Проклятая любовь - Мариям ПаТо
Книгу Проклятая любовь - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
234 0 23:02, 12-12-2023Книга Проклятая любовь - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации
Что может связывать наемницу и представителя власти? Убийцу и законника, который ловит таких, как она? Ну, кроме того, что он и все его отделение ищет ее. Как оказалось, у судьбы (или богов) часто бывает очень своеобразное чувство юмора. И сбежать в этот раз не получится. Да и времени нет. Ведь она скоро должна умереть от старого родового проклятия. Что же окажется быстрее, его любовь или ее гибель?
— Ну, я и не против так дружить, — усмехнулся я чувствуя, как она там начинает пыхтеть.
Девушка рывком стянула плед и посмотрела на меня… Явно пыталась казаться злой. Но совсем не получалось. А я любовался смущенно горящими щеками.
— Я помню, это ничего не значит и не дает мне никаких прав на тебя, — улыбался я, не в силах даже сделать вид, что я сама серьезность.
— Именно! — она чуть вздернула носик, а я не удержался и чмокнул ее в него.
Девушка фыркнула, вывернулась из моих объятий и с пледом, забрав полотенце и что-то еще из шкафа, ушла в душ.
Должен был по правилам пойти следом, но не стал.
Она не поймет. Хотя фантазии уже рисовали в голове возможные варианты событий.
Но следил за дверью душа из коридора. На всякий случай. Мало ли…
Рин вернулась быстро, уже одетая и вытирая мокрые волосы, а я почувствовал снова сильный запах ее парфюма, от которого кровь отлила от головы к другому месту.
— А что за духи ты используешь? — спросил я, подойдя к ней ближе, с удовольствием вдыхая аромат.
Но человечка удивилась.
— Никакие. Нос слишком чувствительный, поэтому стараюсь отдушки никакие не использовать, не говоря уже про парфюм.
Она пожала плечами, а я напрягся.
В голове начала шевелиться какая-то мысль, но пока до конца ее не смог сформировать.
Ладно, потом.
— Кстати, у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, — перевел тему я, вспомнив разговор с капитаном.
— И какой?
— Идем завтра на бал.
Боги, как же я люблю ее эмоции.
Айрин
Что? Бал?
— Какой бал?
Эльф довольно улыбнулся и взял из рук полотенце, промакивая волосы мои.
Я даже была не против, не веря везению своему.
— Начальство хочет, чтобы ты попала на бал, вдруг там будет тот, кто княжну похитил.
Я замерла, внимательно слушая.
Боги, неужели просто совпадение?
— Но как я туда попаду? Там же только знать…
Ал смущенно кашлянул.
— Меня каждый год приглашают…
Заинтересованно вскинула бровь, а он явно не продумал этот момент разговора.
— И-и? — протянула я, подталкивая его продолжить.
— Я отказывался. Но сейчас попросили принять предложение. И если я заявлюсь туда с тобой, то больше приглашать не будут. Надеюсь…
Хмыкнула. Приглашают же только знать…
— А кто твои родители были? — осторожно спросила, боясь задеть старые раны.
Но он спокойно ответил, хотя и было видно, что вспоминать не очень приятно.
— Мама и папа были из дворян. Наследники больших родов. Но не играли по правилам. Отец пошел на службу не в стражу, а карабинером. Из-за чего разругался с родными. А мама любила его и пошла за ним, вопреки требования ее семьи. Они очень любили друг друга. Еще и из разных рас. Папа высший, хотя там у нас когда-то оборотень отметился, а мама была морской эльфийкой. Их мало осталось чистокровных. Но они так любили друг друга… Я уверен, что их гибель не просто так была, — он сжал кулаки, явно забывшись и уйдя от вопроса.
А в его взгляде столько боли и злости было.
Осторожно обняла его, боясь разозлить, прижавшись щекой к его груди… Но мужчина словно очнулся, положив руки мне на спину.
Сердце его потихоньку начинало биться нормально.
Это хорошо.
— Прости. Напугал?
В его голосе было сожаление. Так хотелось его подбодрить. Ведь это лишь правда и его эмоции
— Нет, — улыбнулась я ему. — Я рада, что поделился… И… Мне жаль, что все так сложилось.
Он явно хотел что-то сказать, но в итоге резко перевел тему.
— Так вот, я хочу прийти с тобой, как с парой. Совместим приятное с полезным. С верхушкой я ничего общего иметь не хочу, но и избавиться от надоедливых свах, ищущих достаточно родовитого жениха тоже нужно.
Ну, это небольшая плата за такое стечение обстоятельств.
— Как же твоя эльфийская репутация? И как ты Миктлан все объяснишь?
— С тетей я сам поговорю… Капитан тем более надеялся, что ты согласишься из-за моей связи с ней. Так что все будет хорошо… Кстати, платье у тебя есть?
Задумалась. У меня были наряды, но они остались еще с человеческих земель. Те же, что использовала во время работы на Ищущих, остались у них.
— Только те, которые я носила у нас…
— Отлично. Нам нужно будет выманить того, кто связан был с похитителем. Он явно тебя запомнил. И внешность у тебя примечательная. Так что если привлечем внимание — будет хорошо.
— Они очень откровенные для эльфов…
Зря сказала. Взгляд мужчины загорелся, хотя он явно больше был бы рад увидеть меня без одежды вовсе.
— Покажешь?.. — навис он надо мной, как-то незаметно вжав меня в дверь.
— Пусть будет сюрпризом. И вообще, мне к твоей тете на работу пора, — показала я ему язык, но он сразу же набросился на меня с грубым, жестким поцелуем.
От такой наглости опешила.
— Еще раз покажешь язык — пойду дальше, — предупредил он меня, чуть охрипшим голосом.
И только остатки благоразумия остановили от провокации.
Мне еще лекарство от залета принять надо. На всякий случай.
Поэтому я выставила его за дверь и начала собираться, пытаясь немного успокоиться и привести мысли в порядок.
И Ал… Схожу с ним на бал и сбегу. Как бы мне не нравилось у Миктлан и как бы не любила соседушек, но это уже выходило из под контроля…
С нежностью погладила браслет, который оставила на руке. Это так сентиментально, но не хотела снимать. Штучка явно не самая дешевая и тащить ее в таверну глупо. И опасно… Но хочется. Хотя бы сегодня.
Эх… Все совсем вышло из под контроля.
Взяла сумку с одеждой и вышла в коридор, где меня ждал Ал, развалившийся на ступеньках.
— Кстати, тебя твой менталист искал, — кинул он мне, глядя снизу вверх.
Поджала губы.
— Вот и почему ты раньше не сказал?
Исрафэль редко приходит без предупреждения.
Выругавшись вернулась в комнату и закрыла дверь, позвав менталиста.
Он почти сразу откликнулся, представ передо мной мокрым и в полотенце, которым он вытирался, лишь немного прикрывая свою самую мужскую часть краем полотенца.
В шоке осмотрела его, впервые увидев в таком виде.
— Звала? — эльф стрельнул в меня своими желтыми глазами, мило улыбнувшись, словно он был не почти голый передо мной.
Придя в себя, резко развернулась, пытаясь унять участившееся сердцебиение.
— Да. Ал сказал, ты приходил, когда я спала… Почему не разбудил?
— Ничего срочного не было. Сопдуэль просил помочь привести тебя на бал и…
— Я уже нашла способ
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
