Секс-бойфренд моей дочери - Дана Алексеева
Книгу Секс-бойфренд моей дочери - Дана Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 634 0 09:04, 12-06-2021Книга Секс-бойфренд моей дочери - Дана Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации
- Уж потерпите чуть-чуть, господин Орлов.
- Да-да, я потерплю.
Он вновь расплывается в довольной улыбке, и все его лицо выражает удовлетворение.
Завершаю свои манипуляции, но не успеваю убрать руку от губ, как Артур целует мои пальцы. По сравнению с моей холодной кожей, его губы горячие, даже жаркие...
- Спасибо большое…
- Что делаешь? – возмущаюсь и одергиваю руку.
- Что делаю? – вторит он, улыбаясь и строя из себя дурака.
Детский сад. Я лишь прицокиваю на эту нелепость и, чтобы не забыться, перехожу к делу.
- Говори, давай, свою правду.
- Это правда не моя… А у Алисы. – делает важное уточнение. - Пообещай, что не будешь злиться на меня?
- Хватит ставить условия, Артур. Что вы скрываете?
- Ладно, слушай. Все началось еще пару месяцев назад. Однажды на одной тусовке я проиграл твоей дочери желание… Позже она попросила меня изобразить ее парня. Я не стал вдаваться в причины такой авантюры и решил поучаствовать. Люба, если бы я знал, кто будет ее мать, то я бы никогда…
- То есть ты не ее парень? – уточняю я и убеждаюсь в том, что Алиса сказала правду.
- Боже упаси от такой. Нет, конечно. – усмехается он.
В груди закипает. От всей души заряжаю пощечину Артуру.
- Блин, Люба, за что?!
- За наглую ложь с первого дня! – срываюсь я.
- Я вообще жертва обстоятельств.
Он вскакивает и начинает оправдываться, когда оправданий для просто быть не может.
- Ты… Ты бессовестный человек!
- Это у Алиски совести нет! Кто знал, что она залетит? Еще шантажировать меня начала… И в кого она такая? – он покосился на меня.
- От кого она беременна?
- От Кости, конечно. Он, как узнал о ребенке, сразу слился. И план Алискин, который изначально был, окончательно накрылся медным тазом.
- Зачем ей все это было нужно?
- Вот я сейчас тоже не понимаю… Она хотела прикрыть Костю, пока он не созреет, ну и меня попросила изобразить плохого парня, чтобы на моем фоне этот баран стал ангелом.
Он говорит, а я начинаю сходить с ума.
- Я то со своей задачей справился. А вот Алиса вообще с катушек съехала, готова была подставить лишь бы не опуститься в твоих глазах… Словно у нее мать-тиран.
Он еще что-то говорит, но я уже не слышу.
В висках пульсирует от этой информации, и я хватаюсь за голову – все это время я находилась в эпицентре представления и даже была его героиней. Разыграли, обманули… и все ради чего?
- То есть все это время ты лишь изображал из себя кого-то… - поднимаю опустошенные грустные глаза на Артура. - Какая же я дура.
- Нет, ты не так поняла. Все что было между нами – правда.
- Нет, Артур, - выдавливаю из себя слова. В груди колет. – Все что было между нами – сплошная ложь, и все, что было между нами- забудь. Тебе ясно?
- Люба, остынь, умоляю…
- Пошел вон.
Я проводила взглядом его за порог.
- Но Люб… - хочет дотронуться до меня, но я отступаю назад.
- Видеть не хочу. – поджав губы, прошептала я. – Уходи.
Он растерянно смотрит на меня, хочет высказаться, но я не даю и указываю на дверь.
Уходит. Оставляя меня наедине с невыносимой тянущей болью в груди.
Как они могли? Двое самых дорогих людей, которых было сложно, но я уместила в одном сердце. Те, из-за которых страдала и переживала, просто решили разыграть меня, поиздеваться… И как, скажите? Как я должна дальше смотреть им в глаза, и доверять?
Не выношу очереди.
Особенно, когда время итак поджимает.
Откуда вообще столько народу в цветочном магазине с утра?
- Милая девушка, можно мне вот тот шикарный букет? – пользуюсь случаем и вылавливаю флориста, когда та проходит мимо меня.
- Молодой человек, куда без очереди лезете? – сразу реагирует женщина, стоящая передо мной, в нелепой красной шапке и с родинкой на носу.
Приходится врать и не краснеть.
- Извините, я тут бронировал заранее. – кашлянул в кулак и послал умоляющий взгляд в сторону молодой продавщицы.
- Забронировали? Разве можно так… - охает женщина и начинает наводить смуту в очереди.
Пока она ворчит и развлекает посетителей, девушка-флорист идет мне навстречу и приносит готовый букет :
- Хороший выбор. – одобрительно кивает. - По карте или наличными?
- Наличными. – достал я из кошелька купюры. – Без сдачи.
- Без сдачи? – девушка смутилась. - Но тут слишком много…
- Спасибо вам. И хорошего дня!
Я подмигнул девушке, и вооружившись букетом, поспешил на выход.
Надеюсь, я еще не опоздал…
* * *
Вбегаю на этаж офиса и убеждаюсь, что Любы еще нет на месте.
- Доброе утро, Карин. - салютую секретарше, которая озадаченно смотрит на меня и букет.
- Доброе…
Думал, приду раньше всех. Не удалось. Карина ранняя пташка.
Ну все, сплетен не избежать. У девчонок будет, что обсудить за чашкой кофе.
Вхожу в кабинет Любы, включаю свет и осматриваюсь… Куда бы пристроить букетик?
Замечаю вазу на полке.
- То, что надо, - я беру вазу и примеряю к букету. – Еще бы водички…
Озираюсь по сторонам и цепляюсь взглядом за бутылку на подоконнике.
Будто специально стояла и ждала этого дня, чтоб помочь мне.
Вода уже вазе, как и букет, который вписался в нее, как влитой.
- Идеально. – оцениваю результат своих стараний со стороны.
Конечно, цветы вряд ли смогут перекрыть все то, что произошло между нами и так задело Любу. Но ей будет приятно, я уверен.
Пусть это будет маленький шажок на пути к примирению.
Она прогнала меня, но я так просто не сдамся… Люба – моя женщина, я чувствую это. Только она так цепляет, радует глаз, и ранит.
Я сажусь в ее рабочее кресло и обращаю внимание на фотографию в рамке, которая стоит на столе. На ней Люба с дочкой. Алисе лет двенадцать на фотографии.
Не могу сдержать улыбки – уголки губ сами приподнимаются наверх. Они очень милые. Тут и не скажешь, что эта маленькая девчонка может учудить что-то плохое… Взгляд невинный, как у ангелочка.
Хоть Люба и злиться сейчас, но дочь для нее всегда будет сокровищем, который будет охранять и оправдывать, как бы та не начудила… Не знаю, при каких обстоятельствах Люба стала матерью-одиночкой, но всем сердцем чувствую, что мне хочется стать третьим главным персонажем на этой фотографии.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
