
Тихое ворчание внезапно очнувшегося Гаврошки вскоре отрывает меня от этого занятия. Пес уже не лежит, а крутит головой с активно торчащими ушами. Как будто услышал очень подозрительный звук и теперь старается определить его источник.
- Эй, ты чего, Гаврош? - спрашиваю его, невольно понизив голос до тихого заговорщицкого шепота. - Кошку, что ли, засек? Или змею?
Собачьи уши продолжают дергаться туда-сюда кривыми мохнатыми локаторами. А затем наверху, со стороны облупившейся соседской крыши, что-то тихо щелкает.
- Ой! - вздрагиваю от болезненно-колкого тычка в голову.
Что за непонятная фигня прилетела ко мне из сумерек сверху? Хоть ухо и задело всего лишь по касательной, ощущения-то всë равно не из приятных!
Гаврошка задирает морду наверх и возбужденно тявкает. Я следую его примеру... и шокированно моргаю. Потому что из заколоченного окошка чердака торчит по локоть неподвижная женская рука!
Тем временем в нормальном окне самого дачного домика возникает мужская тень, и кривые створки с треском распахиваются.
- Кто здесь шляется?.. - раздраженно цедит Сергей, и наши взгляды пересекаются. Пару мгновений мы тупо смотрим друг на друга. Я стою с банкой ягод, судорожно прижатой к груди, а сосед высовывается с перекошенным ртом, который вот-вот готов изрыгнуть матную грязь. Но его физиономия быстро расслабляется, и злой голос моментально мягчеет до приторно-любезного: - А-а... это ты, зайка. Малину, что ли, собираешь? Ну и заросли у вас тут, расцарапаешь же свои нежные ручки. Оно тебе надо?
- Бабушка варенье малиновое собралась варить, - поясняю на автомате, пока в голове с бешеной скоростью вертятся самые кошмарные предположения насчет того, что творится на соседском чердаке. Причем большинство моих мыслей вплотную касается темы недавно просмотренного сериала про серийного насильника. - Вот я и собирала, пока не увидела... э-э...
Периферийное зрение до сих пор улавливает в сумерках светлое пятно застывшей над окном Сергея женской руки. И неожиданно эта рука вдруг по-учительски выставляет указательный палец и начинает качаться туда-сюда по короткой амплитуде. Прям как в эпизоде любимого бабушкиного фильма-сказки про Варвару! Тот самый момент с нечистью, которая высунула зеленый палец из колодца и напоминала: «Должок!»
Это типа... настоятельный сигнал промолчать, что ли?
Сергей сощуривается и снисходительно-мягко уточняет:
- Что ты увидела?
Ситуация мне нравится всë меньше и меньше. Блин, да мне попросту уже жутко!
- Эм... - блею я, уцепившись паническим взглядом за пса, и меня осеняет, как можно выкрутиться. - Змею! И мой Гаврошка тоже видел, потому и заволновался. Очень надеюсь, что это был уж. А то гадюк я ужас как боюсь...
Краем глаза вижу, что женская рука перестала умоляюще махать мне указательным пальцем и медленно втянулась обратно на чердак. Значит, я правильно поняла этот знак.
- Ни разу не видел здесь ядовитых змей, - подозрительно хмурится Сергей.
- Так вы приезжий, - фыркаю я и уже совершенно искренне признаюсь: - Уф-ф, жесть какая! У меня аж пот выступил с перепугу. Пожалуй, не рискну здесь больше малину собирать, нафиг такой риск!
Судя по более-менее успокоившейся физиономии соседа, он мне поверил. И всë же, пробираясь обратно через огород между грядками с капустой и луком, я всей спиной ощущаю его провожающий взгляд. И от этого очень, очень не по себе.
Что за жесть у него на даче творится? Надо срочно посоветоваться с бабулей!
Глава 18. Штурм чердака
Вот за что я люблю свою бабушку, так это за ее непоколебимое внутреннее равновесие. Она всегда такой была,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
