LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова

Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова

Книгу Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 801 0 10:01, 04-04-2022
Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова
04 апрель 2022
Автор: Лидия Андрианова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 5

Книга Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Ребенок младшей сестры" Нам с сестрой только недавно удалось наладить свою жизнь. И я наконец смогла выдохнуть спокойнее. Поверила, что нас ждет лучшая жизнь, чем была в нашем детстве. Все изменилось, когда Катя призналась что беременна и отец ребенка неизвестен. Я не сразу приняла эту новость, но после рождения малыша посвятила всю себя ему. Сестре он был не нужен, но стал нужен мне. Когда я окончательно свыклась с мыслью, что стану воспитывать Кирюшу как собственного сына, на моем пороге появился мужчина и потребовал отдать ему малыша. Таким как он не отказывают. С таким невозможно бороться, потому что победа никогда не будет за мной. Но как отдать того, кто навсегда завладел моим сердцем? Как смириться с мыслью, что больше никогда не увижу своего малыша?
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:

    Настроив себя, уже более уверено захожу в гостиную и встречаю взгляд Дмитрия.

    Глава 15

    Дмитрий Азаров

    Всю дорогу до дома, я думаю о Виктории и ее болезни. В принципе ничего не поправимого или страшного. Но и хорошего мало. Ей всего двадцать один, вроде, а у нее уже такие проблемы со здоровьем.

    Меня это тревожит куда больше чем должно. Одна мысль о том, что ее состояние может ухудшиться и все внутренности скручивает. Я не должен так реагировать. Она просто няня Кирилла. Но сколько бы раз я себе это не повторял, ничего не меняется. Я переживаю за нее.

    Вчера увидев кровь на ее лице, я испугался так, как пугался лишь в далеком детстве. Она была такой бледной и растерянной. Хотелось прижать ее к себе и пообещать все что угодно, лишь бы стереть грусть из ее глаз.

    Меня практически не бывает дома. Мы видимся редко, говорим еще реже. Но несмотря на это, Виктория нравится мне с каждым днем все больше.

    Возвращаясь домой, мне нравится чувствовать ее присутствие. Нравится детская посуда в сушилке, игрушки забытые на диване. Нравится смотреть, как Вика играет с ребенком, слышать детский смех. Их присутствие, приносит мне душевное тепло и покой. Хочется возвращаться с работы домой. К ним.

    Возможно, я старею и мне пора задуматься о создании семьи. А может именно Виктория, придает всему этому смысл. Я не знаю.

    Таких как она встретить сейчас очень сложно. Почти нереально.  Вика еще молода, но уже закалена жизнью. Вырастила сестру, работала не покладая рук. Готова была растить племянника в одиночку.

    Еще она добрая, красивая, честная и очень ранимая. Она меня восхищает.

    Я привык к другим женщинам. К тем, за которыми не нужно долго ухаживать, делать кучу комплементов и заботится об их эмоциональном состоянии.

    Начиная с кем-то встречаться, я четко и ясно обозначаю границы. Пока я с ними сплю, они только мои. Я содержу их, дарю подарки, исполняю разумные желания. Иногда выхожу с ними в свет. На этом все.

    Я не терплю истерик, ревности и скандалов. Не перед кем не отчитываюсь и не объясняюсь.

    После завершения отношений, всегда щедро одариваю бывшую любовницу.

    Не одной из них я не обещал больше, чем мог дать. И не с одной из бывших любовниц, у меня не возникало желания создать семью.

    Только познакомившись с Викторией, наблюдая за ней и ребенком, я стал желать больше, чем имею сейчас.

    И теперь я раздумывал, как мне быть. Чтобы начать действовать и завоевывать Викторию, я должен быть уверен в своих намерениях. Действительно ли моя симпатия и увлеченность девушкой что-то большее, чем простое желание? Готов ли я ввязаться в серьезные отношения с ней?

    По-другому  не будет. Вика не из тех девушек, для которых простая интрижка привычное дело. С ней либо все по серьезному, либо лучше никак.

    Пока она укладывала ребенка, я раздумывал с чего начать разговор. Нужно чтобы Вика четко соблюдала инструкции врачей и перестала накручивать себя по пустякам. В идеале, еще и меня чтобы перестала бояться. А то чувствую себя последней сволочью, каждый раз как замечаю ее нервозность, как только оказываюсь в ее поле зрения. В такие моменты становится паршиво на душе. Знаю, я ворвался неожиданно в ее жизнь и чуть не разлучил с ребенком. Но в итоге, не разлучил же. Наоборот делаю все, чтобы ей было комфортно и удобно растить Кирилла.

    А в ее глазах по-прежнему вижу настороженность по отношению ко мне. И вообще, она чаще не смотрит мне в глаза при разговоре. Прячет взор под пушистыми ресницами и кусает нервно губы. Знала бы она, как на меня действует это, давно сбежала бы.

    Но пока мне удается вести себя отстраненно и не проявлять интереса к ней, больше чем к няне Кирилла.

    Сначала я разберусь в себе, а потом уже будет видно. Сейчас на первом месте здоровье Вики.

    Надо еще и Кирилла в детскую клинику свозить на обследование. Мало ли чем может болеть малыш. Его мать довольно безответственная особа, навряд ли  она во время беременности вела правильный образ жизни.

    Почувствовав вибрацию в кармане пиджака, достал телефон и посмотрел на экран. Карина. Как не вовремя.

    - Да

    - Привет. Я собираюсь сегодня вечером заехать к тебе и познакомиться наконец с внуком. Леша приедет со мной. Я уже набрала ребенку кучу всего и решила тебя предупредить, может у тебя получится пораньше освободиться сегодня с работы. Проведем вечер в кругу семьи. Закажем еду из ресторана. Как тебе идея? – быстро протараторила Карина.

    Видимо сегодня поработать мне не судьба. Оставлять Вику в первый день знакомства с сестрой, плохая идея. Карина бывает через-чур прямолинейной и настойчивой. Она привыкла командовать. И может ненароком обидеть Викторию. Ссора между ними мне не нужна.

    - Хорошо. Во сколько вы приедете?

    - В семь будем у вас. Все до встречи, мне нужно еще успеть забежать в салон и проконтролировать поставки – не став дожидаться моего ответного прощания сестра отключается.

    Не успеваю убрать телефон, как снова поступает звонок. На этот раз от моего зама.

    - Слушаю

    - Ты где? Твоя секретарша сказала, что ты ушел по семейным делам. Все нормально?

    - Все в порядке. Просто нужно было свозить няню Кирилла к врачу. Ей вчера стало плохо. – Богдан как мой лучший друг и зам, был в курсе о того, что у меня живет Виктория и Кирилл.

    - Что-то серьезное? – деловито интересуется друг

    - Проблемы с давлением – коротко обрисовываю ситуацию.

    - Хреново. Такая молодая, а уже давление шалит. Будешь искать ей замену?

    - Нет. Зачем? – не понимаю логики Богдана.

    - Как зачем, а вдруг ей плохо станет когда она будет одна с малым? И что тогда? Лучше новую няню найти. Без проблем со здоровьем.

    Слова друга, вызывают недовольство.

    - Я не стану никого искать. Виктория меня полностью устраивает. Ее болезнь не мешает ей заботиться о Кирилле.

    - Ну как знаешь – не настаивая на своем мнении, говорит друг. - Ты сегодня приедешь? Или берешь выходной? Тут должен Давыдов подъехать на переговоры, мне самому с ним все разрулить или тебя дождаться?

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки