LoveRead.info » Книги » Романы » Мой желанный принц - Елена Александровская

Мой желанный принц - Елена Александровская

Книгу Мой желанный принц - Елена Александровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

310 0 15:11, 11-05-2019
Мой желанный принц - Елена Александровская
11 май 2019
Автор: Елена Александровская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2013
0 0

Книга Мой желанный принц - Елена Александровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Ира с детства любила сказку о Золушке но не знала, что может оказаться на ее месте. Она полюбила обаятельного Алексея, не подозревая, что он – наследник огромного состояния. Они мечтают быть вместе, но у родителей юноши другие планы...
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 76
    Перейти на страницу:

    – 9 из 9 с пользой! Отшень карашо, фройляйн!

    – Рада, что вы меня понимаете, герр Макс.

    – Майн либе, я не только поняль, но обещайт боеприпас возобновить.

    – Ну что ж, и он не пропадет… До идеального мира еще ох как далеко!

    – МП-38 или «машингвер»?

    – Нет-с, благодарю. «Вальтер ППК» мне как-то милее.

    – Зер гут! 7,65 – отшень карашо понимат фройляйн. В этот безумен страна такой дело нужно делать или отшень тихо, как ви, или отшень бистро, как ми…

    – Ну-у, что вы, герр Макс, я и сама немножко «безумен», что не мешает мне любить таки хорошую технику, особенно в деле.

    «Интересно, девочка, о чем это ты сейчас? Какую хорошую технику ты любишь, если обо всем только слышала. Ну, или на картинках видела. Хотя этому странному Максу-то можно всего этого и не рассказывать. Мир устроен так забавно. А головы человеческие – еще забавнее…»

    – Фройляйн, а вы, часом, не юден?

    – А что – вам расовые предрассудки мешают разговаривать с унтерменшами?

    Ирина начала злиться. «Если он сейчас что-то ляпнет, честное слово, анкету на фиг удалю!»

    – Ньет-ньет, милый фроляйн! Я ценю юден, даже уважаю! Кстати, вы знаете, сколько юден служило в вермахте на благо фатерлянд? Гораздо больше, чем било в Аушвиц.

    – Не знаю, но и не стремлюсь узнать… Моя «любовь» к миру делит людей по иным признакам.

    – Майн тоже, но такой информатция знайт надо!

    – Может быть, не стану спорить. Может быть, и надо, но не мне!.. Я очень не люблю людей самоуверенных, причем на пустом месте… не люблю тех, кто не уважает свои мозги.

    – Тогда, может, найдете время и прочтете пару книг? Например, «Адольф Гитлер – строитель Израиля» Хеннеке Кардель. Публицистика. Или совсем полуреальность из раздела альтернативной истории – «Нихт капитулирен». Может тогда поймете кое-что о мозгах… С уважением Максим.

    – Может, и прочту. Если найду. Время-то. Когда закончу то, чем занимаюсь сейчас.

    – Пишем или читаем? Интересно все же, о чем? Здесь очень тяжело найти кого-нибудь с мозгом, а не мозжечком. Вы – приятное исключение.

    – Спасибо. Не то, сударь, и не другое… Переводим с иностранных языков. Уж лет пять, как переводим… К счастью, не о жизни человеческой, а только инструкции и патенты. Кстати, о мозжечке… Вчера вот сказалось: «Мозжечок с ноготок»… Доброта, похоже, нахлынула. Спасибо на добром слове.

    – «Огласите весь список, пожал-ста!»

    – «Песчаный карьер – два человека!», «Мясокомбинат и ликеро-водочный заявок не прислали».

    – Знаете, фройляйн, сейчас я читаю «Рождение танковой нации», автор Кавад Раш. Преинтереснейшая вещь.

    – Поищите в Сети книги Валянского и Калюжного. Это тоже альтернативная история – очень приятное ощущение полной очистки мозгов от пропагандистских истин.

    – То, что я упомянул, больше из разряда эзотерики. «Аненербе». А там идиотов не было.

    – Идиотов не было, а вот приспособленцев… Хотя их везде навалом.

    – Пропаганда на меня уже лет пятнадцать не действует.

    – Последние пятнадцать лет… а до того? А в школе не пытались в нас насильно затолкать ложь, еле-еле замаскированную под подобие правды?

    – Насчет последних вы правы. Их остановит только пулемет и то стволы менять почаще нужно… Пытались, конечно, – бороться приходится по сей день. Тем, кто фильтрует информацию, самим приходится нелегко. Да и дорывшись, они сильно рискуют собственной жизнью…

    – А что делать-то? Или включать мозги или не включать… Вторым живется комфортнее, но они рискуют больше.

    – Ирина, не хотелось бы потерять умного собеседника. Высылаю свой мейл. Я здесь очень редко бываю. Запишите!

    Отдельной строчкой выпала длинная группа латинских букв с «собачкой» посредине.

    – Спасибо. В ответ вот вам моя почта.

    Ирина прочитала имя пользователя и не смогла удержаться:

    – Одинокий волк-с… забавно.

    – Овцы рискуют лишь тем, что, идя за пастырем, попадают на бойню…

    – За пастухом… А пастырь, дурачок, думает, что ведет их к идеалам.

    – Не вижу ничего забавного. Как вы говорите – а что делать-то?

    – Нет, меня удивил ваш адрес – не часто человек сам себя одиноким называет. Это шаманством отдает, на одиночество пользователя обрекает.

    – Пастырь как раз не дурачок – куда сложнее определить, кто пастырь, а кто его чучело… Адрес обычный, на мой вкус.

    – Посмею с вами не согласиться. Пастыри как раз дурачки – ибо верят, а мозжечок, как сказано выше, отключен за ненадобностью.

    – Ах, вот вы о чем… если занимаетесь эзотерическими практиками северных народов – то да, мы друг друга понимаем… Я же говорю о пастыре истинном и мнимом…

    – Ну, если об истинном и мнимом – таки да, соглашусь. А эзотерическими практиками я занимаюсь самыми разными, но от случая к случаю.

    – Наверное, могу подкинуть одну неплохую идейку. Полжизни в «мозжечке» накапливается материал. Может, у Вас возникнет желание порыть помойку этого мира, как у Булгакова?

    – Может быть, идейки – это практически самое большое сокровище из всех, которые я встречала в своей жизни…

    – Тогда вопрос: слыхали ли вы что-нибудь о глингах? Или о родноверах?

    – Нет, об этом ничего. Даже слов таких не знаю.

    – Просто и честно.

    – «Говорить правду легко и приятно».

    – Тогда пробуйте порыться, используя эти слова как ключ. Только осторожно – будет много информации разной. Абстрагируйся, не вступай в переписку с фанатиками… Но будь осторожна! Я просто хочу сохранить умную голову целой. Читай все, что найдешь: не все понравится, говорю сразу. Просто включай логику и анализируй.

    – Во-первых, спасибо – нечасто приходится слышать, что у женщин признают наличие логики… Рыть-то начну, но почему осторожно-то?

    – Нароешь – поймешь. Агитировать ни за что не буду. Говорю «осторожно», значит знаю о чем. Скажу честно, меня бесит, когда народ пишущий подтасовывает факты, когда загоняет их в удобную теорию.

    – Ну как же не подтасовывать? Они-то пытаются «отстоять» некую идею вместо того, чтобы дать людям возможность думать самим. Хотя это умение, по-моему, утратила подавляющая часть окружающих и даже, увы, бóльшая часть читающих…

    – Информация – дорогая штука и лежит в самых неожиданных местах. Всего не знает никто – у каждого из нас свой кусочек подозрений. Но некоторые люди перестали внутри быть людьми. Поэтому смертельно опасны, и у них достаточно средств, чтоб уничтожить самый пытливый ум. Будь осторожна!

    Ирина пожала плечами. Мир все-таки удивительно велик. И столь же удивительно много в нем людей странных, чудаковатых и одержимых не менее странными идеями. Вот и этот ее собеседник, похоже, сам загнал себя в какую-то детективно-мистическую ловушку. Но блондинистый Максим тем временем продолжил:

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки