Срочно ищу мужа - Валентина Элиме
Книгу Срочно ищу мужа - Валентина Элиме читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 002 0 18:01, 21-02-2023Книга Срочно ищу мужа - Валентина Элиме читать онлайн бесплатно без регистрации
‒ Ты женишься на мне, ‒ говорю я парню, врываясь в комнату, где полно его друзей и царит атмосфера праздника. И, наконец-то, облегченно выдыхаю. ‒ Срочно! ‒ Детка, сегодня не двадцать девятое февраля, ‒ слышу я ответ, который мне не подходит. Да и от слова детка мне хочется отшатнуться, как от пощечины. Ему очень хорошо известно, что я не терплю таких телячьих нежностей и глупых обращений. ‒ И предложение руки и сердца, вроде, как я знаю, принято делать на коленях. Да и букета с кольцом я что-то не наблюдаю. Несколько лет назад я представить не могла, что сама буду упрашивать парня моложе меня стать моим мужем. Парня, который на пять лет младше меня. Совсем ведь еще мальчишка…
В тексте есть: разница в возрасте, предательство мужа, сильный герой мужчина
Варвара
‒ Ты как? Не против? ‒ выныриваю из воспоминаний от ласкового прикосновения Паши. Смотрю на его руку на своих скрещенных пальцах, и понимаю, что мне это нравится. От него идет тепло и спокойствие вперемешку с умиротворением. Поднимаю глаза на него и встречаюсь с вопросительным взглядом. Я так глубоко ушла в себя, что не расслышала его вопроса.
‒ Мамочка, ты нас не слушала? ‒ Диана вклинивается в наш безмолвный разговор с Пашей.
‒ Извини, малышка, задумалась. Так о чем вы говорили? ‒ заглядываю за сиденье, изучая лицо дочери.
Она всё также прижимает букет невесты к груди, словно что-то дорогое, весомое для неё.
‒ Дядя Паша пледложил заехать в кафе, чтобы отметить этот день. Также у нас есть втолой валиант: накупить всяких вкусняшек и поехать куда-нибудь, устроить пикник, ‒ на последнем предложении глаза дочери сияют. Да и я, честно сказать, не особо горю посидеть в кафе, где многолюдно. У меня единственное желание: закутаться в теплый плед и завалиться спать… Вытирая горькие слезы…
Не так я представляла свою свадьбу, да даже простую регистрацию. Нет, в мыслях были, конечно. Особенно после того, как стали популярны тематические свадьбы. Помню, про одну даже в газетах писали. Молодожены устроили свой праздник, максимально приближая к фильму «Стиляги». Правда, масштаб моей свадьбы не до такой степени должен был быть мощным. Только близкие друзья. Человек десять максимум и всё. Дальше уже регистрация, катание на машинах по городу и остановка в «Макдональдсе». Всё просто и без пафоса. Но студенческие годы прошли, как и мысли о такой свадьбе. Со временем захотелось и пышного белого платья, и гостей, и марша Мендельсона…
‒ Я тоже за второй вариант, ‒ хочется порадовать дочь. ‒ Правда, для пикника не располагает погода и наша одежда, ‒ вскользь намекаю на то, что лучше бы посидели дома. Это было бы замечательным исходом такого замечательного дня… Да и дочь надо уложить спать. Время обеда и дневного сна наступило неминуемо.
‒ Тогда каждому по картошке фри, бургеров и колы? ‒ машина останавливается на светофоре и Паша с улыбкой на лице поворачивается к Диане. ‒ А тебе сок.
Дочь без возражений кивает головой, соглашаясь с моим… мужем. Даже мысленно произносить тяжело. Как к этому привыкнуть наяву?
Уже через несколько минут мы доезжаем до яркого здания с всемирно известной буквой. Паша делает длинный заказ, сам же всё оплачивает, нам остается лишь разбирать бумажные пакеты. Дальше он направляется не в сторону дома.
‒ А куда мы едем? ‒ интересуюсь я больше для успокоения себя.
‒ На пикник, ‒ не убирая взгляда с дороги, отвечает он. ‒ Этот день должен запомниться.
«Уже запомнился, как я чуть всё не испортила», ‒ бурчу я мысленно.
Вскоре мы сворачиваем с дороги и останавливаемся на каком-то мосту. Здесь не ездят машины. Да и дорога уже вся прорезана дорожками травы.
‒ Приехали, ‒ сообщает нам Паша и помогает вылезти Диане. Что-то показывает ей, на что дочь заливисто смеется. Я открываю дверь и слышу как она начинает выпрашивать согласие у него. И я с неохотой понимаю, что за вторую встречу с моей дочерью Паша подарил ей столько эмоций, сколько не смог Леша за всё её годы.
Шуршу бумажными пакетами и приближаюсь к ним. Смотрю через обветшалые перила вниз и замираю. Лебеди… Пара. Откуда они здесь?
‒ Не знаю. Я и сам удивлён, ‒ шепчет мне Паша, вплотную приближаясь ко мне. Видимо, свой вопрос я задала вслух. Наши руки соприкасаются. На что я стараюсь не обращать внимания. Только получается плохо.
‒ Можно я их покомлю? ‒ и Паша достает для неё булочку.
Пока Диана с восторгом подкармливает лебедей, щебеча с ними на своём языке, мы наслаждаемся фастфудом, что не успел остыть, запивая всё колой. «Прощай фигура, как говорится», ‒ я впиваюсь зубами в сочный бургер.
Мы так и стоим рядом, но молчим. Никто не торопится заговорить первым, хоть и между нами много недоговорённостей. Каждый ждет подходящего момента? Но нашу «идиллию» разрушает Диана.
‒ Мамочка, голько, ‒ услышав её слова, чуть ли не стону я и даю себе мысленный подзатыльник и обещание, что не стоит ей показывать фильмы со счастливым концом. Особенно со свадьбами.
‒ Желание гостей ‒ закон, ‒ Паша делает шаг мне навстречу, и я с трепетом ожидаю его поцелуя. Только на этот раз прерываю его я сама.
‒ Кхм… Пора домой. У Дианы тихий час, ‒ но на мои слова никто не обращает внимания.
Ни дочь, ни Паша не торопятся сесть в машину, переглядываясь друг с другом. Это меня и настораживает. Они что-то шепчутся между собой, и только после усаживаются: Диана на детское кресло, Паша — за руль. И мы трогаемся. Я почти сразу же закрываю глаза, мечтая хоть немного вздремнуть до дома…
‒ Приехали, дорогая моя, ‒ кто-то трясет меня за плечо.
Нехотя разлепляю глаза и …
‒ Где это мы? ‒ задаю я вопрос, выскакивая из машины, чуть не сбивая с ног Пашу, что разбудил меня. Передо мной деревянный домик, а не многоэтажный. ‒ Куда ты меня привёз?
‒ Знакомиться с родителями, ‒ спокойно отвечает он, застывая на месте.
‒ Куда? ‒ переспрашиваю я, чтобы убедиться, что мне не послышалось. Только этого мне не хватало!
‒ Мы увидим мою новую бабушку, даже двух! ‒ ставит точку моя дочь, таща меня к двери. ‒ Пойдем сколее, мама.
‒ Всё будет хорошо, ‒ слышу я сзади голос Паши, затем чувствую, как он берет меня за руку.
Если так, то не о чём же переживать. Правда?
Глава 27. Здравствуйте, я ваша тё… невестка
Варвара
Дочь упорно тащит меня вперед, а сзади подталкивает Паша. Мне же хочется вырвать руку и убежать, будто за мной гоняется самый настоящий чёрт. Я боялась. Жутко. Ведь знакомство с родителями Лёши прошло хуже некуда. Они просто напросто не приняли меня, поставив вердикт, что я недостойна их сына. Что же ждет меня на этот раз?
‒ У меня даже нет с собой вещей, ‒ пытаюсь я найти последнее оправдание, лишь бы не идти вперед.
‒ А мы с дядей Пашей всё приготовили, мама. И твои вещи тоже взяли, ‒ «успокаивает» меня дочь, отрезая последний путь на отступление.
Диану, казалось, ничего не смущает.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
