Не бесите Павлика - Маргарита Дюжева
Книгу Не бесите Павлика - Маргарита Дюжева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 249 1 11:00, 27-05-2021Книга Не бесите Павлика - Маргарита Дюжева читать онлайн бесплатно без регистрации
Чтобы как-то отвлечься и не пялиться на нее, как дикий тролль, поднял с травы ее одежду и начал вытряхивать. Проклятые муравьи россыпью полетели в разные стороны.
Каких трудом мне стоило держать себя в руках и не смотреть на нее! Казалось, голова и глаза живут своей собственной жизнью, и не подчиняются моим решениям. На секунду контроль ослабишь и все, башка в ее сторону поворачивается, и взгляд прилипает к худеньким ногам, плоскому животу и черному кружеву. А еще меня беспокоили собственные руки. Кажется, дай им волю, и начнут хватать за все места без разбору!
— Вроде все, — придирчиво осмотрел ее вещи. Голос при этом хрипел, дрожал, и оставалось радоваться тому, что в шароварах, которые я на себя напялил, не разглядишь некоторых особенностей мужского тела. Даже несмотря на то, что эта особенность забеспокоилась и пришла в полную боевую готовность.
— Спасибо, — ее голос тоже дрожал, только не от возбуждения, а от пережитого стресса. Брать вещи не спешила. Подняла на меня жалобный взгляд и простонала, — посмотри на мне, пожалуйста. Я с ума сойду, мне кажется, что по мне толпы насекомых ползают.
Я не хочу смотреть!
Вернее хочу, но не просто смотреть!
Черт, как все сложно.
Юля, не замечая моего смятения, просто повернулась ко мне спиной, и взгляд тотчас прилип к ее пятой точке.
— Ну как там?
— Отлично, — ляпнул первое, что пришло в голову, но тут же исправился, — никого нет. Ни единой таракашки.
Кожа гладкая, загорелая, так и хочется потрогать. Но нельзя. Держу себя в руках, только взглядом лапаю. В тех местах, где ее покусали муравьи появлялись красные пятна. Немного на спине, чуть больше на бедрах и ногах, а вот на заду сплошная россыпь — туда пришелся основной удар коварного противника.
— Точно нет?
— Точно.
— А спереди? — развернулась ко мне, и руки в стороны развела.
Проклятье, ее что не учили смущаться, стыдливо прикрываться и отворачиваться? Мне вот очень хотелось отвернуться, чтобы она не видела мои глаза, которые, я уверен, горели как у форменного маньяка.
В сотый раз возблагодарил рабочую привычку держать эмоции под контролем, молниеносно осмотрел ее тощую тушку, стараясь не задерживаться взглядом в области черного кружева.
— Все хорошо. Можешь одеваться.
Юля кинула, и начала натягивать шмотки, а я пошел собирать ее грибы, вылетевшие из корзины. Рядом, на муравейнике сердито суетились толпы муравьев, которых Юлька раздраконила своими булками. Бедняги, я бы тоже суетился, если бы на мой дом кто-то сел. Хотя…если бы Юлька уселась на меня… я бы…
Дальше мысли разбежались во все стороны, с ходу придумалось десяток вещей, которые я бы сделала в такой ситуации, и я с трудом заставил себя соображать трезво.
Да ну на фиг! Ну нельзя же так! Пещерный человек, и то бы себя сдержанней вел в такой ситуации.
— Я готова, — пробормотала причина моих шальных фантазий.
— Я рад, — грибы в корзину покидал и поднялся на ноги.
— Прости за такой стриптиз, — смущенно хохотнула девушка, окончательно придя в себя, — это было просто безумие. Накрыло.
— Ничего, бывает. Мне кстати понравилось, — даже нашел силы, чтобы пошутить в ответ.
— Да? — в глазах смешинки плясали, — если что обращайся, могу еще разок показать.
Нет спасибо! Еще разок я точно не вынесу.
— Пойдем домой, — проворчал себе под нос, прихватывая обе корзины.
— Пойдем, — тут же согласилась Юля и потянулась за своей корзиной, — давай я сама понесу.
— Иди уж…стриптизерша. Без тебя справлюсь.
* * *
На обратной дороге Юлька приуныла. Шла нога за ногу, едва поспевая за мной несмотря на то, что я еле плелся. Почесывалась то тут, то там. При этом взгляд был отсутствующий, словно мыслями она где-то совершенно в другом месте. Например, на муравейнике. Бедняга, наверное, рефлексировала, снова и снова переживая момент осознания того, что по ней снуют толпы насекомых.
Я, кстати, тоже в своих мыслях путался. Даже не путался, а всеми силами пытался заставить себя думать, о чем угодно, но только не стройном теле, закутанном в черные кружева. Получалось из рук вон плохо. И это бесило. Такое чувство, что вернулся в пубертатный период, когда достаточно одного взгляда на женский пупок, чтобы кровь кипеть начала.
Может мне с ней все-таки переспать? Удовлетворить интерес и все, к стороне? Может, тогда и мыслить смогу как цивилизованный человек, а не как озабоченный лось в период гона? Было бы неплохо. Потому что сейчас мозги у меня точно набекрень съезжали. Я предавался томным фантазиям, и мне даже казалось, будто она создана для меня, будто ее ко мне сама судьба прислала.
Но проблема в том, что в обычной жизни я верю не в судьбу, а в упорство и поступки, и уж тем более сомневаюсь, что может получиться что-то дельное у двух людей, случайно повстречавшихся посреди леса. Скорее всего, как только половой интерес будет удовлетворен, пелена, застилающая мои мозги, спадет, и все окажется до банального просто — это были радужные мысли озабоченного мужика, живущего три месяца на голодном пайке. Против физиологии не попрешь, как ни пытайся, не даром добрый дядя Фрейд говорил, что единственно извращение в сексе — это его отсутствие.
Осталось только к Юле подкатить, а это в сложившихся обстоятельствах, ой как не просто. Я привык знакомиться с женщинами, как преуспевающий бизнесмен, одетый с иголочки, с холеной мордой и наглым взглядом. А вот в образе бородатого бирюка, с косматой головой и вытертыми на коленях портками, еще никого очаровать не пытался. Холеной мордой и не пахнет, а наглый взгляд теряется где-то в районе кучерявых бровей. Вообще сомневаюсь, что это возможно, тем более с Юлей, потому что она не производила впечатления девушки, которая готова довольствоваться раем в шалаше и по первому требованию падать в объятия потрепанных заросших мужиков, обитающих в глуши. Хотя я видел, как она на меня смотрела, когда к озеру ходили. Тогда, мне казалось, все очевидным, а сейчас засомневался. Вдруг мне причудилось то, чего нет?
А еще мне совершенно не хотелось признаваться ей в том, кто я на самом деле. Я боялся заметить алчный блеск в голубых глазах, боялся того, что милая Юля тут же превратится в расчетливую стерву. Видел такое и не раз. Сейчас мы настоящие. Оба. Без мишуры, без глупых понтов, без показухи и жадности. И мне очень хочется, чтобы так оно и оставалось. Чтобы за мной не стояла тень больших денег, опошляя все поступки, низводя их к простому расчету и взаимовыгодному использованию друг друга.
Но вот как к ней подкатить, чтобы откликнулась? Время-то поджимает. Скора Гриша приедет, и увезет мою случайную знакомую в большой город, и наша пути больше никогда не пересекутся.
Этого я допустить не мог. Надо что-то делать, причем срочно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
