Исцелю тебя любовью - Анна Бигси
Книгу Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 417 0 09:17, 13-05-2024Книга Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
— Поехали уже домой, — объезжаю его и нажимаю кнопку лифта.
— Ладно, со Светой поговорю.
Алексей привозит меня домой и сдает маме.
— Как все прошло? — сразу накидывается она.
— Все хорошо, — улыбается Алексей, а меня корежит от его лживой улыбки. — Я думаю, Саша сам вам расскажет. А Света проснулась? — спрашивает заботливо и поглядывает на дверь в ее комнату.
— Пока нет. — Мама качает головой.
— Ну и ладно, не будите, — отмахивается он. — Я потом ей позвоню.
Но я-то знаю, что не позвонит. Все это фейк.
— Хорошо, — кивает она. — Новые назначения будут?
— Да, но чуть позже. Мне надо подумать.
Я лишь хмыкаю, но никак не комментирую его слова. Думай-думай. Мыслитель.
— Будем ждать.
— Мне пора. Еще в Москву ехать.
— Всего доброго, Алексей и спасибо вам большое. — Мама рассыпается в благодарностях, даже не понимая, что он нагло врет
— Да не за что, — протягивает мне ладонь. — Саш, не забудь, что я тебя жду.
С ухмылкой смотрю ему в глаза, но все же пожимаю.
— До встречи.
— Давай, удачи тебе, — ободряюще хлопает меня по плечу, а я раздраженно дергаюсь в сторону.
— Спасибо.
Алексей уезжает, а мама допытывается, хочет узнать подробности. А мне нечего ей сказать. Не могу я с ней говорить. Ни с кем не могу. Хочу побыть один и осознать новую действительность, в которой придется существовать. Тяжело вновь падать мордой об землю.
— Сашенька, ну хоть покушай, — вздыхает мама.
— Потом, — отмахиваюсь и уезжаю к себе в комнату.
Раз за разом вспоминаю разговор, услышанный в больнице, и не нахожу себе места. Как зверь в клетке, кружусь по комнате, но взять себя в руки не получается. Слова Алексея эхом звучат в мозгу и ранят снова и снова.
Противоречивые чувства борются внутри, буквально разрывая на части. Одно уговаривает принять ситуацию как есть. Пойти к Ветке и все честно рассказать. Предоставить ей решать самой. Если она согласится остаться, попробовать стать счастливыми, вместе...
Второе же требует выкинуть все мысли о Свете из головы. Дать ей понять раз и навсегда, что между нами ничего не может быть. Я никогда не стану полноценным мужчиной, не смогу дать ей детей, которых она так хотела...
Внутри разгоняется такой ураган из эмоций, что меня едва не сносит. Еще и одолевают непрошеные воспоминания. Пройдя испытание холодностью и отчужденностью снежной королевы, я наконец, заполучил свое счастье... Ветка... Отчаянно любил и надышаться ею не мог, а она бросила меня... Вот так просто. А я не могу. У меня не получается отказаться от нее.
Невольно сжимаю руки в кулаки, отголоски той боли до сих пор не потухли во мне. И периодически еще опаляют изнутри. А теперь и добавляются новые. Растираю лицо дрожащими ладонями. Как же непросто делать выбор. Мучительный и уничтожающий. Я сдохну либо сразу, либо постепенно. Перспектива так себе...
Замечаю на спинке стула пиджак Светы, и решение приходит мгновенно. Хватаю его, кидаю на колени и выруливаю в коридор. Осторожно открываю дверь в ее комнату и въезжаю внутрь.
Ветка спит, свернувшись калачиком и подложив ладони под щеку. Невольно любуюсь ей, такая нежная и трогательная, будто маленькая девочка. Поддавшись порыву, беру плед со стула и заботливо укрываю ее. Как будто случайно задерживаю руки на ее теле и забываю, как дышать.
Не понимаю, как можно заставить Ветку поверить в то, что я ее не люблю, если мне дышать без нее тяжело? Это просто невозможно. Особенно теперь, когда она так близко. Рядом. Такая родная и необходимая.
Ничего не выйдет, надо уезжать, но не могу себя заставить пошевелиться. Все сижу и смотрю, как Ветка спит. Ее ресницы дрожат и распахиваются.
— Сашка... — нежно шепчет она, а у меня внутри все переворачивается.
— Как ты? — осторожно интересуюсь и прячу глаза. Слишком больно.
— Лучше. — Ветка садится и сладко тянется, а я жадно слежу за каждым ее движением. — Вы давно приехали?
— Давно, Алексей домой уехал... — нервно сглатываю. — Обещал тебе позвонить...
— Хорошо, а ты чего здесь?
— Вот, пиджак твой принес... — чувствую себя идиотом. Как подросток, которого застукали за просмотром эротики.
— Спасибо. — Она лукаво улыбается, понимая мой финт — Как все прошло?
Реальность безжалостная, но я не могу ее принять. Не сейчас. И Ветке не могу ничего рассказать. Язык не поворачивается. Пусть Алексей сам. Я трус? Возможно. Плевать!
— Нормально, — хмуро отвечаю я и разворачиваюсь. — Мне пора.
— Саш, что-то случилось? — Она мгновенно считывает мое состояние, но я не собираюсь делиться переживаниями.
— Нет, все отлично, — сухо бросаю и уезжаю от нее. Сбегаю подальше, чтобы не наделать и не наговорить глупостей. Мне сначала надо все переварить самому. А уж потом... Что потом? А черт его знает!
Возвращаюсь к себе и от собственной беспомощности засаживаю кулак в стену. Ну почему судьба меня так изводит? Где же я так нагрешил? Что такого плохого сделал в этой жизни? Ответов нет. Ничего нет.
Глава 22
Светлана
Провожаю Сашу взглядом и невольно хмурюсь. Какой-то он странный. Вроде все нормально, но я интуитивно чувствую, что что-то не так. Не нравится мне все это. Нахожу смартфон и набираю номер Алексея. Уж он-то должен знать, что случилось.
— Надо же, Светлячок. — В динамике раздается смеющийся голос друга. — А я тебя раньше завтрашнего утра не ждал.
— Напрасно, — улыбаюсь. Дела сами себя не сделают. Я и так много времени провалялась и пропустила с Сашей массаж. Очень боюсь регресса, поэтому надо быстро брать себя в руки и включаться в работу.
— Как ты? — Тон Леши становится серьезным. Знаю, что искренне переживает за меня, и от этого на душе становится теплее.
— Ожила я. Все в порядке.
— Ну слава богу, — хмыкает Алексей. — А то твой защитник меня чуть не сожрал. Опасный тип, знаешь ли. И ревнивый.
— И правильно, бойся.
— Дрожу уже, — смеется он.
Моя улыбка становится шире. Значит, я не ошиблась. Саша и правда просыпается. Его чувства не умерли, их можно реанимировать. Какой толчок для меня, словно крылья растут за спиной.
— Как все прошло? — перехожу к главному. —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
