LoveRead.info » Книги » Романы » Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Книгу Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 571 0 01:01, 07-05-2019
Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 52
    Перейти на страницу:

    Его мысли перебил звонок матери.

    — Сташек, ты как?

    — Все в порядке, мамочка!

    — У тебя хороший голос. А то вчера ты был такойзамученный. У тебя дома есть еда?

    — Не помню.

    — Может, заедешь? Я тебя покормлю и с собой дам.

    — Спасибо, мам, заеду! Только с собой ничего не надо, язавтра в Минск лечу.

    — Разберемся.

    — А папа дома?

    — Нет пока. У него какое‑то совещание.

    — В такой час?

    — Ты отца не знаешь?

    Отец Стаса был главным редактором газеты.

    Мать с порога спросила:

    — Сташек, ты что, опять влюбился?

    — Да нет…

    — Ой, не ври своим ребятам! И кто она? Надеюсь, на сейраз обойдешься без женитьбы?

    — Мама, я только сегодня с ней познакомился.

    — Любовь с первого взгляда?

    — Ее зовут Варежка…

    — Как? — переспросила Марина Георгиевна.

    — Варежка! Она такая теплая и пушистая…

    Марина Георгиевна посмотрела на сына и у нее сжалось сердце.Ей вдруг вспомнился мультик про девочку, которая от одиночества вместо собачкивыгуливала варежку… Она подошла к нему, обняла, погладила по коротко стриженнымволосам.

    — Сташек, как ее все‑таки зовут?

    — Варя.

    — А, понятно. Редкое имя по нашим временам.

    — Я таких еще не встречал… Она особенная!

    — Сташек, ты забыл? Тебе все твои бабы казалисьнеобыкновенными.

    — Вот ты увидишь! Я вас обязательно познакомлю.

    — Так! Ты уже собрался жениться?

    — Нет, мама. Просто она не москвичка, живет одна, и,наверное, ей будет приятно побывать…

    — Час от часу не легче! Откуда она?

    — Издалека, мамочка! Шилевич нашел ее в Альпах.

    — Постой, это что, та девушка, которая снимается уШилевича? Немка?

    — Она русская, мама, Варежка! У нее есть сын, ему семьгодков, Никитой звать… А мужа ее убили…

    — Ох ты, господи, кто?

    — Случайный наркоман.

    — Ну‑ка, расскажи, что ты о ней знаешь.

    Стас рассказал. Это было так приятно — говорить с матерью оВарежке…

    — Что это с тобой? — спросил Семен Романович, едвазавидев Варю.

    — А что со мной? — испугалась Варя.

    — Глаза какие‑то сумасшедшие… Влюбилась, что ли?

    — Да что вы! Просто выспалась!

    — А я уж испугался. Ладно, давай на площадку!

    Надо взять себя в руки, если уже сейчас заметно, то что жебудет, когда он появится на площадке? Ведь сразу пойдут разговоры… Зачем этонужно?

    Сегодня предстояли съемки с Димой Бурмистровым. Он, каквсегда, был великолепен. И Варя с легкостью необыкновенной поддалась егомастерству и пошла за ним.

    — Молодцы! — воскликнул Семен Романович. —Здорово! Варюха, начала чувствовать партнера, умница! Дима, ты просто супер!

    Бурмистров снисходительно улыбнулся.

    — Сеня, надо снять еще дубль, — крикнул БорисАркадьевич, — тут не все получилось, надо свет слегка поменять.

    Второй дубль Дима играл чуть‑чуть иначе, и Варя сразууловила эту перемену и снова пошла за ним.

    — Черт побери, это еще лучше! — воскликнулШилевич.

    — Поздравляю, коллега, — улыбнулсяБурмистров. — Ты сегодня большая молодчина! Слушай, может, поужинаем где‑нибудь?У меня вечер свободный, такая редкость.

    — Давай! — с радостью согласилась Варя. По крайнеймере не буду мечтать о Стасе. Может, до его приезда все и пройдет…

    — Выпьешь чего‑нибудь? — спросил Дима.

    — А ты?

    — Да я за рулем! Хотя здорово хочется выпить. Ладно,возьму такси. Мне мою тачку отсюда пригонят.

    — Ты часто тут бываешь?

    — Да. Здесь тихо, музыка не орет, народу немного.Кстати, ты сегодня потрясно выглядишь! Не устала, что ли?

    — Как ни странно!

    — Я сразу понял, что ты способная, а сегодня, пожалуй,могу сказать, что талантливая… Партнера чуешь, тебе надо в театре играть.

    — Думаешь, я смогла бы?

    — Уверен! Сейчас частенько бывает, что люди играют, какговорится, кто в лес, кто по дрова.

    — А ты нарочно начал играть по‑другому?

    — Ясное дело, — засмеялся Дима.

    Какой же он красивый, мелькнуло в голове у Вари. Но Стаслучше…

    — Варюш, хочешь посмотреть мое интервью?

    — Хочу! А где?

    — На канале «Столица». Там и про тебя есть, —загадочно улыбнулся Дима.

    — Про меня? — ахнула Варя.

    — Ну да! Я сейчас комп принесу и покажу.

    — А где он у тебя, в машине?

    — Конечно!

    Он вышел и вскоре вернулся с маленьким ноутбуком.

    — Вот, гляди!

    Это было вполне обычное актерское интервью, правда, улыбка иоживление, как показалось Варе, были просто отлично сыграны. Она видела за этимсильную усталость. В конце интервью Дима на вопрос о творческих планах ответил,что, кроме всего прочего, снимается у превосходного режиссера Шилевича, гдеглавную роль играет никому пока не известная, но исключительно талантливаяактриса Варвара Лакшина.

    — Дима!

    — Довольна?

    — Не то слово! Спасибо тебе, но такие авансы…

    — Ничего, оправдаешь! Ты сегодня жутко красивая! А кактебе интервью?

    — Отлично, но только, по‑моему, ты его давалочень усталый, да?

    — Ты почуяла?

    — Мне показалось…

    — Тебе не показалось! Я и вправду был уже при последнемиздыхании. Черт… иногда так неохота давать эти дурацкие интервью, но надо, эточасть профессии. Кстати…

    У Вари зазвонил мобильник. Неужто Стас, испугалась она. Какс ним говорить при Диме?

    — Варвара? — спросил женский голос.

    — Да.

    — Извините, что поздно. Мне ваш телефон дал СтасСимбирцев.

    — Слушаю вас!

    — Варвара, вы не обращались пока ни в какое актерскоеагентство?

    — Нет.

    — В таком случае я хочу предложить вам свои услуги. Васэто в принципе интересует?

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки