Помощники - Юлия Оайдер
Книгу Помощники - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
635 0 08:02, 01-08-2021Книга Помощники - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вот это я налажал, конечно, надо будет приписать: «Перемещение с начальником на любом транспортном средстве», - усмехнулся мужчина.
- Это не смешно, Станислав Юрьевич, - от одной мысли, что придется мчаться (а с этим кадром, похоже, придется именно мчаться, а не ехать) по городу, к горлу подступала тошнота. - Я, как помощник, могу вообще отказаться от выполнения обязанностей, которые не входят в мой договор.
- А если и правда, взять и уволить тебя к чертовой бабушке, а? - серьезным тоном спросил Авдеев и я слегка прикусила язык. - Насколько я помню, в договоре был пункт: «Беспрекословное выполнение любых приказов и поручений...
- ...рабочего или личного характера в рамках допустимого регламента», - тихо дополнила я цитату.
- Не припоминаю такого, - сморщил нос начальник и продолжил. - Ладно, Слава, но не забывай про наш уговор — на «ты», - после чего обратился к водителю. - Валер, к черту гараж, едем к Рику.
- Я уже понял, - спокойно ответил водитель.
Я облегченно выдохнула. Одна беда миновала, осталось разобраться в последующей.
- Стас, - неуверенно позвала я, - хотелось бы знать, зачем весь этот «маскарад»?
- Традиция у нас такая, - повернулся ко мне босс, сверкая черными глазами.
- А в чем суть этой традиции? - мягко уточнила я, стараясь не выглядеть слишком навязчивой в своих расспросах.
- Сложно объяснить... На первом заезде сезона у гонщика должна присутствовать девушка, которая обязательно принесет ему удачу и победу. Своеобразное суеверие, как с черной кошкой и подковой над дверью, - спокойно говорил Станислав. - Все, что требуется от тебя — моральная поддержка. Я давно не участвовал в заездах и сегодня, как никогда, мне нужна помощница. И чем более обаятельно и более раскрепощенно ты будешь себя вести — тем проще нам будет влиться в тусовку.
- Почему именно я? - непонимающе нахмурила я брови. - Ты мог позвать Дарью, например. С ней ты выглядел бы куда более презентабельно...
Авдеев заметно нахмурился и отвернулся к окну.
В груди что-то «екнуло». Он прекратил общение с дочкой Карелова? Не то чтобы меня это сильно волновало, но от этой мысли на душе потеплело. Нет, я не злорадствую, но дамочка в ресторане меня знатно раздражала. Хотелось размазать по её идеальному лицу десерт.
- Презентабельно, - насмешливо фыркнул босс, явно не собираясь отвечать на мой вопрос.
- Значит, я что-то вроде талисмана?
- Ты воплощение моей удачи, - как-то слишком мечтательно ответил Стас. - Приехали. Возьми только телефон, сумку брось в салоне, она ни к чему.
Покопавшись в сумочке, я взяла с собой только ключи от своей квартиры (вернее, бывшей квартиры). А вот телефон мне не был нужен, разрядился же.
Валерий довез нас до окраины города, высадив у некого подобия стадиона, или даже ипподрома, с круговой не асфальтированной трассой. Около входа на стадион толпились человек сорок и что-то активно обсуждали.
Нервно набрала в легкие побольше воздуха и медленно выдохнула через рот, стараясь унять появившееся волнение. Будь это какая-то деловая встреча — было бы проще. А здесь я должна вести себя немного иначе. С одной стороны нет ничего проще, чем общаться с кем-то на равных, причем Авдеев изначально располагал к простому человеческому общению, а с другой — мозг активно напоминает, что: «Детка, это твой начальник! Любое неверное слово может аукнуться тебе в карьере!». Хотя он и обещал, что все останется в прошлом, но... Большой босс может не сдержать неподкрепленное подписью обещание.
- Идем, - протянул мне руку Стас, помогая выйти из автомобиля. - Улыбайся, Слава, твоя улыбка — твое секретное оружие.
Последовала совету босса, отправляясь навстречу неизвестности.
Когда мы почти подошли к толпе, от нее отделился высокий перекаченный рыжий мужчина и направился в нашу сторону, раскрывая объятия. На его огненного цвета висках, в свете уходящего солнца, поблескивала первая седина.
- Ну наконец-то! - сгреб босса в медвежьи объятия незнакомец и, повернувшись к толпе, прокричал: - А вот и мой сюрприз! Сам Чёрт сегодня явился, слышите, ребята?!
Толпа восторженно засвистела в ответ. Уловила краем уха пару смешков и фраз: «Богатей почтил своим вниманием!». Видимо не все здесь рады видеть Стаса так же, как и рыжеволосый мужчина.
- И я рад тебя видеть, Рик, - улыбнулся Стас. - Сколько сегодня народу планируется?
- На моих радарах две сотни зрителей, не меньше, - довольно ухмыльнулся Рик. - Как ты решился на заезд, бро? После тех пяти лет затишья, пока ты постигал науки заграницей и получал увесистую корону на голову, я уж думал, что ты бросишь гонять и станешь инвестором какого-нибудь реально крутого гонщика, а не участником нашей малобюджетки.
- Так вышло, друг, - смутился Авдеев. - Жизнь круто поменялась и сейчас я снова решил попробовать. Как моя ласточка?
- Ты хотя бы тренировался, разгонялся, проверял повороты? - нахмурился мужчина. - Или только те два раза, что приходил ко мне на той неделе? Твоя ласточка в гараже в полном порядке, я сам готов на ней летать, но вот в тебе я не уверен. Мне не нужны проблемы и смерти на трассе...
- Тренировался, не паникуй, - кивнул босс, отводя глаза.
Врет. Нагло врет, чувствую каждой клеточкой.
- Друг, не надо рисковать, если не уверен в себе, - сказал рыжий, - давай сегодня ты просто понаблюдаешь, а через неделю я впишу тебя в гонки.
- Нет, я готов и хочу сегодня, - настаивал Стас.
- Ладно, - вздохнул Рик и перевел взгляд в мою сторону. - Ты сегодня пришел с девушкой. Познакомишь?
- Да, конечно, - по-хозяйски приобнял меня за талию Стас. - Это Слава. А это Рик, хозяин этого стадиона и учредитель гонок, как ты уже догадалась.
- Очень приятно, - с улыбкой сказала я, стараясь остро не реагировать на прикосновения властной мужской ладони.
Рик хотел сказать что-то еще, но его окликнул невысокий парень лет девятнадцати, не более того. Рыжий, зеленоглазый, схожие черты лица... Сын?
- Рик, ну сколько можно ждать?! - злостно пиная камни на земле, подошел к нам парень. - Опа-па, кто явился, - фыркнул рыжий, высокомерно задирая подбородок. - Пришел подышать пылью, мажорчик?
- Виктор! - одернул Рик парня. - Иди готовь байк, иначе дисквалифицирую к чертовой матери!
Зло улыбнувшись, парень бросил агрессивный взгляд на Стаса, развернулся и скрылся за толпой. Рик покачал головой и, смущенно улыбнувшись, кивнул мне:
- Ох уж эти строптивые детки... Еще ни разу не гонял, а уже мнит себя победителем.
- Мне это знакомо. Мой старший брат в семнадцать покорял первую трассу, - усмехнулась я.
В глазах окружающих меня мужчин заблестел неподдельный интерес, отчего я почувствовала некую уверенность в себе и продолжила:
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
