LoveRead.info » Книги » Романы » Как его завоевать? - Инна Полежаева

Как его завоевать? - Инна Полежаева

Книгу Как его завоевать? - Инна Полежаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

356 0 10:00, 12-05-2022
Как его завоевать? - Инна Полежаева
12 май 2022
Автор: Инна Полежаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Как его завоевать? - Инна Полежаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 42
    Перейти на страницу:

    Ну я и начала, правда кратко и по существу. Про соседа-деда, про то, как думала, что ко мне влезли, даже про Спиногрыза, короче медленно, но верно рассказ дошел до Ильи и до наших непонятных отношений.

    – Них… себе! – выдала Таня, – И ты все это время молчала?! Ты что, не могла позвонить и сказать, что история срочная, про мужика?!

    – А чтобы это изменило? – удивилась я.

    – Как что?! Твоя лучшая подруга все знала бы!

    В это время мой автобус подъехал к перекошенному строению, что и было моей остановкой. Я вышла и меня окутал морозный воздух. Зажав телефон между плечом и ухом, я натягивала перчатки.

    – Так, ну и что делать то? – беспокойной спросила Танюха.

    – С чем?

    – С Ильей этим, капитаном!

    – Да вот… сама не понимаю…

    – Зато я понимаю, надо его это… прихватизировать…

    – Чего?

    – Того! Нет, ты видишь какие нынче особи мужские пошли?

    – Какие?

    – Ленивые! Ну, я не говорю про модных юнцов с девчачьими стрижками, они то может и ухаживают и к дамам в окна лезут, но такие не в нашем вкусе!

    Я вспомнила мужа Тани – пузатого Сергея, который работал на заводе и по вечерам смотрел канал «Спорт», держа в руке пуль, как богатырь меч.

    – Точно, не в нашем, – утвердительно кивнула я, шагая к дому. Нос мерз, и щеки тоже.

    – Вот! А все, кто старше тридцати – это уже совсем другой вид мужиков. Им просто лень. Лень добиваться, ухаживать, что-то там делать. Зачем?! У них это все уже и так было. Тем более к тому моменту вокруг полно разведенок, за которыми и ухаживать то не надо, для них надо быть просто Лунтиком.

    – Лунтиком?

    – Ну да! Я – Лунтик. Я – родился. И все. Радуйтесь, что я вам дан, я итак родился в подарок этому миру и больше ничего делать не собираюсь.

    Я начала ржать на всю улицу.

    – А ты откуда вообще взяла все это? Ты стала психологом мужского поведения и я об этом ничего не знаю?

    – Нет, я просто замужем.

    – Ну да, пара лет замужества, это прям великий опыт!

    – А то! Тут год за десять!

    Я снова смеялась. Мы еще немного поболтали, я мялась не заходя во двор, вдруг там сосед-алкаш шныряет или еще кто, чтоб не помешали разговору. Но ноги замерзли уже конкретно, и нос тоже.

    В итоге Таня одобрила мои завоевательные действия, пожелала удачи и попросила держать ее в курсе событий.

    Наконец, я легкой трусцой побежала к своему подъезду. Не могла не остановиться и не глянуть на окна Ильи. Горел свет Он был дома. И мне не звонил и не писал. И такая очевидная вещь просто убила меня. Как? Почему? Ведь он должен прийти написать «скучаю», «вернулся» или что-то подобное. В такие моменты начинаешь понимать где твоя девичья фантазия, а где реальность. Он взрослый мужик и напишет или позвонит в том случае, когда это НУЖНО ЕМУ, ну или когда удобно ему. О чем капитан предупреждал с самого начала, говорил, что не сможет дать мне то, чего я хочу.

    С этими мыслями я плелась по подъезду, никого не встречая на своем пути. Абсолютно. Ни души, даже странно. Думая об Илье, отметила, что отсутствие бабок – это не очень то нормально для мой жизни.

    Дверь в мою квартиру была открыта.

    Я замерла.

    В луче света, падающего из подъезда в коридор спал Спиногрыз, прям даже похрапывал. А за ним повсюду валялись вещи, кто-то явно рылся в моей квартире. Проглотив ком в горле, и почуяв как волосы под шапкой от ужаса шевелятся, я развернулась и бросилась бежать вниз.

    На абсолютном автопилоте я неслась к Илье, добежав до его квартиры начала колошматить в двери, что есть сил.

    Он открыл, на нем еще была форма, наверное только пришел.

    – У…у меня в квартиру кто-то влез…

    Он приподнял бровь, я уж ждала фразы типа «шо, опять?», но он молча достал из шкафа купе верхнюю одежду, накинул на себя и вышел в подъезд.

    – Идем, – сказал он.

    В этот раз он абсолютно сосредоточенно и серьезно осмотрел все, пробормотал что-то про проникновение в жилое помещение и вызвал следственно-оперативную группу. Запретил мне что-то трогать, единственное спросил на первый взгляд могу ли определить пропало что-то из квартиры или нет.

    – Вроде бы нет…

    – Деньги хранила какие-то? Драгоценности?

    – Нет, деньги на карте, карта с собой, драгоценности не ношу.

    – С хозяевами разговаривала, с хозяевами квартиры?

    – Нет….

    В итоге пришлось Илье найти телефон хозяйки квартиры. Он набрал ее по громкой связи, пока мы дожидались оперов. Перед этим он тщательно рассматривал дверной замок. Я сидела, как тормоз на табурете, и слушала его разговор с хозяйкой, которая сейчас гостила у дочки в Москве. Он кратко и по существу пояснил ей в чем дело.

    – Замок не был взломан, отпечатки пальцев будут снимать, может быть вы кому-то давали ключи от квартиры, риэлтор, например, или кому-то из родственников. Кто-то еще имел доступ в жилое помещение?

    Она причитала, поминала Господа Бога и черта, который кого-то попутал, обещала вылететь завтра первым же рейсом и вдруг сказала:

    – А может это Прошка?

    – Кто?

    – Ну, Прошка… Прохор, племянник мой, мать его померла давно, дак я его воспитывала…

    Я в это время слегка в шоковом состоянии пыталась понять, что за Прохор, на ум пришел только один, тот самый певец.

    – Прохор Шаляпин что ли? – вдруг громко вслух выдала я.

    Илья бросил на меня быстрый взгляд и ответил:

    – Ну, учитывая сколько у тебя в подъезде проживает бабок, может и Шаляпин…

    – Что? – не поняла нашего разговора хозяйка квартиры.

    – Да так… А Прохора знали жильцы подъезда?

    – Конечно! Он ведь рос там.

    – Ну, тогда понятно почему собака не лаяла, если это Прошка, – пробормотал Илья, который уже спросил чокнутую бабу Зину с еловым веником, которая обрызгивала подъезд святой водой, не слышала ли она лай Спиногрыза.

    Как по мне так Спиногрыз в принципе не способен лаять.

    – Контакты Прохора у вас есть?

    Когда разговор с перепуганной женщиной закончился я спросила Илью:

    – Думаешь, это племянник хозяйки?

    – Понятия не имею, просто одна из версий.

    Вечер плавно перетек в ночь, пока ребята в форме дружно топтали обувью мои коврики, снимая отпечатки, пока я ездила писать заявление о проникновении. Илья был со мной везде. Перед тем как уезжать в участок я насыпала Спиногрызу собачьего корма.

    Вся эта ситуация была какой-то нелепой и дурацкой. Кому там что понадобилось? Ведь ничего ценного в квартире не было!

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки