А я по любви хочу! - Анна Киса
Книгу А я по любви хочу! - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 141 0 09:01, 04-06-2023Книга А я по любви хочу! - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации
Дилогия. Первый том. Бойтесь своих желаний! Свет всемогущий, как же я раньше мечтала о любви, накале страстей, урагане эмоций... Что ж, получила с избытком. Хм... Но об этом потом... А сейчас папенька решил в очередной раз выгодно меня пристроить, да не за кого-то там, а за главаря кочевников! Но я слышала, они настоящие звери и дикари, а женщины у них общие. Это же какой-то кошмар! Пожалуй, с тёмным властелином было попроще... «Ну ничего, избавилась от одного, справлюсь и с другим, не будь я принцесса Руаза!!!» — подумала я тогда. Боже, как же я ошибалась... Книга — самостоятельное произведение, но есть некоторые отсылки к роману «Иных уж нет, других долечим». Можно читать отдельно.
– Глупости! – строго обрубила лара Кения. – Ты всегда нам помогала, так что это самое малое, чем мы сможем тебя отблагодарить! К тому же, большинство из вещей принесли соседи. И до сих пор несут, все прониклись твоим сложным положением и воспользовались случаем, чтобы хоть чем-то облагодетельствовать свою любимую принцессу.
– Эм… – удивлённо промычала, не находя слов.
– Не беспокойся, милая, – погладила меня по руке кормилица. – Позволь людям почувствовать свою нужность, им это надо. Лучше спой сегодня детворе, а утром помолись с нами, ты давно этого не делала.
– Хм, я подумаю… – не хотелось ничего обещать, но теперь ощущала себя обязанной.
– Подумай, – согласилась женщина, усаживая меня на стул и поворачивая к зеркалу. – А пока позволь своей старой кормилице немного за тобой поухаживать.
Я не стала отказываться и прикрыв глаза с удовольствием отдалась на волю её заботливых рук. Прямо как в детстве, когда она заплетала мне косички. Я улыбнулась, вспомнив то чудесное время, когда была жива маменька, кормилица была рядом, а мы с Альбертом и Своном, её старшим сыном, дружно и беззаботно играли в саду. К сожалению, счастье длилось недолго, отец посчитал, что я достаточно взрослая и, едва мне исполнилось шесть, уволил лару Кению. Больше я её не видела. Лишь три года назад, случайно заехав в Бранс, узнала в хозяйке трактира свою кормилицу, она, конечно же, меня тоже. Ох, сколько было слёз и объятий… С тех пор я старалась почаще посещать это место, благо было по пути.
А ещё я здесь немного расслабилась и приоткрыла тайну своего дара. Это вышло случайно! Правда. Просто тяжело было сдержаться, когда в город пришёл обоз раненых после стычки с темными солдат. В их числе оказался и Свон. Видеть горе кормилицы и озлобленность местных жителей было выше моих сил. Тогда я пришла в лекарню и попросила всех пострадавших помолиться со мной. Как только они закрыли глаза, стала петь восхваление Свету и отпустила дар, позволяя ему исцелять самые сложные раны, но не до конца, ровно настолько, чтобы с остальным справились сами больные. Конечно, все со временем выздоровели. А многие связали моё пение и своё исцеление.
К счастью, кто-то вспомнил легенду про наш род, мол, королевская кровь иногда способна творить чудеса и повиноваться желаниям своего носителя. Ну и списали всё на искреннее сопереживание принцессы, перед которым даже раны не устояли. В итоге почтение к правящей семье возросло, а я потом ещё несколько раз пела с горожанами, не применяя дар, чем сняла с себе определённые подозрения и та ситуация была приравнена к случайному чуду. Ровно до тех пор, пока массово не заболели дети…
Разве могла я устоять перед просьбами матерей? Да у меня у самой сердце кровью обливалось, когда видела эти маленькие ослабленные, покрытые непонятной сыпью тела. Разумеется, в тот раз снова произошло чудо. Правда, я слегка переборщила, и с тех пор исцелённые дети вообще перестали чем-либо болеть.
Пришлось делать удивлённый вид и просить никому не рассказывать про случившееся, чтобы не сеять панику в королевстве и не давать ложные надежды подданным. Я сама с учителем тайно объехала все города, где возникали вспышки этой заразы…
А что касается жителей Бранса, то думала, всё, попалась. Но нет, они, как ни странно, сохранили тайну. Правда моё пение полюбили и часто просили что-нибудь исполнить.
Вот и сейчас тоже. Была бы одна или с фрейлинами, даже бы не сомневалась, но вот как такое воспримут кочевники? А с другой стороны, возможно, все эти люди видят меня в последний раз. Так, можно ли отказать тем немногим, кто по-настоящему любил и всегда поддерживал взбалмошную, не пользующуюся популярностью у народа принцессу? Пусть хоть у малой части подданных сохранится обо мне добрая память…
Глава 20
Михей
Н-да, что-то определённо есть в таких приспособлениях по подаче воды! Сперва во дворце светлых, а теперь в трактире у меня появилась прекрасная возможность оценить преимущества этого способа омовения. Во-первых, температура воды, которую можно регулировать, – это вам не в холодной реке мыться. Во-вторых, доступность, так как не надо никуда идти и искать водоём. В-третьих, так порой необходимое уединение – можно спокойно подумать, поразмышлять над событиями прошедшего дня, кое-что вспомнить…
Например, тот момент, когда я смог окончательно воочию убедиться, что принцесса совсем не девочка, а вполне сформировавшаяся женщина, с тонкой талией, округлыми бёдрами, красивой полной грудью, нежной кожей… Те недолгие секунды, когда она обнажённая, в попытке спрятаться от приближающихся бет, прижималась ко мне, были, пожалуй, наиболее яркими воспоминаниями сегодняшнего дня. Один Отец прародитель знает, чего мне тогда стоило удержаться и не позволить себе лишнего… а потом несколько часов идти и думать, как всё-таки удержался и почему, собственно, не позволил. Девушка, вроде, была и не против, по крайней мере, её восхищённый взгляд, когда я снял рубашку, говорил об отсутствии отвращения с её стороны и демонстрировал явную заинтересованность. Связь с мужчиной у неё уже была, возможно, и не с одним, значит, она хорошо знакома с этим аспектом отношений. К тому же, она моя невеста. Ключевое слово тут "моя"! Что само по себе подразумевает физическую близость, которая обязательно рано или поздно между нами произойдёт… Ну и? Так чего я стоял, как тупой шакал и ничего не предпринял???
Возможно, всё дело в том страхе, который пережил, пытаясь её воскресить? Да и она, должно быть, тоже сильно перепугалась. Шутка ли, побывать в объятиях такого чудища, умереть, воскреснуть… Хм, тут явно не до секса. Или нет? Многим самкам, напротив, часто после пережитой опасности хочется выплеснуть энергию, почувствовать себя живыми, и близость с мужчиной как нельзя более подходит для этих целей. А если и Руаза хотела того же? Тогда почему не сказала? Я бы с удовольствием… Может, это одна из особенностей поведения светлых, называемая этикетом, и принцесса молчала, надеясь, что я сам пойму?! Возможно. Только я не понял… Осёл!!!
Что ж, тогда сам виноват в её упреках, которые девушка столь забавно высказывала. Мол, и спасаем мы не по правилам и угробить пытаемся… Хотя, учитывая её приключение со змеем и стёртые в кровь, израненные ноги… Наверное, мы и правда плохо за ней приглядывали… В оправдание могу сказать, что для нас подобное вообще в новинку, мы просто не знали, что это необходимо, ведь наши самки сами в состоянии о себе позаботиться. Любая женщина
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
