LoveRead.info » Книги » Романы » А я по любви хочу! - Анна Киса

А я по любви хочу! - Анна Киса

Книгу А я по любви хочу! - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 141 0 09:01, 04-06-2023
А я по любви хочу! - Анна Киса
04 июнь 2023
Автор: Анна Киса Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга А я по любви хочу! - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Дилогия. Первый том. Бойтесь своих желаний! Свет всемогущий, как же я раньше мечтала о любви, накале страстей, урагане эмоций... Что ж, получила с избытком. Хм... Но об этом потом... А сейчас папенька решил в очередной раз выгодно меня пристроить, да не за кого-то там, а за главаря кочевников! Но я слышала, они настоящие звери и дикари, а женщины у них общие. Это же какой-то кошмар! Пожалуй, с тёмным властелином было попроще... «Ну ничего, избавилась от одного, справлюсь и с другим, не будь я принцесса Руаза!!!» — подумала я тогда. Боже, как же я ошибалась... Книга — самостоятельное произведение, но есть некоторые отсылки к роману «Иных уж нет, других долечим». Можно читать отдельно.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 63
    Перейти на страницу:
    тобой кто?

    Как же хотелось сделать невинное лицо и спросить: "Где?", а после упорно доказывать, что я одна и эти трое совершенно точно не со мной. Но я сдержала этот порыв и неохотно представила своих спутников, которые, скрестив на груди руки, с независимым видом подпирали стены и с любопытством смотрели по сторонам, а особенно на мою собеседницу.

    – Это мой новый жених, грон Михей, с друзьями, – небрежно махнула рукой в сторону брюнета, потом, немного подумав, покровительственно приобняла женщину и предупреждающе сообщила кочевникам: – Познакомьтесь с уважаемой ларой Кенией, хозяйкой этого чудесного места и моей кормилицей.

    Мужчины с удивлением и даже некоторым почтением посмотрели на женщину, она оценивающе на них:

    – Ладно, и этих разместим, – вздохнув заключила матушка и, будто оправдываясь, добавила: – Ну не на улице же их держать.

    Её муж Кранс согласно закивал, а я хихикнула, представив, как Михей, Вальдемар и Ингис стоят за домом, вместе с другим животным транспортом. А что? Я бы их даже привязала, между прочим, шёлковой ленточкой и…

    – Руаза!!! – чуть не сбил меня с ног маленький вихрь, являющийся младшей восьмилетней дочерью кормилицы. – А мы тебя в начале недели ждали…

    Я улыбнулась и потрепала девчушку по голове:

    – Прости, милая, в начале недели не получилось, но ведь лучше поздно, чем никогда? Верно? Ты все книжки, что я в прошлый раз оставила прочитала?

    – Почти, – отводя взгляд, замялась девочка, и всё же призналась: – Только по этикету осталась, но она такая нудная! Фу!!!

    Со стороны дверей послышался тройной понимающий смешок, и мне даже не требовалось оборачиваться, чтобы понять, от кого он исходит. Зато Мариша сразу с любопытством вытянула шею, привлечённая нахождением на её территории незнакомцев:

    – А кто это? – громким шёпотом спросила она.

    – Мой новый жених с друзьями, – пояснила неохотно, с тоской поглядывая на лестницу на второй этаж, где была моя комната и душ… и что-то из вещей вполне возможно осталось.

    – Который?

    – Тёмненький, – ответила на автомате.

    – А на другого поменять нельзя? – с надеждой спросила Мариша.

    Я обалдела от такой постановки вопроса, кормилица закашлялась, а Кранс покраснел и выпучил глаза.

    – На какого другого? – пробормотала растерянно.

    – Ну… не знаю, может, рыжий? – задумчиво протянул ребёнок. – А вообще, твой старый жених мне нравился больше.

    – Маришка!!! – одёрнула дочь, пришедшая в себя матушка. – Как тебе не стыдно?! Сейчас же идти читать этикет, вечером проверю!

    – Но ма-а-ам… – захныкала девочка, с непониманием смотря на родительницу. – Да что я такого сказала???

    – Быстро! – притопнула ногой лара Кения.

    Девчушке ничего не оставалось, как послушно убежать наверх, а кормилица виновато обернулась к кочевникам:

    – Вы уж её простите, грон Михей, малая она совсем, глупая, только начала учить правила поведения…

    – Ничего, – сухо обронил жених, которому, похоже, надоело стоять в дверях, и с каменным лицом проследовал за первый попавшийся столик, Вальдемар и Ингис – за ним.

    – Можешь не извиняться, матушка, грон Михей тоже только начал знакомиться с этикетом, – заметила, не сдержавшись, ощущая какую-то бесшабашную храбрость, находясь в кругу близких людей и на своей территории.

    – Зато ты его прекрасно изучила, – укоризненно, с намёком на моё собственное поведение, проговорила кормилица. – Только, видимо, слегка подзабыла…

    Я покраснела от стыда. Умеет же эта женщина ставить людей на место! Перевела взгляд на молчавших кочевников. Н-да, что-то я, похоже, и в самом деле переборщила, вон, как зыркают недовольно, притом все трое, глазами обещая мне всё-всё припомнить, едва снова останемся наедине.

    – Да, ты права, пойду с Маришкой повторю, – легкомысленно согласилась я, находя предлог для своего побега довольно подходящим, и вслед за девочкой поспешила наверх.

    О, ванная! Наконец-то, мы встретились…

    Я чуть ли не мурлыкала от удовольствия стоя под струями воды и нанося на себя все находящиеся на полках косметические средства… Это вам не сомнительными корнями в озере намыливаться! Это цивилизация… Ох, хорошо!

    Когда первые восторги прошли, а ноги исцелились, вспомнила про Виктора. Интересно, как он там? Уже проснулся? Слышал ли мои слова? Чем сейчас занимается? И где?

    Надеюсь, вернулся к тёмным. Ему бы отдохнуть, восстановиться и обдумать всё хорошенько. Всё-таки я рассчитываю на его помощь в побеге от кочевников. Когда есть сообщник, всегда легче. И дело не только в побеге, я уже соскучилась… Ох, а вдруг он решит меня бросить? Или обиделся, что ушла с женихом? Нет, не должен… Его тьма не даст от меня отказаться! Ну и сам он влюблён, так что мне нечего опасаться! Или есть? Ох, как же сложно всё! И невыносимо тяжело всегда помнить о долге и не учитывать собственные желания и интересы. Но ничего. Осталось совсем недолго терпеть. Уже совсем скоро принцесса Руаза исполнит свой последний долг перед светлым королевством и исчезнет. А я наконец стану свободна. Скорее бы…

    С Виктора мои мысли плавно перенеслись на кочевников. Н-да, сложный противник. И умный… а ещё очень опасный. Нужно быть осторожнее и продумывать каждый шаг. Скорее всего, сейчас меня считают капризной, легкомысленной и глуповатой принцессой. Что ж, мне такое только на руку. От дур не ждут неожиданных ходов. Так что продолжаем вести себя в том же ключе. К счастью, изображать из себя глупышку гораздо легче, чем умную. Мне эта роль всегда давалась с удивительной лёгкостью, даже особо притворяться не приходится. Хех… Н-да… Думаю, всему виной моя внешность, кто заподозрит интеллект в этой прелестной белокурой головке с большими голубыми глазами и аккуратным носиком?! Обычно никто, только гораздо позже приходит озарение. И то не ко всем.

    Но с другой стороны, с дурой никто считаться не будет, у глупых не спрашивают мнение и их советов не слушают. А такое мне тоже не подходит. Н-да, дилемма. Придётся искать нечто среднее, балансировать между двумя крайностями, а это сложнее…

    Ничего, справлюсь! Мне есть ради чего стараться, значит, смогу и цели добиться, и нового жениха вокруг пальца обвести! Да!

    Робкий стук в дверь ванной заставил меня прервать размышления и насторожиться.

    – Руаза, детка, с тобой всё хорошо? – раздался по ту сторону обеспокоенный голос кормилицы.

    – Да-да, иду! – крикнула я и перекрыла воду, после чего обмоталась полотенцем и вышла в комнату.

    – Я тут тебе кое-что из одежды подготовила, конечно, это не то, к чему ты привыкла… – оправдывалась матушка, неуверенно протягивая мне скромное розовое платье.

    – Ох, спасибо! – забирая подношение, искренне поблагодарила женщину. – Оно замечательное!

    Кормилица посветлела лицом и, по-доброму улыбнувшись, добавила:

    – Это не всё. Там в шкафу для тебя ещё парочка нарядов и всё к ним необходимое, включая бельё и обувь.

    – Что? Не

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки