LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Я хочу стать мамой - Виктория Вишневская

Развод. Я хочу стать мамой - Виктория Вишневская

Книгу Развод. Я хочу стать мамой - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 823 0 14:01, 19-10-2025
Развод. Я хочу стать мамой - Виктория Вишневская
19 октябрь 2025

Книга Развод. Я хочу стать мамой - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Зачем тебе бездетная жена? Это она про меня?.. Вглядываюсь в кабинет через узкую щель. Моя сестра висит у мужа на шее, а он крепко держит её за плечи. – Она ведь пустышка. А я рожу тебе столько мальчиков, сколько захочешь. Разведись с ней. – Уходи, – чеканит сдержанно муж. – Не уйду, – упрямо шепчет она, сильнее впиваясь пальцами в его шею. – Ты должен сделать выбор. Либо я, либо она. И если ты не можешь… Я тебе помогу. И она узнает, что её любящий, верный муж ей изменил… Изменил? Пока я ломалась от боли, не в силах забеременеть, он всё это время крутил за моей спиной с моей же сестрой? Вот почему она появилась в момент моего отчаяния. Вот почему решила помочь нам. – У меня и фотографии имеются. Показать ей? Лена резко подаётся вперёд и прижимается к его губам. Внутри всё замирает. Рушится. Ноги подкашиваются, я хватаюсь за косяк. Меня ведёт вперёд, дверь распахивается от моего плеча, и я оказываюсь в кабинете — ловлю их с поличным. Их глаза расширяются, а у меня из рук выпадает тест на беременность с двумя долгожданными полосками.

В тексте есть: властный герой, беременность Первая часть дилогии

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
    Перейти на страницу:
    вокруг.

    Отбрасываю от себя безмозглую курицу так сильно, что она отлетает, ударяясь о стол и тут же начинает хныкать.

    А во мне страх клокочет.

    Подлетаю к жене, хватаю на руки. Не понимаю, что происходит. Откуда кровь? Я видел подобное пару раз. Подобное уже было. И это означало одно… Выкидыш.

    Но Арина ведь не была беременна?

    Чёрт-чёрт-чёрт. Судорожно пытаюсь понять, что делать. Вылетаю из кабинета и быстрее спешу вниз, к машине, чтобы отвезти жену в больницу.

    ***

    Не повезло Арине с сестрой :( Чтобы не сделал Август - семья под ударом. Следующая глава 16го числа :)

    Глава 19. Арина

    Бесцельно смотрю в одну точку на белом покрывале. Мыслей нет.

    На коленях лежит телефон. Я так и не могу поднять руку, чтобы закрыть фотографию, которую сестра прислала десять минут назад. Та самая фотография, о которой она говорила в кабинете. Она и Август, обнимающие друг друга. Они голые, лежат в постели.

    Какой же бесчеловечной и злобной нужно быть, чтобы отправлять такое сестре, которая только что пережила выкидыш?..

    Боль пронзает меня, словно острый нож. Больно не только от предательства, но и от того, что её настоящее отношение ко мне оказалось именно таким.

    Меня держали за дуру, что я верила в их заботу и любовь.

    Но плевать. Кажется, они интересуют меня меньше всего на свете. В животе — пустота. Я чувствую это физически, будто внутри меня зияет чёрная дыра.

    Я снова одна. Только час назад я думала, что всё наладится. Что у меня наконец-то получилось забеременеть самой. Да, возможно, и эта беременность закончилась плохо, но где-то внутри теплилась уверенность: вот оно, чудо, и на этот раз всё получится.

    Лучше бы я не знала о беременности. Лучше бы узнала после, чтобы эти несколько минут не были для меня счастливым моментом, который теперь кажется издевкой.

    Почему именно сегодня меня дёрнуло сделать этот тест?.. Задержки у меня были постоянно, но сегодня что-то подтолкнуло меня. И всё это произошло в день, когда два самых близких человека растоптали меня собственными ногами.

    Я поднимаю обессиленно руку, блокирую телефон. В чём теперь смысл? Ни мужа, ни сестры. После увиденного я не хочу никого видеть. Мир сузился до боли и одиночества.

    Но… Есть же ещё малыш Лены, который должен родиться, правда? Эта мысль должна бы подбодрить, но я только сильнее сутулюсь, сжимаюсь, пытаясь сдержать слёзы.

    Не хочу. Теперь я не хочу этого ребёнка.

    И всё из-за мелкой, которую я любила несмотря на её ошибки. Закрывала на них глаза, помогала, потому что она была одна. А в ответ на мою доброту она решила разрушить мою семью.

    А чем думал Август? У меня никогда не было сомнений в его верности, а теперь… Всё как на ладони, без прикрас, без надежды.

    В дверь стучат, но я никак не реагирую. Холодно, хочется укрыться, спрятаться, что я и делаю, закутавшись в тёплое одеяло. Знобит — от нервов, от ожидания. УЗИ сделают позже, но я уже знаю его результаты. Всё как и раньше. Ничего нет, малыша нет.

    Прячу замерзший нос, слышу, как открываются двери. Тихие, тяжёлые шаги я узнаю сразу. Привыкла слушать их каждое утро и ночь. Август.

    Он нерешительно идёт к кровати. Слышу, как берёт стул, ставит его рядом. Перед глазами снова всплывают картинки — одна за другой, как удары. Но слёз нет. Лампочка внутри будто перегорела. Огонёк сдуло ветром, погасив спичку. Всё выжжено ими двоими.

    — Ариш, — тихо зовёт он, кладёт ладонь на моё бедро. Хочется сморщиться, вскочить, убрать эти мерзкие руки, которые только недавно трогали мою сестру. Но сил нет. — Ты как?

    Молчу. Сверлю взглядом окно. Надеюсь, что он просто уйдёт, увидев моё игнорирование.

    – Я всё объясню, – говорит, так и не услышав ответ на свой вопрос.

    — Ты спал с ней? — спрашиваю, надеясь, что он был мне верен. Что это фото — ненастоящее. Что всё произошедшее в кабинете — лишь подстава.

    — Нет, — уверенно отвечает он. Внутри что-то шевелится, как будто из пепла проскакивает маленькое и целое перо феникса. Но оно тут же рассыпается, становясь пылью. — Да. Возможно. Я не знаю, Арин. В тот день…

    — Август, — перебиваю его. — Я только что потеряла ребёнка. Нашего ребёнка. Из-за вас.

    Он молчит. Ему нечего сказать.

    А у меня вдруг находятся силы. Жалкие остатки.

    — Я хочу подать на развод.

    — Арин, ты на эмоциях…

    — Это моё окончательное решение. Как только родится Ленин ребёнок, я заберу его и забуду о вас.

    Да, я теперь ненавижу сестру. Но ещё нерожденный малыш, который будет мне родны ни в чём не виноват. Не виноват же?

    Говорю себе так, словно уговариваю.

    — Его нет.

    Я не мигаю, смотрю в окно.

    Как — нет?..

    – Тогда у неё случился выкидыш, но она решила соврать.

    Я прикрываю глаза.

    Уголки губ сами собой поднимаются вверх.

    Я жестока. Либо лишилась чувств. Потому что это… замечательно.

    Теперь меня ничто не держит. Ни муж, ни ребёнок, ни сестра.

    Я останусь одна и больше не вспомню об этих людях.

    Жизнь с чистого листа. Без причин оборачиваться назад.

    – Тебе нужно отдохнуть. Я приду позже, – говорит он, вставая. Он не хочет попасть под горячую руку и ещё раз услышать про развод. Но это неизбежно – на этот раз я железно уверена, что хочу избавиться от этих людей.

    Дверь хлопает.

    Я снова прикрываю глаза, и первая слеза срывается с ресницы, медленно скользит по виску.

    Всё будет хорошо. У меня всё будет хорошо.

    Через несколько минут приходит врач. Я лежу, так и не шевельнувшись, будто окаменевшая.

    – Арина Михайловна, на УЗИ, – зовёт меня врач. Я встаю на автомате, свешиваю ноги с кровати. Беру со стула кофту, в которой приехала, кутаюсь в неё и, сжавшись, бреду за врачом. У входа в палату никого. Август уже уехал. К ней?

    А неважно.

    На автомате захожу в кабинет УЗИ и делаю всё, что говорит доктор.

    Я не услышу ничего нового. Всё это уже было. Только на этот раз слёзы высохли. В груди – выжженная пустыня. Перед глазами – белый потолок, ледяные пальцы сжимают подлокотник.

    – Как самочувствие? – вдруг спрашивает он, до этого молчав.

    – Нормально, – отвечаю на автомате, даже не пошевелившись. – И

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки