LoveRead.info » Книги » Романы » Моя горькая месть - Юлия Гауф

Моя горькая месть - Юлия Гауф

Книгу Моя горькая месть - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 913 0 11:59, 18-01-2023
Моя горькая месть - Юлия Гауф
18 январь 2023
Автор: Юлия Гауф Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Моя горькая месть - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Один год — это много или мало? Для кого-то — пустяк, а для меня — бесконечность. Я снова встретила Влада — мужчину, разбившего мое сердце. Когда-то я любила его больше жизни, но предательство перечеркнуло все чувства, кроме желания отомстить Влад все тот же, а я изменилась, и больше не верю в сказки. Его жизнь замерла на паузе, а моя билась в висках пульсом лишь для маленькой девочки, моей дочери. О которой он никогда не узнает.

В тексте есть: очень откровенно, от ненависти до любви, одержимая любовь Ограничение: 18+

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 54
    Перейти на страницу:
    или Ника была жива даже когда я уходила. Мама ушла, и я ушла. Мы обе бросили ее там. Я в таком ужасе была, мне все казалось, что если я расскажу — то мне конец, и я молчала, а потом забыла. Но это ведь могла быть я, всему я виной. Вот она — правда.

    Да, вот она — правда, и я не знаю, что с ней делать. Хотел — получай, так? Так. Но Вера открылась мне, и, черт, не виновата она. Вернее, не она виновата, а та женщина, которая меня родила. Не было у Веры злого умысла, зависть к сестре была, да, но зла она не хотела, и сейчас правду мне сказала, душу открыла. И груз этот, от которого Вера страдает, я бы с радостью себе забрал, заслужил ведь, но не могу — она срослась с ним, намертво сцепилась.

    — Не плачь. Хватит, любимая, забудь. Ты не виновата, — слова дались мне тяжело, ведь именно ее я и считал виновной столько лет, но Вера — такая же жертва, как и Ника. Пожалуй, ей даже тяжелее пришлось, чем моей сестре.

    — А если это я? Я помочь хотела, но если это я? — в голос зарыдала она, и я перевернулся на кровати, подмял ее под себя, впервые решив сделать то, что должен — постараться защитить от всего мира.

    — Это не ты, это мать, — жестко оборвал, чтобы и не думала об этом.

    Хотя сам не уверен. Но даже если Вера, виновата все равно не она.

    — Но мама больна, Влад. Ты ведь видел ее? Она всегда была не в себе, а таких людей нельзя винить. Нику она любила, и специально никогда бы не стала ей вредить!

    — Ты после всего ее защищаешь, — лбом к ее лбу прислонился, и так горько от того, что Вера всегда преданной собакой будет для той, кто этого не оценит. — Да не любила мать никого, кроме себя. И да, ее можно винить, ее НУЖНО винить! Травила она и тебя, и меня — это поступок ненормальный, но спланированный. И за действия она свои всегда могла отвечать. Мать была больна, но вменяема, а значит — она виновата. Себя не вини, вини ее, и прошу, Вера, хватит ее любить! Люби лучше меня, только меня, но не ее. Не достойна эта женщина ничего, кроме плевка на могилу.

    В мою спину пальцами вцепилась, Вере больно, и она на мне это вымещает — пусть, пара царапин или синяков. Ерунда, на самом деле. Губы кусает, спорить со мной хочет, отказывается верить, что матери плевать и на Нику, и на меня, и на саму Веру. Все хочет верить в великую любовь, а не было ее, только я Веру любил и любить буду всегда.

    И постараюсь все исправить. Чтобы только я и она, и никакого прошлого между нами, никаких тайн больше.

    — Прости, что не рассказывала об этом. Прости меня. Ты так о маме говорил, так презирал ее, ненавидел, а мне это ножом по сердцу. Она болела очень, и я решила, что незачем тебе знать, — Вера поморщилась, и зашипела от моего нечаянного прикосновения к ее груди. — И я знала, что тебе будет больно это узнать. Я тебя чувствую, Влад, знаю, каково тебе. И за это прости.

    Глупая девчонка. Да, мне больно, но это пройдет. Вообще все пройдет, главное — она рядом, и теперь никуда не денется от меня. Теперь на всю жизнь!

    — Хватит уже извиняться, — поцеловал ее мокрые, соленые губы — грубовато, чтобы в чувство пришла, и Вера глаза распахнула широко, а в них слезы подступающие. — И плакать хватит. Давай просто жить. Вдвоем, и желательно, счастливо.

    Глава 12

    Влад

    — Новая квартира? А как же та? Мне и прошлая нравилась, — Вера осмотрелась, обернулась ко мне с улыбкой, и снова стало дышать больно, глядя на нее. Вся солнечным светом окутана, и вся она моя. — Хотя здесь тоже ничего, привыкну.

    — Привыкнем, — поправил я с нажимом. — Жить я буду с тобой.

    Всего на долю секунды брови приподняла удивленно, а затем еще одну улыбку мне подарила. Уже неделю дарит их мне, освобождая от идиотской ненависти, от обиды глупой. Вера теперь только моя, и даже мысли время от времени мелькают: запереть ее, наручниками приковать, чтобы всегда рядом была, подтвердив звание маньяка, как она меня называет.

    Мысли — бред, и я справляюсь с ними.

    — Каждую неделю будем переезжать, Влад?

    — Отец возвращается скоро, любопытная моя. И квартира та — служебная, эту же я снял для нас с тобой. И сюда он не сунется.

    Соврал. Сунется, еще как, если захочет. Отца частная собственность, договор аренды и прочая хрень никогда не останавливала, но сейчас хоть какая-то гарантия есть, что он меньше будет лезть в мои дела. Все только-только наладилось между мной и Верой, и до сих пор не верится в это.

    Портить не позволю никому, даже отцу голову откручу, если влезть вздумает. Но лучше бы без этого, отец все же.

    — Признавайся, девчонок туда водил, — рассмеялась она, и забрала из моих рук чемодан, набитый детским хламом.

    Этих непонятных присыпок, салфеток, погремушек и прочей дряни у Веры больше, чем ее собственных вещей. И таскает за собой повсюду этот чемодан мне в укор, да еще и о дочери своей все время порывается рассказывать.

    Какая она замечательная.

    И что она каждый день растет, меняется, а она, Вера, безвозвратно это время упускает.

    И какие у нее пальчики, у Полины этой… будто мне интересен чужой ребенок.

    Ребенок, о котором хочется забыть, и которого лучше бы не было. Ребенок, который забирает у меня Веру даже сейчас, когда я рядом с ней, и больше никого.

    — Влад? Ау, прием, планета Земля вызывает, — обняла со спины, и прижалась ко мне доверчиво. — Так что? Квартира та, в которой я неделю провела — ты в нее других водил, да?

    — Было дело.

    — Было, и прошло. Изменишь мне, предашь, — ее пальцы сжимают мою майку, а такое чувство, что горло, — и я уйду навсегда. Терпеть и глотать не стану, ты только мой теперь. Свободы больше нет, милый, ни для тебя, ни для меня.

    — Страшноватые слова для любого мужчины, — рассмеялся, и повернулся, чтобы обнять эту ревнивицу, но как на нож напоролся на ее серьезный взгляд. — Я понял, что ты не шутила. И никогда я тебя не предам, урок усвоен. От тебя же мне

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки