LoveRead.info » Книги » Романы » Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей

Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей

Книгу Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

660 0 12:19, 07-05-2019
Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей
07 май 2019
Автор: Вера и Марина Воробей Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2005
0 0

Книга Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей читать онлайн бесплатно без регистрации

Существует ли лекарство от любви? Конечно же! Это новая любовь. Вере, подруге Лизы Кукушкиной, к которой Туся Крылова иногда даже ревновала Лизу, долго не везло в любви. За последний год она дважды влюблялась, и дважды мечта о любви была прекраснее, чем сама любовь. Стас оказался низким обманщиком с собственническими инстинктами, а Ромка, тот как был большим ребенком, так на всю жизнь им и останется. И вот, кажется, Вера наконец-то встретила свою настоящую любовь. Даже строгий отец Веры считает, что Никита правильный парень.
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
    Перейти на страницу:

    – Мне нравится, как это звучит, только не нужно обманывать, – обиженно произнесла Вера. – Ты на меня едва взглянул, а потом и вовсе забыл о моем существовании.

    – Это ты так думаешь, а на самом деле я смотрел на тебя даже чаще, чем это делала ты. Просто я, в отличие от тебя, делал это очень осторожно.

    – Ах ты хитрюга! – Вера хотела стукнуть Никиту кулачками, но он перехватил ее руки и, смеясь, прижал к себе.

    – Послушай меня. Я назначаю тебе свидание.

    – Свидание? – переспросила Вера недоуменно. Голова у нее была словно в тумане.

    – Да. У нас будет самое настоящее свидание. В кафе «Назад в будущее» сегодня ровно в семь.

    – Хорошо.

    Вера подумала: а ведь и правда, у них не было свиданий, как у других пар. Они жили в одном доме, встречались по звонку, в лифте, у подъезда. Часто вместе ездили в институт, вместе ходили на тренировки, вместе возвращались обратно. Это, конечно, имело свои плюсы, но, как выяснилось, и свои минусы. Итак, им предстояло свидание…


    Никита встречал Веру в назначенное время. Счастливая улыбка, букет красных роз в руках. И все это для нее!

    Они вошли в зал, где негромко играла музыка, заняли столик. Как обычно, народу было немного. В такую хорошую погоду народ предпочитал проводить время на природе. Но Никита выбрал кафе, и Вера не собиралась возражать. На столике появилась ваза с водой для роз. Ее принесла официантка и замерла возле них с карандашом и блокнотом.

    – Будем делать заказ?

    – Непременно. – Никита смотрел на Веру, Вера смотрела на него. – Говорят, у вас здесь подают фирменный коктейль под названием «Туннель любви»?

    Вера фыркнула.

    – Подают, подают, – подтвердила официантка.

    – Два зажигающих коктейля, – заказал Никита.

    – И миндальные пирожные, – добавила Вера, смеясь.

    – Да, и пирожные обязательно, – подтвердил Никита, сплетя с ней пальцы.

    Через минуту перед ними стояли высокие стаканы с напитком и положенными к нему атрибутами – трубочкой, ломтиком лимона и цветными перышками.

    – Готова нырнуть со мной в туннель? – шутливо спросил Никита.

    Вера кивнула.

    Они попробовали коктейль одновременно. Напиток был крепким, сладким, немножко приторным, но Вере он казался самым вкусным и изысканным на свете.

    – Ну как? – первым спросил Никита.

    – Мне нравится. А тебе?

    – Тянет на Нобелевскую премию.

    Точно. Никита, как всегда, угадал ее мысли. Вера слегка захмелела – от любви, от шоколадных глаз, от роз и счастья, свалившегося на нее… И тут, совершенно некстати, она вспомнила.

    – Никит, а кто такой Сом?

    Никита поморщился. Было заметно, что ему не хочется об этом говорить, но, с другой стороны, он понимал, что ему не отвертеться. Он рассказал ей все скупым мужским слогом.

    – Но ведь это же опасно! – занервничала Вера. Она слышала о таких боях, читала о них в газетах, но ей никогда не приходилось сталкиваться с этим так близко. – Ты мог бы…

    – Чи! – Никита приложил палец к губам и, улыбнувшись, заметил: – Конечно, опасно. Конечно, мог бы. Но даже орехи грызть и то опасно, можно ведь и подавиться. И потом, все уже кончено.

    – Навсегда? – прошептала Вера.

    – Конечно. Слово.

    Никита наклонился и поцеловал ее.

    Вера удовлетворенно вздохнула и призналась:

    – А знаешь, я даже рада, что так получилось.

    – Что?

    – Ну, что у тебя от меня была тайна. Я ведь тоже тебя кое в чем обманула.

    – Ты? – настала очередь удивляться Никите. – А в чем?

    – Принесла тебе липовую справку, – сказала Вера и почувствовала, что у нее душа стала просто невесомой. До этой минуты она не очень отчетливо представляла себе, насколько тяготил ее этот груз. – У меня, видишь ли, астма. Правда, приступы бывают все реже и реже… Теперь ты меня из секции выгонишь, да?

    – Само собой, – нахмурился Никита.

    Вера уже хотела начать оправдываться, в конце концов, она сегодня целый день только этим и занималась, как заметила, что Никита вовсе не сердится. Скорее он обеспокоен.

    – Это серьезно?

    – Я же сказала, ерунда. Люди живут с этим тысячу лет, и ничего. И не смей меня жалеть! – вспылила она.

    – И не думаю. – Никита поднял руки, усмиряя ее пыл. – А на море мы сможем поехать? На Кипр, например?

    – Конечно! – Глаза у Веры загорелись теплым огнем. – А что, мы едем на Кипр?

    – Если тебя отпустят родители.

    – Отпустят! – уверенно заявила Вера.

    Если что, она напомнит отцу, как он говорил, что Никита правильный парень. И потом, ей все же не пятнадцать, как Лизе, она взрослая девушка. Восемнадцать скоро стукнет. И вообще родители ей обязаны. Она, можно сказать, их заново влюбила друг в друга.

    «Кстати, Лиза… – подумала Вера. – Надо обязательно позвонить ей сегодня. Она будет рада за меня».


    Теперь самое время вернуться к нашему неугомонному девятому «Б». Что-то там происходит?

    Юля Туполева собиралась звонить Ежову. Перед этим она усилием воли заставила себя сделать все уроки и теперь не могла усидеть на месте.

    – Привет, – сказала она, когда Коля снял трубку. – Пойдем погуляем.

    – Извини, но у меня сегодня напряг. Давай завтра.

    – Ну, ладно… – Юля надула губки.

    – Подожди… – Ежов немного помедлил и прошептал: – Юлька, Юлечка, Юленька, я тебя люблю, я без тебя жить не могу…

    – Так и быть, ты прощен. Завтра встретимся в школе.

    Юля стояла перед зеркалом и улыбалась своему отражению. «Я пойду гулять одна», – решила она.

    Вы уже догадались, что это совсем другая история.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки