LoveRead.info » Книги » Романы » Мой куратор – наследник престола. Игра - Мария Эмет

Мой куратор – наследник престола. Игра - Мария Эмет

Книгу Мой куратор – наследник престола. Игра - Мария Эмет читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

178 0 14:08, 19-03-2026

Книга Мой куратор – наследник престола. Игра - Мария Эмет читать онлайн бесплатно без регистрации

Возмутительно! Вместо положенной награды за мое изобретение король отправил меня… учиться! И ладно это, но почему на боевой факультет?! Я, на минуточку, артефактор. Столичная академия элитная со всех сторон, адепты — высокомерные снобы, а самый главный из них мой наставник. Наследник престола, который совсем не рад свалившемуся счастью. Он уверен, что мне не место на курсе. Что ж, господин куратор, я покажу, как сильно ты ошибся!

В тексте есть: академия магии, властный герой, неунывающая героиня, от ненависти до любви Ограничение: 18+

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 43
    Перейти на страницу:
    хозяйственной башне, чтоб глаза не мозолила. Ляпота!

    — Тебе нужно развеяться, — авторитетно заявила подруга.

    — Пеплом?

    — Да ну тебя! — фыркнула она. — На неделе будет осенняя вечеринка. Пойдешь со мной.

    — Кто-то сказал «вечеринка»? — донесся из-за спины голос Агеса.

    — Ева, ты собираешься на вечеринку без своих верных братьев? — обиженно протянул Арес.

    — Вождь Светильников, это никуда не годится!

    Парни уселись за скамью по обе стороны от меня и принялись с энтузиазмом сметать еду с своих подносов.

    — Никуда я не собираюсь!

    — А зря, — цокнул языком Агес.

    — Каждый год…

    — В последний день октября…

    — Когда темная сила набирает мощь…

    — А пронырливые адепты — горячительное…

    — Случается оно…

    Братья Ферден заговорчески переглянулись и выдали:

    — Великое попоище!

    — Плавно перетекающее в грандиозное побоище, — усмехнулась Майя.

    — Это случается уже утром. Ночка-то неплохая выходит.

    — Если её запомнить, — хихикнул Арес.

    — А если ты запомнил эту ночку, значит, она была не такой уж и неплохой…

    — В общем! — ребята посмотрели на меня и сказали дружно: — Ева, тебе нужно идти!

    И были совершенно правы!

    — Именно, мне нужно идти. Поэтому пока-пока, — я кое-как вылезла из-за стола.

    — А как же вечеринка? — спросил Агес.

    — Я подумаю, — слукавила, направляясь к выходу.

    — А как же букет? — поинтересовалась Майя.

    — Забери себе!

    — А как же конфеты-ы-ы? — задал самый животрепещущий вопрос Арес.

    — Съешь! — была беспощадна к подаркам Рандорра я.

    * * *

    Я стояла в укромном закутке меж домов, прижавшись спиной к фонарному столбу. На мне болтался невзрачный плащ, единственная польза которого заключалась в его капюшоне, закрывающем лицо. А так вещица была тонкая, некрасивая, и свою функцию — защищать от холодного осеннего ветра, выполняла слабо.

    Стояла я здесь уже целый час, наблюдая за торговой площадью и людьми, снующими туда-сюда.

    Каждый вечер после занятий я, наплевав на усталость, заказы и домашнее задание, выхожу в город и шатаюсь подле рынка. Нетрудно догадаться, зачем я это делаю.

    Однако чем больше времени я провожу здесь, тем сильнее встреча с Маргрет Эллисон кажется галлюцинацией.

    Вдруг она мне привиделась?

    Вдруг она сбежала из столицы, увидев меня?

    Вдруг она… Ай, впрочем, всё это неважно. Однако вернуться в академию мне не позволяет упрямство. Так и стою, уныло глядя по сторонам.

    Можно было, конечно, взять с собой Апчихваха. С ним я бы уж точно не заскучала. Вот только песик у меня приметный. И мама его видела. Потому приходится оставлять его скучать в комнате.

    Да и в деле он никак мне не поможет. Его собачьему нюху решительно не за что зацепиться.

    — Хоба-на! — раздалось внезапно.

    Передо мной возник мужик в потертом пальто и дырявой шляпе. Расставив полы одежды в стороны, он с гордостью являл мне…

    — Что это?

    — Достоинство!

    — Да неужели? — хмыкнула я. — Тебе бы к врачу. А то будешь… как я. Хотя знаешь, сдается мне, это уже последняя фаза. Тебя уже не спасти.

    — В смысле? — забеспокоился псих.

    — Ну, — я отлепилась от столба и сочувственно потрепала его по плечу, — я ведь тоже раньше был с достоинством. А теперь вот: прелестница. Но ты не серчай, плюсы есть! Крепись, дружище, крепись.

    Оставив мужика в глубокой безрадостной задумчивости, я оставила свой закуток и пошла бродить вокруг рынка.

    Разглядывала всякие побрякушки, отмахивалась от продавца шкур, обзавелась корзиночкой с ягодами, но так и не повстречала знакомого лица.

    Вдруг взгляд мой привлекла женщина, вышедшая из задней дверцы магазинчика. Она спешно пробежала по улице и юркнула за угол.

    Я пошла за ней.

    Там, за поворотом, был обнаружен дворик. Женщина остановилась у двух столбов с натянутой веревкой и принялась развешивать белье.

    Наконец капюшон съехал с её головы, явив копну густых волос, небрежно стянутых на затылке, и усталое, но всё ещё красивое лицо.

    — Мама, — выдохнула я.

    Женщина дрогнула, повернула голову и слабо улыбнулась.

    — Здравствуй… дочь.

    30

    Недолго думая, я дёрнула на себя покосившуюся калитку, перешагнула за ограждения и… замерла, не зная, как вести себя дальше.

    Что вообще делают в таких ситуациях?

    Версий, в целом, много.

    Например, бросится на шею со словами: «Привет, мамуля! Как здорово встретить тебя спустя столько лет. Выглядишь отлично! Не поделишься молодильными яблочками?»

    Можно ещё налететь с претензиями и обвинениями во всех смертных грехах.

    Или показать язык и броситься наутек, и поглядеть, догонит ли? И не нужно меня осуждать. Ей убегать можно, а я что — лысая?

    Из всего изобилия вариантов я выбрала энергосберегающий: стояла на месте и таращилась на матушку.

    Та тоже пребывала в замешательстве. Она застыла, так и не донеся мокрую рубашку до верёвки.

    — Если сбежишь от меня в третий раз, я вовек тебя не прощу, — наконец проговорила я, делая небольшой шаг навстречу.

    Женщина обвела ограждённый дворик выразительным взглядом и весело усмехнулась:

    — Некуда, милая.

    Бросив бельё в корзину, она приблизилась ко мне и порывисто обняла, сильно-сильно прижав к груди.

    Я вновь застыла, но на этот раз не из-за смятения, а от нежности, переполнившей моё сердце. Это было так странно — обниматься с матерью.

    И пусть много лет назад она меня оставила.

    Всё равно, что я видела её только на портретах.

    Плевать, что мы никогда не были близки.

    Впервые мне показалось, что я в этом мире не одна. У меня есть тыл. Дом, в котором можно спрятаться и переждать всякую бурю.

    У меня есть мама.

    Радость была столь велика, что я даже заплакать от счастья не смогла. Просто глупо улыбалась, прижимаясь к ней.

    — Пегги, вот негодница! Сказала ж ведь, я сама бельё повешу! Неча пальцы тебе морозить… Батюшки… — ко дворику приблизилась пухлощёкая тётенька. Вся такая круглая и большая, в чепце, в фартуке поверх пёстрого платья. — Не врут ли мне мои глаза, Пегги? Неужто сестрица твоя?

    — Дочь, — припечатала мама, беря меня за руку. — Красавица, правда?

    — Чаровница! — согласилась тётка. — А ну-ка марш в дом! У меня как раз пирог поспел. Ох, чую, без пирога не разберёмся!

    Родительница тепло улыбнулась женщине и потянула меня в сторону двухэтажной постройки, на первом этаже которой базировалась кожевенная лавка.

    Мы вошли через чёрный ход, узкий

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки