LoveRead.info » Книги » Романы » Как его завоевать? - Инна Полежаева

Как его завоевать? - Инна Полежаева

Книгу Как его завоевать? - Инна Полежаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

356 0 10:00, 12-05-2022
Как его завоевать? - Инна Полежаева
12 май 2022
Автор: Инна Полежаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Как его завоевать? - Инна Полежаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 42
    Перейти на страницу:

    – Привет всем!

    Затем развернулась и пошл к девчонкам, которые как раз неподалеку заняли столик и тупо пялились на меня, даже не разделись.

    – А это вообще чЕ сейчас было? – с шипением спросила Маринка.

    – Я сама не знаю, – ответил и уселась на стул, мои руки дрожали.

    – Вы уже брали еду? Спросила я у подруг.

    – Какая нах… еда, – выдала Лена, – мы так офигели что… вон куртки еще не сняли…

    Они разделись все также пялясь на меня.

    – Ладно, пошлите за супом, потом объясню все…, – скомандовала я, делая вид, что вовсе не растеряна.

    Илья и коллеги уже оделись и шли к выходу. Причем я напрочь не видела Людмилу, ни тогда, когда подошла к нему, ни сейчас. Я смотрела на него. И он обернулся. По губам капитана пробежала легкая улыбка и он слегка покачал головой. Я улыбнулась в ответ.

    – Это как же я упустила тот момент, когда вы начали встречаться, аааа?! – тетя Жанна аж легла мощной грудью на стол выдачи обедов. Там как раз стоял свекольный салатик в мисочке, я уж думала она туда макнет своим телом.

    – Эм… я сама не заметила этого момента, – пожала я плечами. А что мне говорить? Нет, мы не встречаемся, у нас тут секс на пару недель что ли? Тут еще девчонки дышали мне в спину, как ежики, чуть не хрюкали от любопытства.

    Когда мы наконец уселись за столы с обедом под хохоток тети Жанны и фразочки «ай да Женька и «попал парень», Марина пошла в атаку:

    – Ну? И?

    – Что ну и…, – я вздохнула, – да просто… просто вот как-то так вышло и все, само по себе.

    – Нет, ну он тебе нравится или как? Ты ж ничего не говорила, – сказала Лена и проглотила ложку макарон с гуляшом.

    – Он мне нравится, – сказала я утвердительно.

    – И что, есть какое-то НО? – Марина даже не ела, прост пялилась на меня удивленно.

    – Но… это просто… фиг пойми как получилось, я сама в шоке, что он мне нравится. Я даже не знаю, что мне нужно от него и нужно ли вообще.

    Девчонки смотрели на меня как на идиотку.

    – Это как? – Лена отложила вилку в сторону, – Ты его хочешь? Хочешь быть с ним?

    – Пока я только знаю, что хочу его. И все.

    – А он? – Марина подалась вперед.

    – А он… не знаю… мне пришлось, скажем так, за ним бегать в каком-то смысле, – а про себя добавила, что именно этим я сейчас и занимаюсь.

    – Ну и зачем? – Лена сердито сдвинула брови, – Ты что? Мужчинам не интересны девушки, которые бегают за ними. Ты что, спортсмен, чтобы бегать?

    О, меня это уже начинало злить. Если честно хотелось послать Ленку куда подальше с ее советами. Все я знаю, и понимаю, что девочка должна быть девочкой, загадоШной прынцессой, которую придет завоёвывать принц. Проблема только в том, что Илья не принц.

    Он среднестатистический российский мужик, который похож на ленивого кота на диване. Не в плане работы, а в плане каких-то лишних движений. Зачем? Зачем лезть на башню к прынцессе, зажав в зубах розы, если вокруг полно Марфуш, Настюш и Катюш. И Людмил. Бери пожалуйста, не вставая с места.

    Поэтому плевать я хотела на советы вроде того, что давала Лена. А она продолжала говорить о том, что я веду себя неправильно.

    – Лен, отстань ты от нее! – встряла Марина, которая наконец приступила к трапезе, – Это ж ее жизнь!

    – В конце концов все закончится тем, что он ее бросит, – ответила Лена невозмутимо, потеряет к ней интерес.

    – Не успеет, – я пожала плечами, я же уеду. Поэтому это просто краткосрочные отношения всем на радость.

    – Ну… я, конечно, не знаю…, – продолжала Лена занудничать, – но у тебя был бы шанс продолжить эти отношения и в дальнейшем, а так вряд ли…

    – О Господи, ты что, сбежала из института благородных девиц? – возмутилась Маринка, – Дай людям спокойно потрах… ся!

    Это меня рассмешило и я хихикнула. На этом постаралась свернуть тему Ильи, правда Маринка не унималась, все ей хотелось узнать о том как же так вышло, что мы с Ильей вместе. Но особо делиться не хотелось, тем более при Лене.

    – Ты подумай над моими словами, – сказала снова Лена, когда мы уже подходили к офису.

    – Слушай, ты как эта Катя в фильме «Девчата», которая вечно там кашляла не к месту, – раздраженно влезла в наш диалог Марина, чем снова меня рассмешила.


    Ну что. Пришлось делать голубцы. Сначала я забыла купить капусту, пришлось тащиться за ней в супермаркет, путь к которому был не самый близкий в той ж…е мира, где я жила. По пути к дому меня осенило, что нет ни томатной пасты, ни помидор. Тихо матерясь я развернулась и снова пошла в магазин, отстояла очередь и все время думала: лучше капитану прийти на голбцы. Потому что если все это было напрасно, я его застрелю собственноручно.

    Короче, пока пес носился где-то во дворе, Павел Ваныч сидел на лавке у подъезда и горлопанил какие-то песни про «Одессу маму», баба Зина чадила пучком трав бегая по лестничным пролетам, я крутила голубцы.

    Если честно, сто лет этим не занималась. Когда живешь один, подобное ешь в кафе, столовых, потому что готовить просто лень. Психуя, что один голубец не хочет красиво скручиваться, я топала ногой и приговаривала:

    – Да давай же, гад…

    Понятия не имею во сколько Илья освобождается на работе, я не знала придет ли он вообще. По идее можно было б позвонить. Но я боялась. Боялась, что он откажется. Поэтому написала ему сообщение:

    – Голубцы будут готовы минут через тридцать.

    Как ни странно, прочитал сообщение он сразу, но не ответил. Ничего. Абсолютно. Ни здрасьте вам, ни наср… ть. Классно. Просто огонь.

    Пока я пялилась в телефон, думая спросить ли поточнее осчастливит он меня сегодня своим присутствием или нет, мне позвонила мама.

    – Привет, солнце! – сказала она радостным голосом, – Как твои дела? Как твой любимец?

    – Кто? – я уж было подумала, что она об Илье.

    – Ну пес дедушки умершего…

    – А-а-а, этот нормально, толстеет, спит, гуляет… Все хорошо, ма. И у пса, и у меня.

    – Ты грустная? – мама тут же включила свои антенны, улавливающие волны моего настроения.

    – С чего ты взяла ма? Все отлично! Я просто… голубцы тут делаю…, – ответила я, сидя на табурете, пока голубцы мирно бурлили под крышкой.

    – Серьезно? С чего вдруг? – мама удивилась.

    – Эм… домой хочется, наверное…

    – Моя ты девочка, ну потерпи…

    – Потерплю, конечно.

    Мы ещё поговорили с папой, который пересказал мне последнюю серию какого-то сериала про бандитов с НТВ, сообщил, что нужно в машине менять свечи и сказал поскорее возвращаться домой. Раздалось скрежетание, собака просилась домой.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки