LoveRead.info » Книги » Романы » Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева

Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева

Книгу Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

514 0 18:03, 06-05-2023
Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева
06 май 2023

Книга Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Что с этим миром не так?.. Только, вроде, свою жизнь наладила – разобралась с мужем-захватчиком, получила долгожданную свободу, начала, наконец, своим новым тельцем заниматься, чтоб не пугать саму себя из зеркала… как у меня опять ворох проблем! Наследница в гости пожаловала, решив меня подружкой своей сделать, убийца в замок забрался, поставив крест на моей мечте о тихой мирной жизни, а в гостиную образовалась очередь из женихов, отобранных самим императором.Я терпела, как могла, правда. Но женихи стали последней каплей.Может, стоило предупредить местную знать, что злить меня строго запрещено?

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 63
    Перейти на страницу:
    деньги, наверно, будет не очень красиво – я не хочу от них откупаться…

    – Может, вам что-нибудь нужно? Что ещё я могу для вас сделать? – решаю повторить свой вопрос в итоге.

    – Наши дома сожжены… – осторожно подаёт голос вторая женщина.

    – Позовите Мору, – отдаю приказ стражнику, застывшему неподалёку. – Эта женщина распорядится, чтобы вам выделили комнаты на постоялом дворе, – говорю своим просителям. – Остано́витесь там до тех пор, пока новые дома для вас не будут отстроены. Всё это за счёт казны.

    Мужчины переводят на женщин удивлённые взгляды, словно не веря в такой щедрый жест. Они думали, что я им медяк подкину и на этом успокоюсь?

    Качаю головой, ничего не говоря вслух, и замечаю Мору. Коротко передаю поручение и отправляю свою ключницу в сторону лучшего постоялого двора в столице графства.

    – Благодарим вас, ваша светлость, – негромко произносят женщины, затем переглядываются и склоняют головы ещё ниже.

    – Идите с ней, – отправляю их.

    Очевидно, что им нужен отдых. Они подавлены.

    Нормального разговора сейчас точно не выйдет.

    – Примите, пожалуйста, в дар, – одна подходит ко мне и протягивает милый плетёный браслет с несколькими довольно крупными камнями чёрного цвета, – моя дочь сплела его… до того, как…

    Молча принимаю его и надеваю на запястье.

    – Я буду помнить о ней, как и о всех жертвах Чёрного Колдуна, – произношу ровным голосом.

    Женщины ничего не отвечают; стоят, потупив взгляд… а затем уходят вслед за Морой.

    Боже, это труднее, чем я думала, – видеть их лица и знать, что, хочу того или нет, но я несу ответственность за то, что с ними произошло.

    Потерять близких… мне даже сложно представить, что испытывают эти люди…

    Выждав несколько секунд, перевожу взгляд на мужчин и указываю рукой на сад. Уверена, им есть что сказать: они бы не стали проделывать такой путь только лишь для произнесения слов благодарности. Здесь что-то другое.

    Да и откуда они могли знать, что я теперь принимаю прошения? На границу графства эта весть едва ли успела просочиться…

    – Вы можете говорить открыто: здесь никого нет, и я готова вас выслушать, – произношу, разворачиваясь к ним.

    – Нас точно… не подслушают? – почему-то уточняет один из мужчин.

    – Точно, – киваю, – да и кому это надо?

    – Хорошо, – опускает голову один из пришлых, затем как-то болезненно усмехается, – всё пытался понять, да так и не смог… Как вам наглости хватает?

    Глава 10

    – Что? – смотрю на него, полагая, что ослышалась.

    – Серьёзно решили, что мы пришли благодарить вас за поиски поджигателя? Благодарить убийцу наших близких за то, что ищет, кого бы обвинить в своих же преступлениях? – ледяным голосом произносит второй, поднимая на меня нехороший взгляд.

    – О чём вы говорите? – удивлённая, перевожу взгляд с одного на другого.

    – Мы в курсе, что ты и есть Чёрный Колдун. И мы пришли отомстить за смерти наших родных! – выплёвывает в мою сторону третий.

    – Как вы можете быть в курсе этого? Даже Охотник до сих пор не отыскал настоящего убийцу! – повышаю голос.

    – Потому что ты спишь с ним, шлюха! – доставая из-за пазухи нож, произносит первый.

    Делаю шаг назад, готовясь уступить место существу внутри. Дело дрянь: их явно кто-то настроил против меня!

    Чувствуется работа хорошего психолога, знающего толк в запудривании мозгов. И, что самое страшное, этот «психолог» знает меня. Или близок с теми, кто знает…

    К слову, я говорила, что готовлюсь уйти на второй план, освобождая сознание для священного зверя внутри? Так вот, никаких позывов к его выходу я почему-то не ощущаю. Ни холода, ни слабости в теле.

    Я – всё ещё я. И никто больше.

    Что происходит? Они не представляют для меня опасности?

    Резко отпрыгиваю, уходя от рук первого мужика, решившего схватить меня и обездвижить.

    Эй! Паук! Я в опасности! Это очевидно!!!

    Ещё один уход от загребущих рук – и я не на шутку напрягаюсь.

    Стража далеко. Сила во мне по каким-то причинам спит. Кто придёт мне на помощь?

    Рэн…

    Вскрикнув, блокирую удар второго, решившего перестать со мной церемониться. Боль от блока адская. Это тебе не мирные тренировки с Геоном, очевидно, щадившим меня.

    – Я не убивала ваших близких! Меня кто-то подставляет! – пытаюсь вразумить мужиков, но всё бесполезно.

    Их глаза буквально светятся предвкушением мести.

    Так вот что это были за взгляды…

    Чёрт, с таким я ещё не сталкивалась. Даже те четверо насильников пугали меня меньше, чем эти обозлённые жертвы обмана. Что мне делать? Звать на помощь? Но кто меня услышит – я сама специально завела нас в сад, подальше от чужих ушей. Идиотка! Решила, что им будет неловко просить о чём-либо на глазах у людей!

    Если бы здесь был он… он бы помог мне… он бы выручил… он…

    – Рэн! – почему-то выкрикиваю с испугу, отбивая удар ножом.

    Боже! Я смогла это сделать! Я не дала себя убить – сама! Резко падаю на землю от пинка в живот. Глотаю воздух ртом, поражённо глядя куда-то вперёд и почти ничего не видя…

    …как это больно…

    …это даже словами не передать…

    – Что здесь происходит?

    Этот голос… это его голос… но я ничего не вижу из-за слёз, брызнувших из глаз…

    Вытираю их тыльной стороной ладони и поднимаю голову, встречаясь взглядом с Охотником.

    Он пришёл!.. Но как?!

    – Это что, Охотник? – напряжённо спрашивает один мужик у другого.

    – Графиня, что с вами? – Рэн сводит брови, пытаясь понять, почему я полулежу, опираясь ладонью о землю.

    Он думает, что это очередная моя тренировка? Что я развлекаюсь, придумывая опасные ситуации и обыгрывая их со своими людьми?

    Могу его понять: думаю, в его представлении от меня можно ждать чего угодно.

    Поднимаю свободную руку, пытаясь указать на того, кто пнул меня в живот, как замечаю кровь на ладони… следующие события развиваются слишком быстро: Охотник понимает, что на меня напали, и мой обидчик мёртвым падает на землю; затем взгляд мужчины цепляется за браслет на моём запястье, и он требует, чтобы я немедленно избавилась от него. Как только я делаю это, сразу начинаю чувствовать силу внутри…

    А затем меня раздирает кашель.

    Чувство такое, словно я пытаюсь выплюнуть лёгкие. От боли перед глазами темнеет, но я успеваю заметить, как двое оставшихся нападающих падают замертво.

    Страшная сила у Охотника… вот только он избавился от тех, кто мог ответить на вопрос – кто меня оболгал?

    Хочу сообщить ему об этом, но из моего рта вырывается лишь хриплый стон.

    – Молчите, – злой голос мужчины меня удивляет.

    Но думать об этом некогда: меня

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки