LoveRead.info » Книги » Романы » Исцелю тебя любовью - Анна Бигси

Исцелю тебя любовью - Анна Бигси

Книгу Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 417 0 09:17, 13-05-2024
Исцелю тебя любовью - Анна Бигси
13 май 2024
Автор: Анна Бигси Жанр: Книги / Романы
+17 17

Книга Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 55
    Перейти на страницу:
    тянет Алексей.

    — Поехали уже домой, — объезжаю его и нажимаю кнопку лифта.

    — Ладно, со Светой поговорю.

    Алексей привозит меня домой и сдает маме.

    — Как все прошло? — сразу накидывается она.

    — Все хорошо, — улыбается Алексей, а меня корежит от его лживой улыбки. — Я думаю, Саша сам вам расскажет. А Света проснулась? — спрашивает заботливо и поглядывает на дверь в ее комнату.

    — Пока нет. — Мама качает головой.

    — Ну и ладно, не будите, — отмахивается он. — Я потом ей позвоню.

    Но я-то знаю, что не позвонит. Все это фейк.

    — Хорошо, — кивает она. — Новые назначения будут?

    — Да, но чуть позже. Мне надо подумать.

    Я лишь хмыкаю, но никак не комментирую его слова. Думай-думай. Мыслитель.

    — Будем ждать.

    — Мне пора. Еще в Москву ехать.

    — Всего доброго, Алексей и спасибо вам большое. — Мама рассыпается в благодарностях, даже не понимая, что он нагло врет

    — Да не за что, — протягивает мне ладонь. — Саш, не забудь, что я тебя жду.

    С ухмылкой смотрю ему в глаза, но все же пожимаю.

    — До встречи.

    — Давай, удачи тебе, — ободряюще хлопает меня по плечу, а я раздраженно дергаюсь в сторону.

    — Спасибо.

    Алексей уезжает, а мама допытывается, хочет узнать подробности. А мне нечего ей сказать. Не могу я с ней говорить. Ни с кем не могу. Хочу побыть один и осознать новую действительность, в которой придется существовать. Тяжело вновь падать мордой об землю.

    — Сашенька, ну хоть покушай, — вздыхает мама.

    — Потом, — отмахиваюсь и уезжаю к себе в комнату.

    Раз за разом вспоминаю разговор, услышанный в больнице, и не нахожу себе места. Как зверь в клетке, кружусь по комнате, но взять себя в руки не получается. Слова Алексея эхом звучат в мозгу и ранят снова и снова.

    Противоречивые чувства борются внутри, буквально разрывая на части. Одно уговаривает принять ситуацию как есть. Пойти к Ветке и все честно рассказать. Предоставить ей решать самой. Если она согласится остаться, попробовать стать счастливыми, вместе...

    Второе же требует выкинуть все мысли о Свете из головы. Дать ей понять раз и навсегда, что между нами ничего не может быть. Я никогда не стану полноценным мужчиной, не смогу дать ей детей, которых она так хотела...

    Внутри разгоняется такой ураган из эмоций, что меня едва не сносит. Еще и одолевают непрошеные воспоминания. Пройдя испытание холодностью и отчужденностью снежной королевы, я наконец, заполучил свое счастье... Ветка... Отчаянно любил и надышаться ею не мог, а она бросила меня... Вот так просто. А я не могу. У меня не получается отказаться от нее.

    Невольно сжимаю руки в кулаки, отголоски той боли до сих пор не потухли во мне. И периодически еще опаляют изнутри. А теперь и добавляются новые. Растираю лицо дрожащими ладонями. Как же непросто делать выбор. Мучительный и уничтожающий. Я сдохну либо сразу, либо постепенно. Перспектива так себе...

    Замечаю на спинке стула пиджак Светы, и решение приходит мгновенно. Хватаю его, кидаю на колени и выруливаю в коридор. Осторожно открываю дверь в ее комнату и въезжаю внутрь.

    Ветка спит, свернувшись калачиком и подложив ладони под щеку. Невольно любуюсь ей, такая нежная и трогательная, будто маленькая девочка. Поддавшись порыву, беру плед со стула и заботливо укрываю ее. Как будто случайно задерживаю руки на ее теле и забываю, как дышать.

    Не понимаю, как можно заставить Ветку поверить в то, что я ее не люблю, если мне дышать без нее тяжело? Это просто невозможно. Особенно теперь, когда она так близко. Рядом. Такая родная и необходимая.

    Ничего не выйдет, надо уезжать, но не могу себя заставить пошевелиться. Все сижу и смотрю, как Ветка спит. Ее ресницы дрожат и распахиваются.

    — Сашка... — нежно шепчет она, а у меня внутри все переворачивается.

    — Как ты? — осторожно интересуюсь и прячу глаза. Слишком больно.

    — Лучше. — Ветка садится и сладко тянется, а я жадно слежу за каждым ее движением. — Вы давно приехали?

    — Давно, Алексей домой уехал... — нервно сглатываю. — Обещал тебе позвонить...

    — Хорошо, а ты чего здесь?

    — Вот, пиджак твой принес... — чувствую себя идиотом. Как подросток, которого застукали за просмотром эротики.

    — Спасибо. — Она лукаво улыбается, понимая мой финт — Как все прошло?

    Реальность безжалостная, но я не могу ее принять. Не сейчас. И Ветке не могу ничего рассказать. Язык не поворачивается. Пусть Алексей сам. Я трус? Возможно. Плевать!

    — Нормально, — хмуро отвечаю я и разворачиваюсь. — Мне пора.

    — Саш, что-то случилось? — Она мгновенно считывает мое состояние, но я не собираюсь делиться переживаниями.

    — Нет, все отлично, — сухо бросаю и уезжаю от нее. Сбегаю подальше, чтобы не наделать и не наговорить глупостей. Мне сначала надо все переварить самому. А уж потом... Что потом? А черт его знает!

    Возвращаюсь к себе и от собственной беспомощности засаживаю кулак в стену. Ну почему судьба меня так изводит? Где же я так нагрешил? Что такого плохого сделал в этой жизни? Ответов нет. Ничего нет.

    Глава 22 

    Светлана

    Провожаю Сашу взглядом и невольно хмурюсь. Какой-то он странный. Вроде все нормально, но я интуитивно чувствую, что что-то не так. Не нравится мне все это. Нахожу смартфон и набираю номер Алексея. Уж он-то должен знать, что случилось.

    — Надо же, Светлячок. — В динамике раздается смеющийся голос друга. — А я тебя раньше завтрашнего утра не ждал.

    — Напрасно, — улыбаюсь. Дела сами себя не сделают. Я и так много времени провалялась и пропустила с Сашей массаж. Очень боюсь регресса, поэтому надо быстро брать себя в руки и включаться в работу.

    — Как ты? — Тон Леши становится серьезным. Знаю, что искренне переживает за меня, и от этого на душе становится теплее.

    — Ожила я. Все в порядке.

    — Ну слава богу, — хмыкает Алексей. — А то твой защитник меня чуть не сожрал. Опасный тип, знаешь ли. И ревнивый.

    — И правильно, бойся.

    — Дрожу уже, — смеется он.

    Моя улыбка становится шире. Значит, я не ошиблась. Саша и правда просыпается. Его чувства не умерли, их можно реанимировать. Какой толчок для меня, словно крылья растут за спиной.

    — Как все прошло? — перехожу к главному. —

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки