Исцелю тебя любовью - Анна Бигси
Книгу Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 417 0 09:17, 13-05-2024Книга Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
— Я смотрю, ты подготовился, — поддразниваю его, но не отказываюсь.
Бунтарка во мне сегодня явно в ударе, а я не хочу ее тормозить. Имею право, в конце концов, и на маленькие хулиганства.
— Нуда, как в старые добрые...
— Споить меня хочешь? — подозрительно прищуриваюсь и улыбаюсь.
— Если ты намекаешь на секс... — многозначительно тянет Алексей и игриво дергает бровями. — То извини... Но ты не в моем вкусе.
— Ах ты! — восклицаю в притворном гневе, пытаюсь ударить его по плечу, но он уворачивается, и я промахиваюсь.
Лежу на траве и смеюсь. Меня накрывает какой-то беспечностью. Не хочется ни о чем думать и ничего решать. Я словно возвращаюсь в институтское прошлое. Когда мы гуляли ночи напролет, а утром приходилось идти на лекции.
— Мда, Светлячок... — Леша падает на спину рядом со мной и устремляет взгляд в небо. — Как думаешь, звезды еще падают?
— Ну и вопросы у тебя, — расплываюсь в улыбке. — Давай подождем. А что ты хочешь загадать?
— Чтобы этот вечер не кончался как можно дольше, — уже серьезно говорит Алексей. — Так давно не отдыхал. Все работа и работа. Очень важная, но такая же бесконечная.
Я его понимаю и искренне сочувствую. Косолапов — фанат своего дела. Светило медицины, но у всего есть своя цена.
— Давно ты в таком темпе?
— Очень... мне кажется, всегда, — садится и растирает лицо руками. — Спасибо, что выдернула меня на несколько дней.
Сажусь рядом, обнимаю по-дружески и упираюсь лбом в его плечо. Бедный Лешка, как тяжело ему без поддержки. Без крепкого тыла за спиной. Почему так бывает, что гениальный человек остается один? Разве это справедливо? Алексей всегда пользовался успехом у девушек. Даже на курсе постоянно крутил романы, но, видимо, так и не смог найти ту единственную. Жаль. Очень бы хотелось для него личного счастья.
— Не бери в голову, — хмыкает Алексей и чокается со мной своим стаканом. — Я справлюсь.
— Даже не сомневаюсь, — смотрим друг на друга и пьем из трубочек.
Он хороший, но не хочет демонстрировать слабость. Настоящий мужчина. Конечно, он справится. Обязательно. Если найдет на это время. Мне очень повезло попасть к нему в приоритет, но это значит, кто-то другой остался без помощи. Нельзя, конечно, так ставить вопрос, но все же...
— Кстати. — Алексей отстраняется первым и морщится от обилия пузырьков в носоглотке. — Я договорился с местной больницей, чтобы сделать повторную диагностику твоему герою. Завтра надо подъехать к тихому часу.
— Ничего себе, — округляю глаза. — Как тебе это удалось?
Я сколько ни звонила, так и не смогла получить ни внятной помощи, ни рекомендаций, ни направлений к специалисту. Конечно, надо было ехать туда и ругаться, но у меня на это просто не хватает ресурса. Я не могу тащить на себе все. Просто не вывожу морально. Ирина Борисовна могла бы помочь, но предпочла самоустраниться.
— Ловкость рук и никакого мошенничества, — смеется Алексей.
— Я серьезно, — толкаю его в плечо.
— Да обещал помочь местному гению с осмотром нескольких пациентов. Никак не может решить, что с ними делать.
— Опять работа... — вздыхаю я. Так и не получится отдохнуть нормально.
— Куда ж без нее, — хмыкает Леша и поднимается на ноги. — Прохладно уже, не отморозь ничего.
Заботливо протягивает руку и помогает встать.
— Может, я тоже смогу чем-то помочь?
— Вот еще, — отмахивается и неприятно морщится. — Много чести за пару процедур столько бонусов.
— Ну мало ли, — пожимаю плечами. — Мне не сложно...
— Ну уж нет, — строго качает головой, берет меня за запястье и подносит к глазам пальцы. — Ты руки свои береги. Как поставишь Сашу на ноги, я тебя к себе заберу. Мне такие специалисты позарез нужны.
— Ах вот, значит, как, — смеюсь я, раскусив его истинные мотивы. — Вот и шкурный интерес вылез.
— Естественно, — ухмыляется Алексей. — А ты думала, я на красивые глаза повелся?
Смеемся и идем по парку. Пьем коктейли и опять болтаем обо всем на свете. Обсуждаем прошлое и настоящее. Вспоминаем старые времена, и неожиданно разговор утекает к его знакомству с Полиной.
— Да она ненормальная, — эмоционально восклицает Алексей и звучно припечатывает ладонь к своему лбу.
— Да почему? — хохочу над его кривляньями.
— Она вломилась ко мне в квартиру!
Он с подробностями рассказывает, как это было. Не верю, что Поля могла так поступить. Что на нее нашло? Нет, она, конечно, бойкая девушка, но не до такой же степени.
— Ну она же с благими намерениями, — сквозь слезы пытаюсь оправдать подругу.
— А если бы я спал голышом или был не один? — загадочно усмехается Леша.
Я представляю себе такую картину и давлюсь новой волной хохота.
— А ты был один?
— Какая ты любопытная, — хитро прищуривается он.
— Вообще нет, — качаю головой и вытираю слезы. — Но за подругу боязно.
— То есть вот так, да? — подлавливает меня Алексей, продолжая стебаться. — А за меня нет?
— Ты вон какой верзила, а она девочка.
— Фигевочка!
Нет, здесь явно все не просто так. Столько эмоций не могут пройти мимо. Надо позвонить Полине. Может, она расскажет какие-то подробности.
— Так и скажи, что влюбился, — толкаю друга в плечо и отпиваю несколько глотков, чтобы смочить пересохшее горло.
— Ох, Светлячок, — тяжело вздыхает Леша. — Когда мне влюбляться? Я женат на работе, и развода не предвидится.
— Так же нельзя. А как же жена... дети?
Он лишь разводит руки в стороны. Сдался? Не похоже на него.
— Да никто не выдержит мой график и характер, — подтверждает Алексей мои слова.
— Так уж никто, — загадочно улыбаюсь.
— Я попытался однажды, с меня хватит.
— Печально это все, — расстроенно вздыхаю.
— Да брось. Я привык.
Не верю. Но решаю не спорить. Пусть думает, как хочет. Время все расставит на свои места. Ближе к полуночи возвращаемся к дому и останавливаемся около подъезда.
— Спасибо, Леш, мне действительно нужно было встряхнуться, — искренне
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
