LoveRead.info » Книги » Романы » Инженер и Принцесса - Анатолий Н. Патман

Инженер и Принцесса - Анатолий Н. Патман

Книгу Инженер и Принцесса - Анатолий Н. Патман читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

114 0 09:03, 06-08-2023
Инженер и Принцесса - Анатолий Н. Патман
06 август 2023

Книга Инженер и Принцесса - Анатолий Н. Патман читать онлайн бесплатно без регистрации

Простой и обыкновенный опус на тему альтернативной истории. Как принято во многих таких историях, человек из будущего, само собой, обладавший разными способностями и умениями, вдруг очнулся в далёком советском прошлом. Хотя, так уж сильно жалеть ему не пришлось... Но всё равно сначала жизнь у него получилась не слишком радостной... Хотя, и позже проблем хватало...

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 62
    Перейти на страницу:
    имел невысокое, и вращался в других сферах. Считай, «сапог», и мелкий!

    — Упаси боже, Инга! У меня даже в мыслях ничего такого не было. Я прекрасно понимаю, что в нашем Союзе титулы «бывших» никакого значения не имеют, и для меня тоже безразлично, какое у человека происхождение. А что осмелился и вдруг предложил выйти за себя, то давно был влюблён в тебя. Вот и вырвалось. Но потом я это и трезвым повторил. Но за это время лишь убедился, что у тебя ко мне никаких чувств не имелось. От тебя, если честно, я видел одни лишь неприятности. — Да, просто звёзды так сошлись, точнее, один подонок устроил, что мы переспали, нежданно и для себя! Хотя, по взаимному согласию! — А раз прав не имею, тогда зачем сейчас явилась? Ты тоже прав на меня лишилась! Ещё у ресторана! Так что, извини, сама виновата. Хоть мы и странно оказались вместе, но нельзя же было так вредничать!

    — Значит, Слава, уже больше не хочешь на мне жениться? Явно не веришь, что я ни с кем, кроме тебя, не была? — Инга кинула на меня изучающий взгляд. Да, может, и не была, но слишком уж она много крутила одним местом перед другими ухажёрами! Могла же хоть немного подумать о моих чувствах! — А ты подумал, что я, к примеру, просто проверяла тебя? Нам, женщинам, нужны достойные мужья, поэтому и оцениваем долго! — Надо же, это она меня так проверяла? Как раз после таких странных «проверок» у некоторых стеснительных парней и «рога» легко могут вырасти! А уж сколько унижений я испытал! — И ещё у меня было много дел! Я, между прочим, всё на отлично сдала!

    Глава 12

    Всё выяснили…

    Ну, про то, что и Инга окончила свой институт с «красным» дипломом, я уже знал. Вообще-то, она умница, но вертихвостка!

    — Почему же, Инга, охотно верю. Я и сам сильно замотался. Вот, с дипломом с трудом справился. Ещё и подрабатывал. Вещи к тёте перетаскал. Но сейчас, слава богу, всё позади. Меня в Ленинграде, на Кировском заводе, оставляют. А Петя Глухов сообщил, что и ты в городе остаёшься. Жаль, что за эти два месяца нам так и не удалось поговорить друг с другом. Хотя, ты же не хотела. Когда я заявлялся к тебе, то натыкался лишь на грубость и унижения. А ещё ты вела себя не совсем пристойно и мне всё время врала.

    — Слава, я ничего такого не допустила! И не могла тебе врать, так как тогда ещё не успела сделать выбор.

    — Ну, да, выбирала лучшего из разных ухажёров и развлекалась! А насчёт проверок, как я слышал, на одной из вечеринок на вашей даче твоя подружка Люба тоже нежданно переспала с одним липким хлыщом из университета. А тот был да сплыл! Жениться, как я, не предложил! Про других твоих подружек ничего не слышал. Разве что про тебя и Катю. Вот она спала и с Кириллом, и что-то мутила на той вечеринке с Альбертом. Явно тебя под него подложить хотела. — Инга, было, дёрнулась, но промолчала. — Так что, имей ввиду, лучше не водись с ней. И, извини, мне сейчас на завод надо. Если хочешь, то позже можем встретиться где-нибудь и поговорить. Нет, так и суда нет! Тем более, у тебя и других ухажёров полно. А ещё я домой в Кириши собирался. Скорее, вернусь лишь через месяц.

    Хотя, пока никуда не собирался. На завод, конечно, надо, но это можно сделать и потом. В Кириши я отправлюсь позже, и точно на месяц. Честно говоря, родной дом Вячеслава, хотя, почти пустой, столько стоял, так ещё немного постоит и без меня. И огород там запущен. Родственники, конечно, слегка присматривают, но особого желания мотаться туда-сюда у меня не имелось. И по прямой в Кириши километров сто. Чтобы съездить, день уйдёт.

    — Позже? Если ты так, то я тоже не могу! Родители, вот, с собой на дачу забрать собирались. Слава, я же хотела тебе сообщить, что, всё, решила! Между прочим, я сама к тебе пришла! Еле нашла! — Инга ненадолго прервалась и вдруг выдохнула! — Если хочешь знать, то я беременна! У меня уже два месяца задержка! Но, знай, что я была только с тобой, и ребёнок твой! Поверь, я тебе ни с кем не изменяла! — И девушка тихо заплакала. Меня её признание о беременности поразило! Я просто не знал, то ли радоваться, то ли огорчаться. Хотя, два с лишним месяца прошло! Но всё тянула! Если была беременна от меня, то тогда зачем встречалась со своим Пашей? Или пошла на встречу с тем боровом? Значит, явно не хотела выходить за меня! Но кто — уж эти Паша и боров однозначно нет, возьмёт её замуж с чужим ребёнком? Наверняка родители давили? И лишь под конец решилась? А ребёнка, получается, сохранила на всякий случай? А если выдали бы за борова, сразу же, хоть и опасно, могла и аборт сделать. Сроки пока, вроде, позволяли. А ко мне явилась, так явно всё сорвалось, и время поджимало. Меня одолевали сомнения. И это явно отразилось и на моём лице. И Инга сразу же нахмурилась. — Но я не заставляю тебя силком жениться на мне. Если хочешь, могу прямо сейчас пойти и сделать аборт!

    Ага, она ещё и ерепенится⁈ Но её слова меня сильно напугали. У меня сердце сжалось от страха! Не дам убить своего ребёнка! Я поверил, что Инга всё-таки не врёт! И радость сама непроизвольно и неудержимо стала подниматься во мне. Я не выдержал, вскочил, пересел рядом с ней и обнял, и прижал к себе плачущую девушку.

    — Инга, милая, пожалуйста, даже не думай про это! Я и не думал отказываться от тебя! Инга, пожалуйста, выходи за меня замуж! У нас может получиться прекрасная семья!

    Красавица ненадолго притихла в моих объятиях. Хотя, её синие глаза смотрели прямо на меня и всё равно сверкали гневно. Чуть позже она, уже успокоившись, постаралась оторваться от меня.

    — Так, Слава, поверил, значит? Чего тогда меня мучил? Ведь мог начать разговор сразу с предложения! А то замучил меня грязными подозрениями. Да, согласна я! Так и быть, стану твоей княгиней на горошине и рожу тебе маленького княжича!

    — Инга, я сильно рад! Я очень тебя люблю!

    Тут я от радости вновь попытался обнять красавицу, но она, нисколько не разделяя моих чувств, немного подалась вбок. Да, тяжело мне с ней будет. Как Николай, нарываюсь! Ведь с худшего положения, чем с Кариной, начать придётся! И как всё вытерпеть?

    Конечно, Вячеслав точно любил Ингу. Ну а я уже сейчас чуял, что наша семейная жизнь может выдаться сложной и напряжённой. Но сопротивляться чувствам парня, крепко засевшим в его, теперь моём, теле, у меня не было сил да не особо и хотелось. Хотя, я всё же попытался себя пересилить. И ещё решил, пусть было глупо и подло, слегка отомстить девушке за прежние унижения. Пусть особо не воображает и знает своё место! Обидится и уйдёт, ну и хрен с ней!

    — И, Инга, пожалуйста, больше никаких сторонних увлечений и разных ухажёров! Я знаю, что именно Альберт вместе с Гришей и Кириллом подлили в питьё тебе и Марине какую-то возбуждающую гадость из заграницы. Ты, между прочим, меня как раз ей и угощала из своей рюмки. Так что, гады, и меня напоили! — Тут Инга и сама покраснела. — Кстати, там и Катя замешана. Я что-то засёк, и после этого они вытащили меня в коридор и пытались избить. Если честно, Инга, я перед тобой ни в чём не виноват, и поэтому меня не за что ненавидеть и таким образом мстить.

    — И всё равно взял и обесчестил, и обрюхатил меня! Все вы, мужчины, подлецы и сволочи! И ты тоже не исключение! — На Ингу было больно и опасно смотреть. Мне без всяких было ясно, что в этот миг она ненавидела меня больше подонка Альберта. И, конечно, никакой любви ко мне в ней не наблюдалось. Но девушка, хоть и готова была наговорить мне гадостей, всё же сдержалась. Всё-таки умная стерва! Явно решила меня не упускать! — Слава! Я не простила Альберта. Нам с другими девушками просто не хотелось выносить эту гадость на обсуждение разных сплетников.

    — И я не простил. Но, Инга, я вынужден их вспоминать. Это же меня они избили и чуть не убили! Просто тогда я был сам не свой, поэтому легко согласился с Катей. А то прямо там убил бы подонков! И, да, поверь, что и мне тоже гадко обсуждать такие вещи. Но в том, что мы сошлись, сама знаешь, моей вины нет!

    — Я же не виню тебя, Слава. Что

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки