LoveRead.info » Книги » Романы » Александр и Анастасия - Александр Прокопов

Александр и Анастасия - Александр Прокопов

Книгу Александр и Анастасия - Александр Прокопов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 02:15, 29-11-2022
Александр и Анастасия - Александр Прокопов
29 ноябрь 2022

Книга Александр и Анастасия - Александр Прокопов читать онлайн бесплатно без регистрации

Это история о двух студентах Александре и Анастасии влюбившихся друг в друга. Казалось бы, студенческая жизнь плюс первая любовь что может быть прекрасней и беззаботней этого времени. Однако обстоятельства их постоянно разводят. Кто стоит за всем этим им предстоит разораться. Смогут ли они пройти всё испытания и проверки на доверие, сохранив чувства друг к другу…

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 65
    Перейти на страницу:
    мне позвонили. Я поднял трубку.

    — Алло. — сказал я.

    Звонили с улицы, потому что в трубке слышался уличный шум.

    — Саша — это ты? — услышал я голос Лены.

    — Да я. Что хочешь убедиться, жив ли я? Так вот, жив. — я услышал, как она передаёт трубку.

    — Закрой пасть и слушай. — говорил «Чёрный». — я вижу, ты не забыл Настюху, а наоборот, подставляешь её. Тебе её не жаль?

    — О чём ты? Я не понимаю. Не тронь её, мразь. — вновь начал я угрожать ему. — Чего ты хочешь?

    — Забудь свою девку, иначе она умрёт, если ещё раз придёт к тебе.

    Он бросил трубку. «Нет. — кричал я про себя. — Нет. Он не посмеет. Я её спасу, мы должны расстаться, но как ей это сказать?» Как можно причинить ей такую боль? Я не смогу, но я должен, ведь на кону её жизнь. Я не думал о себе, как мне без неё будет плохо, я думал о Настеньке. «А если она сегодня решит пойти ко мне, я должен её предупредить». Я оделся и пошёл в техникум.

    В это время закончилась вторая пара. Оля подошла к Насте, которая стояла у окна. Настя знала, что сейчас к ней подойдёт Оля и пыталась улыбнуться, но у ней это не получалось, ведь лицо — это зеркало души, а на душе была боль и горечь разлуки.

    — Настя, расскажи, что у вас с Сашей произошло? Легче станет. — говорила Оля.

    — Я его просто бросаю. Я полюбила другого парня. — говорила Настя, сквозь боль. — Вот и всё. У меня открылись глаза, и я поняла, что к Саше у меня простая дружеская симпатия.

    — Мне показалось у вас л…

    — Тебе показалось. — прервала Настя Олю. Просто невыносимо тяжело было услышать моё имя и слово «люблю» вместе. — Я люблю Василия Пронова. — соврала Настя, чтобы Оля перестала говорить обо мне.

    — Ладно, не говори.

    В это время я шёл по улице. Был снегопад и из-за этого улицы были в заторах. Мороз щипал за щёки. Я не стал ждать автобуса и шёл пешком несмотря на быструю усталость в ногах. К техникуму я подошёл, когда ещё не закончилась третья пара.

    Вдруг ко мне кто-то сзади, даже не подошёл, а подкрался. Я резко развернулся и увидел Лену. Я понял, что она просчитала мои действия и пришла сюда раньше меня. Она выглядела счастливой.

    — Что по учёбе соскучился? — спросила Лена.

    — Не твоё дело, что я тут делаю. Я, между прочим, тут учусь. Ты что тут делаешь?

    — Да. Ты же пока не ходишь на занятия. К ней пришёл? Предупредить? Умница, правильно делаешь. — говорила Лена с лукавством.

    — Слушай, иди отсюда. Не твоё дело, что я хочу ей сказать. Почему ты не можешь от меня отстать? Ты мне никогда не нравилась, и никогда не понравишься.

    — Чем она тебе окрутила? Чем? Объясни!

    — Хорошо, мы поговорим, но потом.

    Она ушла. «Какая же она гадина. — думал я. — у неё даже взгляд волчицы.

    В это время из дверей техникума вышла Настенька. На её лице я увидел грусть. С опущенной головой, без Оли, она пошла в сторону своего дома. Я не мог понять, почему она такая грустная? Как к ней подойти и сказать, что нам надо расстаться? Причинить ей боль. Я не могу ей сделать больно, но я должен спасти ей жизнь. Я пошёл за ней, но меня окликнул Миша. «Ладно, потом поговорю с ней. Пусть лучше, как можно позже узнает, что нам нужно расстаться». Мне тоже надо было подготовиться к этому тяжёлому разговору. Я подошёл к Мише.

    — Привет, ты что тут? А я хотел к тебе идти.

    — Привет. Хотел с Настей поговорить, но передумал. Нам с ней надо расстаться, война началась.

    — Война? Как будем действовать? Кстати, возьми письмо, — он протянул мне конверт, — от Насти. Она чуть ли не плакала, когда его отдавала. Оля с ней говорила, но Настя ничего толком ей не сказала. — сказал Миша, и я заметил, что он что-то от меня скрывает.

    — Миша, говори прямо, ничего не скрывай.

    — Ничего я не скрываю.

    — Говори. — сказал я серьёзно.

    — Я Олю плохо понял, кажется у неё…

    — Договаривай. — чуть ли не крикнул я. — У неё другой? — сказал я за него, и сразу внутри всё обожгло. — Это хорошо.

    — Что? — Миша обалдел, он не верил своим ушам. — Саша, ты что говоришь? Ты хорошо услышал, что ты сказал?

    — Да, а что, раз ей со мной опасно быть, пусть будет не одна, а мне, да тяжело, но её жизнь мне дороже.

    — Ты сдаёшься? — не поверил Миша. — Зря, я не верю, что она снова влюбилась. Ты опять забыл, что надо бороться?

    — Миша, если она будет со мной, её не дай бог убьют или покалечат. Пойми у меня выбор не велик: её благополучие или жизнь в страхе. Я выбираю первое.

    — А как же война? Ради чего тогда она? Какой приз победителю?

    — А если проигрыш? Ты подумал об этой цене? Нет? А я подумал. А с «Чёрным» я и так встречусь, он забыл про должок, а я не привык быть в долгу.

    — Дело твоё. Ну ладно, я пойду.

    — Давай. Позволь тебе дать совет. Береги Олю, и всегда будьте вместе.

    — Спасибо.

    Я пошёл домой. Вновь та боль, вновь огонь внутри и в тоже время, я был рад за Настю. Значит, и разговор для неё будет легче, а это самое главное. Про себя я не думал, как-нибудь утихомирю свои чувства, как говорят — время лечит.

    Придя домой, я сел и посмотрел на её письмо. «Зачем она его написала? — думал я. — Она же ничего не обязана мне объяснять». Я не хотел его читать. Зачем читать объяснения, чтобы было ещё больнее? Я и так всё понимаю. Я взял железную подставку, положил на неё письмо и поджёг.

    Я гляжу, как горит твоё письмо. Как огонь «пожирает» твои слова: «Прости, что не прочёл его

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки