LoveRead.info » Книги » Романы » Подарок на свадьбу бывшего - Диана Рымарь

Подарок на свадьбу бывшего - Диана Рымарь

Книгу Подарок на свадьбу бывшего - Диана Рымарь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

496 0 11:16, 31-05-2026
Подарок на свадьбу бывшего - Диана Рымарь
31 май 2026
Автор: Диана Рымарь Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Подарок на свадьбу бывшего - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно без регистрации

Сложно выбрать подарок на свадьбу бывшего мужа. Особенно, если он до сих по любим, если плохо расстались, и тебя на эту свадьбу вообще никто не звал… Но я нашла идеальный презент — родила ему дочку. Конечно, когда я отправляла Арнаку фото из роддома, решив таким образом рассказать про нашего ребенка, то не знала, что делаю это в день его свадьбы. Точнехонько перед входом в загс… Однотомник. ХЭ.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 63
    Перейти на страницу:
    только камеры все испорчены!

    — Как это испорчены? — Отец смотрит на меня с недоумением. — Все до одной? И во дворе, и в прихожей?

    — Все до одной, намеренно выведены из строя, — подмечаю я с хищным видом. Потому что ни за что не поверю, что они все разом могли просто так сломаться. — Кто-то очень постарался замести следы.

    — Что ж ты не следил за этим? — Отец меня же и обвиняет.

    Я проследил бы, конечно. Продолжай я жить в том доме, разумеется, побеспокоился бы. Но я ведь там не жил!

    — Я не пойму, что за предъявления, сын? — громко возмущается мать. — Мы с отцом так старались, подарили вам на свадьбу шикарный дом. А ты вместо благодарности…

    Вместо благодарности, ага. Какой я паршивый сын.

    — Подавитесь вашим крысиным домом, — чеканю каждое слово. — И не удивляйтесь, что в свое новое жилище я вас не приглашу!

    Оставляю на столе коробку с крысой и ухожу.

    Глава 23. Прости

    Маргарита

    Вот уже второй день я маюсь, сама не зная, почему.

    Вроде бы все у меня хорошо. Я дома, почти здоровая и даже целая.

    И без Арнака.

    Последнее ключевое.

    Никто мне тут не рассказывает небылиц про неземную любовь. Никто не пытается забраться в душу, не оставляет там грязных следов.

    Свобода. Но почему-то от этой свободы только пустота внутри.

    Устраиваюсь на надувном матраце поудобнее, подтягиваю колени к груди, укрываюсь пледом. И не знаю, что мне делать.

    Серые стены с проступающей местами стяжкой давят. Линолеум, на который я расщедрилась, чтобы было комфортно ходить, теперь бесит дешевым видом и кажется мне… Временным. Как и вся моя жизнь сейчас.

    Я словно подвисла между прошлым и будущим, будто в каком-то переходном периоде.

    Даже не могу понять, что меня так напрягает.

    Периодически поглядываю на телефон. Будто жду звонка от…

    Нет!

    Мне не нужно, чтобы Арнак звонил. Не нужно, чтобы писал. Я сама решила его не прощать. Особенно потому, что и прощения-то не слишком просил. А единственная отправленная им эсэмэска на эту тему не считается.

    Но внутренний голос предательски шепчет: «Тогда почему ты проверяешь телефон каждые пять минут?»

    Сказывается еще и вынужденная бездеятельность, конечно же.

    Два дня дома без работы превращаются в вечность.

    Из-за аварии моя начальница категорически запретила появляться в салоне еще минимум неделю.

    «С сотрясением мозга шутки плохи, Маргарита! Отдыхай, восстанавливайся».

    Все потому, что Арнак наговорил ей кучу разного про мою амнезию и прочее. А кто его просил? Влез куда не надо.

    Я бы, может, и отдохнула после всего. Только вот моя квартира — не лучшее место для отдыха. Бетонная коробка, где я не успела даже повесить нормальные шторы с блэкаутом.

    И мебель… Надувной матрац, на котором я сплю, пластмассовый стол на кухне да табуретка, плохонький кухонный гарнитур — вот и все мое богатство.

    Отдыхай, Маргариточка, хоть заотдыхайся тут.

    Набирайся сил и приятных впечатлений.

    Звонок в дверь раздается неожиданно.

    Нехотя иду открывать, а там…

    Не Арнак, нет.

    Курьер с огромной корзиной белых орхидей и каких-то экзотических цветов, названия которых я даже не знаю.

    — Вы Маргарита Ивановна? — улыбается парень.

    — Да… — растерянно отвечаю.

    — Распишитесь здесь, пожалуйста.

    К букету прилагается карточка: «Выздоравливай. А».

    Арнак. Кто же еще?

    Он издевается надо мной, что ли? Цветочки прислать после всего?

    Первый порыв — оттащить корзину на мусорку, но…

    Ставлю корзину на пол в спальне. Вдыхаю вкусный аромат и долго смотрю на цветы, не зная, радоваться или злиться.

    Утром следующего дня история повторяется. Только теперь курьер привозит бархатную коробку. Внутри оказывается браслет с сапфирами — точно такой, на который я засмотрелась в ювелирном бутике перед Новым годом. Арнак тогда сделал вид, что не заметил моего взгляда.

    «Чтобы ты помнила, что я замечаю больше, чем показываю. А».

    Нет, этот тип точно надо мной издевается!

    А на третий день мне приносят новенький серебристый планшет с небезызвестной эмблемой надкушенного яблока — тот самый, о котором я говорила Арнаку перед днем рождения.

    И это становится последней каплей.

    Хватаю телефон и яростно печатаю:

    «Лучше бы вместо дорогих и бесполезных подарков ты мне выслал деньги, которые обещал!»

    Что, я не права, что ли?

    По-моему, очень даже права.

    И мне не стыдно! Вернее, не так — почти нисколечко не стыдно.

    Стискиваю зубы и пишу Арнаку дальше на адреналине:

    «Я ни копейки от тебя не видела с тех самых пор, как оставил ту мерзкую записку про развод!»

    Даже на этом не успокаиваюсь, продолжаю:

    «Тебя, дорогой бывший муж, не волновало и не волнует, как я живу, что ем, есть ли у меня хоть копеечка!»

    Ответ приходит почти мгновенно, причем такой же эмоциональный:

    «В смысле — меня не волновало?!»

    «В смысле — есть ли у тебя копеечка?»

    «Я же тебе оставлял на расходы стопку пятитысячных в прикроватной тумбе, где обычно оставляю для тебя наличку. Специально вытащил из сейфа и положил перед уходом в тот день!»

    Видно, что его нехиленько так бомбит.

    Замираю, обдумывая.

    Прикроватная тумба?

    Та самая, которую грузчики вывезли вместе с остальной мебелью из нашего дома?

    «Ничего я там не видела», — отвечаю, хотя внутри уже шевелится неприятное подозрение. Сейчас и не помню даже, заглядывала ли туда вообще. А грузчики вывозили мебель без моего присмотра. Кто знает, что они там нашли…

    Но расходы расходами, а Арнак должен мне гораздо больше этого.

    И мне уже плевать, насколько меркантильной сучкой он будет меня считать.

    Пишу ему: «Что ж ты мне за дом и за совместно нажитое не прислал половину? Зажилил? Или те деньги на карманные расходы, которые ты якобы оставил — это и все?»

    Отправляю сообщение, чувствуя, как от обиды дрожат пальцы.

    «А ты давно проверяла счет?» — Короткий вопрос от Арнака заставляет меня замереть.

    Счет? Какой счет? Тот самый, который мы открыли для меня вместе несколько лет назад и которым я практически не пользовалась?

    Торопливо открываю банковское приложение, ввожу данные и застываю, глядя на экран. Цифра с таким количеством нулей, что глаза отказываются верить. Деньги поступили вчера вечером. Половина стоимости нашего дома и еще прилично сверху.

    Так, стоп. А почему мне не пришло уведомление от банка?

    Эм… Я ведь сейчас пользуюсь не основным своим номером, который привязан к банку. Ух!

    Медленно опускаюсь на матрац, не отрывая взгляда от экрана телефона.

    Вот это да! Значит, я уже не жалкая нищета. И кредит можно закрыть.

    Телефон снова пиликает.

    Новое сообщение от Арнака:

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки