LoveRead.info » Книги » Романы » Княжна Анастасия - Алекса Корр

Княжна Анастасия - Алекса Корр

Книгу Княжна Анастасия - Алекса Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 18:02, 26-08-2025
Княжна Анастасия - Алекса Корр
26 август 2025

Книга Княжна Анастасия - Алекса Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Он, тот, кому с детства внушали, что люди – враги его народа. Именно они, а точнее, конкретный сильный магический род, виновны в том, что дэймоны вынуждены выживать за завесой в пустыне, где вода – небывалая роскошь. И только пролитая проклятая кровь потомков этого рода, сможет изменить положение.Она, девушка 21 века, попавшая в тело убитой его братом Великой княжны Анастасии. И у нее есть цель выжить в этом диком мире и выполнить клятву, данную бывшей хозяйке этого тела. На большее она не претендовала. И не собиралась менять историю. Или ей просто нужен был хороший толчок в виде одной встречи?Как сложатся их судьбы? Кто станет для кого палачом? Выбор, который придется делать каждому, между долгом и сердцем... И что победит в итоге?И всегда ли то, что мы привыкли считать неприложной истиной, ею является?

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 112
    Перейти на страницу:
    Да только, и сама ты многого о силе о вашей родовой не ведаешь! Ответственность за род тебе Император-батюшка передал, а значит, не Алеша Главой будет, а ты, Настенька. Прости меня, что тыкаю тебе, то от избытка чувств…

    - Да Всеединый с Вами, Илларион Иванович, я и не против! Тем более, что по документам мы теперь с Алешей сироты графские, то есть виконты пока. Графиней стану только после совершеннолетия. И к роду Романовских мы теперь принадлежать будем. Хоть и дальняя ветвь, но к Романовым относимся. И имена будут наши настоящие, но вторые, те, которыми в Храме нарекали.

    - Это хорошо ты придумала, хвалю. Так и в Храме подтвердить свое имя сможешь, коли замуж пойдешь… То есть, когда замуж пойдешь… А пока, спрятаться вам нужно, это верно. А там разберемся. Помогу, конечно, попробую гнид на свет божий вывести, чтобы за преступления свои получили сполна. А там глядишь, и престол вернете…

    - Нет, дядя Илларион! Я тебе документы отдам, которые в столе батюшки достала, может поможет тебе чем, но мы с Алешей будем жить тихо и так, чтобы нас не трогали. Не нужен нам престол.

    - Обещаю, Настенька, без дозволения твоего ничего не делать, но клубок хочу распутать, да имя батюшки Вашего обелить. А остальное… потом посмотрите… Это право Ваше, как поступать… Но и Алешу передать тебе… Тут хорошо подумать надо, как обстряпать дело. Надо так, чтобы точно искать не стали, чтобы и свидетели были и вопросов не возникло ни у кого… Думаю, смерть Алешеньки надо разыграть… Но это я обмозгую сегодня.

    - Дядя Илларион, чутье мое говорит, что времени у нас мало. Враги повсюду мерещатся.

    - Понимаю, Настенька, все понимаю… Но ведь не дашь ты мне невинную душу убить просто так? А нам мальчик нужен будет, чтобы за Алешеньку выдать… В Гурзуфе лечебница моя есть, там деток выхаживают, тяжелых тоже. Вчера был там с инспекцией, лекарша говорила, что там парень есть, плох совсем, не протянет долго… Вот и появилась сейчас у меня мысль использовать потом тело-то мальчугана, хоть и грех это, но во спасение. Но обдумать все надо хорошо…

    - Всеединый с Вами, дядя Илларион! Ни одна живая душа не должна пострадать! Значит будем ждать, сколько надо, пусть живет мальчик, сколько ему Всеединый отвел. А для Алеши у меня перстень есть, который меняет внешность, пусть и недолго, так что в гостинице не узнают, да и по документам, мы там уже вторые сутки втроем живем. Еду для брата в номер беру, сама ем, а потом отдаю. Для всех, брат мой вчера накупался, воды наглотался, теперь с животом мучается, да из номера не выходит.

    - Это ты умница! Хорошо придумала. Так и вправду не заподозрят вас. Но куда ехать будете, где осядете?

    - Мне, дядя Игнат, сначала в столицу надо… В покои батюшки попасть… Там вещь для меня важная, без которой магию свою не освою… А потом в поместье дальнее.

    - Про магию ты хорошо решила! Развивать ее тебе надо, обязательно! И власть над родом принять надо. Перстень батюшки одеть, коли есть он у тебя. А в столице самой трудно будет, попробую помочь тебе, да не подставить… Может мне поведаешь, где вещь эта ценная лежит, сам попробую вытащить?

    - Посмотрим, дядя Илларион, посмотрим. Как Алешу забрать смогу?

    Потом они еще долго обсуждали планы, спорили. И, наконец, решили, что Алеша пока нужен в имении, без него ничего не получится. Но граф Воронцов поклялся Насте, что не даст упасть ни единому волосу с головы княжича, не отпустит его ни на шаг от себя.

    Глава 12

    Когда Маркус с Дэйвом вернулись в Ялиту, все в городе спокойно гуляли, никакие плохие вести еще сюда не дошли.

    Мужчины поднялись в номера, освежились и спустились в ресторацию, чтобы пообедать, а заодно и быть в гуще событий. Перед этим Маркус послал для Повелителя сообщение и теперь ждал следующих указаний.

    За столом Маркус сообщил:

    - Я послал информацию, ждем распоряжений.

    - Маркус, ты же знаешь, что ты мне как брат и даже ближе… Не сочти мои слова изменой, но … ты никогда не думал бросить вызов? Ты был бы…

    - Заткнись, Дэйв! Не испытывай мое к тебе хорошее отношение на прочность! Еще одно слово в этом духе, и я сам поставлю тебя в жертвенный круг и с удовольствием проведу ритуал!

    - Прости, Маркус! Прости меня, … - Дэйв склонил голову.

    - У нас есть Повелитель и он им и останется! На этом все! … Смотри, похоже, начинается…

    В это время в ресторацию вбежал мальчишка и прокричал:

    - На Воронцовских купальнях трагедия! Оказывается, княжич Алексей Николаевич все это время у графа нашего гостил, а тут проговорились ему, что семьи его больше нет, так он с горя со скалы сиганул! Там такое сейчас творится! Граф наш аж поседел еще больше!

    Прокричав все это, мальчишка выскочил из ресторации и побежал дальше, делиться новостями.

    Через несколько столиков вскрикнула девушка и Маркус, обернувшись, увидел Марию и ее опекуна. Девушка была со слезами на глазах и прикрывала рот ладошкой. Уловить ее эмоции так далеко Маркус не мог, но то, что она сильно переживала, было видно и так.

    Тут поднялся гвалт в ресторации. Люди обсуждали трагедию, переживали за княжича, некоторые быстро покинули зал.

    Мария с опекуном тоже встали и пошли на выход. В это время за одним из столов, мимо которого проходила Мария, один лорд выдал:

    - Ну, не повезло мальцу! За грехи отца расплатился! Скольких отец уничтожил, так что княжич и расплатился… А вообще, за грехи отцов до седьмого колена расплата идет…

    Тут Мария вздрогнула и гневно повернулась к говорившему. Опекун не успел ее остановить, как она громко проговорила:

    - Вы, лорд, не в своем уме, видимо! Мне противно слушать ваши речи! В чем повинен был наш юный княжич, что вы такое говорите? Много грехов своих он мог набрать за восемь лет жизни? И почему вы считаете, что дети должны отвечать за грехи родителя? Разве это правильно? Как по мне, так каждый должен отвечать только за те грехи, которые сам совершил… Вот я смотрю, дети у вас есть? Сидят с вами, десерты кушают… А вы, допустим, проворовались, или в пьяной драке кого убили… А потом и сами

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки