LoveRead.info » Книги » Романы » Проклятый мир. Путь на Дагар - Лилита Край

Проклятый мир. Путь на Дагар - Лилита Край

Книгу Проклятый мир. Путь на Дагар - Лилита Край читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

246 0 18:03, 08-06-2023
Проклятый мир. Путь на Дагар - Лилита Край
08 июнь 2023
Автор: Лилита Край Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Проклятый мир. Путь на Дагар - Лилита Край читать онлайн бесплатно без регистрации

Я потомственная ведьма с земли. Прыгаю по мирам, нелюдей спасаю от проклятий! Но тут такое дело, я своего проводника по мирам прокляла, а зачем это сделала, понятия не имею. Может это и не я вовсе, разбираться нужно. А он ничего не объяснил, только показал. В любви признался и свалил, оставив за себя самовлюбленного козла, инкуба то есть. Вот мы с ним и будем вместе разбираться, что к чему. На пути мы встретим некроманта, который с легкостью может засосать, и нет, не в бездну. Это поцелуй его такой, по ощущениям. А еще, у меня друг появится, размером с коня, только он паук. Плачущий скелет, которого я нечаянно оживила. Ах да, себя, я кажется тоже прокляла, но это не точно…  

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    учить тебя пользоваться резервом?

    — Нет пока. У меня была тяжелая ночь.

    — Могу позаниматься с тобой, в счет оплаты, — он улегся рядом.

    — Если целоваться не будешь лезть, то согласна.

    — Не буду, — хохотнул, и видимо тоже глаза закрыл. Рид с другой стороны лежал. Тихо так стало, умиротворенно. Вот только птичек не хватало, я только сейчас поняла.

    — Почему здесь птиц нет?

    — Энергия у леса тяжелая, они не выдерживают. Гибнут.

    — Понятно, — протянула я. Идеальное место для того, чтобы скрыться от всех. А кому действительно нужно, найдут дорогу к Саэйни. У каждого мира, должен быть свой лекарь для души.

    Юльда появилась после обеда. Сначала она нервно меня осмотрела, потом облегченно выдохнула и спросила:

    — Как себя чувствуешь?

    — Уже лучше. Можно вопрос?

    Мы с Юльдой сидели одни на поляне, отправив Рида и Далимира травы собирать.

    — Конечно, — ведьма была взволнована.

    — Как зовут отца Рэндала?

    — Каин, — она произнесла его имя всего лишь, а на лице растеклась влюбленная улыбка. На такое приятно смотреть.

    — Ты сразу полюбила Каина? — я переживала о своих чувствах к Рэнди. Сейчас, я чувствовала вину перед ним, переживание как и всегда, правда оно усилилось в разы, после этой ночи. Тоска стала душить без него, а вот большего не ощущала.

    — Конечно нет, — усмехнулась она, — я его папой называла, хотя он постоянно меня отчитывал за это. Когда мне двадцать один год исполнился, он начал ухаживать за мной. А я на него как на отца смотрела, и не понимала, что мне с его ухаживаниями делать.

    — А дальше?! — Рэндала отцом я точно не считаю, а вот другом да.

    — А дальше, он не спрашивая моего желания, перенес в Исвэль. Я же его и проклинала, и чего только не делала, а он дурачок не сопротивлялся, — Юльда поджала губки. Складывалось ощущение, что она испытывает чувство вины перед Каином, — представляешь, я со злости, смерти ему пожелала. Уже двадцать веков прошло, а я простить себя за это не могу, — вытерла с щеки одинокую слезинку и продолжила, — он умирал, а я все злилась. Обижала его, а он улыбался и говорил, что любит. В общем, сама проклятья все с него и снимала. Прощения каждый день прошу за тот поступок, а он меня ругает за это. Говорит, я же знал, что ты любишь меня.

    — Я боюсь, Юльда, — посмотрела на нее и дополнила, — боюсь, что не люблю его.

    — Любишь Владана, еще как любишь, — она повернулась ко мне, уселась в позу лотоса. Глазки ее светились. Дала немой указ, сделать тоже самое. Села так же, и внимательно уставилась на нее. С чего она так уверена в моих чувствах, если даже я в этом не уверена.

    — Тэтсуя с тобой?

    — Д-да, — достала паучка из кармана и протянула его на ладони.

    — Ты всю ночь, звала Рэндала. Я плакала вместе с тобой и успокоиться не могла. А мне мой тутсик и говорит: не плачь, я чувствую, что силанти Владаны не спит, он просто из-за печати из кокона выбраться не может.

    Я сидела, глазами хлопала, снова слезы пускала. Все таки метка и на него действует. О Боже! Люблю значит?

    — Не плачь. Сегодня мы не будем по воспоминаниям бродить, нужно подготовиться.

    — Как подготовиться?!

    — Далимир сказал, научит тебя резервом пользоваться. У него это лучше получится, чем у меня. Его сила другая, ты ее почувствуешь мгновенно. Он объяснит, как можно услышать тэтсуя. Когда с силанти связь наладишь, он поможет тебе с воспоминаниями. А там, и я подключусь, усилю все твои чувства. Вместе, мы сможем разбить метку, — она так убедительно говорила, я даже улыбнулась. Одобрительно кивнула.

    — Юльда, а эта боль, — я немного замялась, — она всегда такой будет? Все это давит на меня. Слишком много чувств, и все они вызывают невыносимую тяжесть, вот тут, — я приложила руки к сердечку, что с самого утра все никак не могло успокоиться.

    — Не всегда. Любая боль, со временем приглушается. Ты не забудешь, но будешь легче ее воспринимать. Когда почувствуешь радость, счастье, любовь, все стабилизируется. Потерпи немного.

    — Юльда! — на меня снизошло озарение, — если я услышу тэтсуя, значит он подскажет как найти Дагар?

    — К сожалению нет. После того, как у Саэйни появляется тэтсуя, он становится для нас не только другом и защитником, но и проводником. Он сможет открыть портал, только когда избавится от кокона.

    Я немного расстроилась. Как бы не было, я боялась, что мои чувства к Рэнди, не имеют ничего общего с любовью. Возможно, когда услышу своего паучка, уверенности во мне прибавится. В объятьях Рэнди, мне было тепло и уютно, так же как и в объятиях ба, хотя не так давно, мне казалось, совсем по другому. Его поцелуй был хорошим, таким же как поцелуй некроманта. Единственное, что меня немного успокаивало, это тоска. Я хотела увидеть его синие глаза, чтобы заметить в них любовь, посмотреть другим взглядрм. Почувствовать его прикосновения, чтобы понять, как это, когда по настоящему чувствуешь.

    — А вот и наши лесники вернулись! — обрадовалась появлению ребят Юльда, прерывая мои рассуждения.

    — Рид! А у тебя, что с лицом?! — он был бледный, перекошенный, и злой.

    — Он на грибочек наступил, — усмехнулся некромант, от чего у меня глаза на лоб полезли, по ощущениям.

    — Ну неееет! Ты же не стал целовать инкуба?!

    Юльда рассмеялась, да и Далимир хихикнул.

    — Нет конечно. Я только к красивым девушкам не равнодушен, а вот он подумал, что именно поцелуем я и займусь, — недовольно изрек бледный, — знаете, гоняться за козлом по лесу, дело не благодарное.

    Меня пробрало на дикий смех. С этими созданиями, депрессии мне не видать.

    — Ты мог сразу сказать, что магией вытянуть яд можно! — возмутился Рид, складывая руки на груди.

    — Я и из Влады, яд магией вытягивал, придурок! У нас тогда времени мало было, вот и пришлось через поцелуй вытаскивать. А ты то?! Инкуб бестолковый! — Далимир махнул на него рукой, и занялся выкладкой собранных трав.

    — Некромантушка, а как ты магией с меня яд то вытягивал? Не действует же на меня ничего? — просмеявшись спросила его, так как вчера, я на это внимания и не обратила вовсе.

    — Я научу тебя, — фыркнул и дополнил, — я дал тебе силы, ты сама мне яд и передала. Я просто руководил процессом.

    — Когда начнем учиться?! — я от таких новостей, забыла, что сил физических не было, подскочила резко, и голова закружилась.

    — Сначала обед, а потом и займемся.

    — Угу. А как ты все таки с Рида яд вытягивал? — сдерживая смех спросила, и неспешно подошла к

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки