LoveRead.info » Книги » Романы » Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Книгу Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 089 0 09:03, 28-12-2025
Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио
28 декабрь 2025
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+2 6

Книга Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

– Держите её, чтобы не дёргалась. – Тётя, неужели ты сделаешь это? – Отойди, если боишься. А вы, держите ей руки и ноги... Я пыталась сбежать из дома, где меня унижали, от мужа, который меня ненавидит, увы, попытка оказалась неудачной, меня поймали и решили наказать. По законам гор. Только вот я знаю, что нет таких законов, по которым человека, женщину, можно изуродовать и избить до полусмерти. – Что здесь происходит? Слышу голос мужчины, моего мужа, в которого когда-то влюбилась, надеялась на счастливую жизнь с ним, а теперь... – Что, маленькая? Что? – Убей меня... пожалуйста... Я не хочу жить, зная, что обречена на ненависть. Но то, что он говорит хуже смерти. – Ты беременна, Алия. Ты родишь мне сына...

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 40
    Перейти на страницу:
    красивого.

    Как и сам Осман.

    Я смотрела на них, понимая, что не могу оторвать глаз.

    Они были как одно целое – Осман и его жеребец.

    Мы выехали на поле, сначала шли спокойным шагом – Осман впереди. Я не могла не любоваться им.

    И не могла не думать о своей судьбе.

    Почему мне досталась именно такая доля? За что?

    Ведь этот красивый, сильный мужчина мог любить меня!

    И сделать самой счастливой женщиной.

    А я бы сделала счастливым его…

    Это могла быть такая красивая, нежная история любви.

    История, длинною в жизнь.

    Я бы родила ему сыновей. И дочку. Почему-то мне всегда так хотелось, двоих или троих мальчиков и одну девочку. Он бы обожал её, баловал, и она тоже так сильно любила бы папочку.

    Мы бы построили вместе большой дом для нашей семьи. Уютный, тёплый.

    Не такой, в котором живём сейчас…

    Осман что-то крикнул через плечо и пришпорил коня.

    Моя кобылка припустила за ними, а я испугалась. Я не была такой уж хорошей наездницей.

    - Погоди, Осман, стой! Пожалуйста! – но мои слова снёс ветер.

    Мне едва удавалось удерживать поводья.

    В какой-то момент я даже закрыла глаза от страха.

    И упустила момент, когда кобылка понесла…

    - Алия! Шайтан…

    Я упала. К счастью, ударилась не сильно. Подумала, что всё-таки, наверное, всевышний меня любит. Или не любит. Может, было бы лучше разбиться насмерть? Раз и всё. Всё это закончится.

    Я лежала в траве, смотрела на синее-синее небо. Вокруг меня было роскошное маковое поле. Красиво. В такой красоте не страшно и умереть.

    Осман подбежал, опустился рядом.

    Он что-то говорил, а я не понимала, в ушах шумело, дрожала вся.

    - Где болит? Чем ты ударилась? Ты меня слышишь, Алия?

    Я слышала.

    Я просто ничего не хотела говорить.

    Глаза застилали слезы…

    Осман взял меня, прижал крепко.

    - Испугалась?

    Осман стащил платок с моей головы, волосы тут же непокорно разлетелись, окутывая меня шёлковым водопадом. Он пропускал через мои локоны пальцы…

    А потом поднял моё лицо, повернув к себе, впился в меня взглядом. Я видела, как в его глазах разгорается огонь страсти. Дикой, необузданной, как его жеребец…

    Сердце заколотилось неистово.

    А он смотрел, смотрел, в зрачках его полыхал огонь.

    - Ты на неё не похожа… Совсем…

    Он тихо повторил слова, которые уже говорил, и я не смогла удержаться…

    - Почему… - я спросила тихо.

    - Что? – он тоже ответил тихо, его глаза затягивали как омут.

    - Почему ты так меня ненавидишь? Что я тебе сделала? Отпусти меня, Осман, я больше не могу. Отпусти. Или убей…

    - Алия…

    Его ладони обхватили моё лицо, он разглядывал меня так пристально, словно видел впервые. Потом приподнял меня, прижал к себе, стискивая в объятиях.

    - Алия…

    - Пожалуйста… я больше так не могу… не могу… я понимаю, за что ты со мной так, но разве я виновата?

    - Алия…

    И снова моё лицо в его ладонях. Мы сидели в поле из маков, глядя друг на друга…

    - Никуда я тебя не отпущу, девочка. Я с ума по тебе схожу. Ты моё проклятие, наказание моё… Не могу без тебя, слышишь? Ни минуты, ни секунды. Не могу. Никак…

    Он целовал меня. Впервые так нежно. По-настоящему. Как целуют любимую. У меня замирало сердце. Но я не могла поверить. Мне казалось, что это ложь, он заманит меня сладкими речами, нежностями, а потом… потом снова будет пучина, буря, ураган, гнев, жестокость, боль… Боль не столько физическая, боль моральная, выжигающая душу.

    - Алия…

    - Не надо, пожалуйста…

    - Почему?

    - Не делай мне больно…

    - Тебе больно? Ты всё-таки ушиблась? Где болит, скажи? Я отвезу тебя к доктору.

    - Нет… не надо. Ты…Ты делаешь больно по-другому.

    - Как?

    - Твоя ненависть…

    - Алия…

    И снова долгий, чувственный поцелуй, сводящий с ума, на который я не могу ответить. И снова боль в сердце, ноющая, жестокая…

    - Пожалуйста, Осман…

    - Глупая моя девочка…Нежная моя, маленькая…Моя красавица…

    Моё сердце сбивалось с ритма, я не могла дышать. И я не могла ему верить. Не должна была! Но как же… как же сладко было представлять, что всё это правда! Что его слова – истина.

    Не знаю как мы оказались лежащими на маках. Я. Он. Его руки. Его губы.

    Его нежность.

    За всё это время впервые – нежность…

    - Алия, здесь нельзя… поедем со мной, поедем…

    - Куда?

    - Я хочу, чтобы ты увидела это место… Прекрасное. Место для тебя…

    Он поднял меня на руки, свистом подозвал своего гнедого. Я подумала о своей кобыле – её нигде не было.

    - А где… где она?

    - Не переживай, Снежинка сама найдёт дорогу домой. – Он посадил меня на жеребца, сам прыгнул в седло, прижал крепко. – Я должен был понять, что им нельзя выезжать вместе. Опасно. Опасно быть рядом, как и нам с тобой.

    - Почему?

    - Потому что когда мы рядом я просто схожу с ума. От твоей близости, от твоего аромата, от твоей прелести. И далеко тоже не могу. Еще сильнее с ума схожу…Алия…Моя женщина… моя жена…

    Он снова меня поцеловал, еще раз посмотрел и пришпорил коня.

    Глава 25

    Эти воспоминания самые болезненные. Хоть и самые счастливые.

    Я старалась к ним не возвращаться тут, в клинике.

    Старательно прятала, пытаясь выкорчевать из памяти этот день. Потому что если бы его не было – было бы проще.

    Всё было бы проще.

    Просто ненависть.

    Просто безразличие к тому, кто следуя каким-то своим понятиям о мести, о чести, взял и попытался растоптать и сломать мою жизнь.

    Попытался!

    Не сломал!

    Это я сейчас только начинаю понимать.

    Я живая. Я чувствую. Я дышу.

    И пока я дышу и чувствую – я могу всё изменить.

    Для себя. Не для него.

    Не для нас.

    Потому что никаких «нас» нет. Они могли бы быть, наверное. Если бы после того дня и той ночи всё сложилось бы иначе.

    Но всё случилось как случилось.

    И винить я себя не могу.

    Он мужчина.

    Он сильный.

    Он глава клана.

    Он постоянно доказывал свою мужественность.

    И только его я могу винить за то, что произошло.

    Даже не потому, что он оставил меня одну в доме, в который могла вернуться его тётка.

    Потому, что в принципе то, что он со мной делал изначально, то,

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки