LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 508 0 22:02, 24-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
24 июнь 2023
Автор: Елена Безрукова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+1 1

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 93
    Перейти на страницу:

    — Ты теперь будешь защитником Агнии лично или просто всех сирых и обиженных? — спросил брат, когда мы ехали из лицея домой.

    — А что? — повернулся я на него.

    Я понимал, конечно, что будут вопросы и одноклассников, и от брата по поводу случившегося с Бэмби, но решил изображать осла из себя до последнего: не мог оставить девчонку в беде, ненавижу несправедливость и насилие, только и всего. — Ты такой прямо рыцарь с ней был, — хмыкнул Назар, вглядываясь в меня при этом довольно холодно. — Ей слёзки утёр, одежду дал, обидчиков наказал.

    — И почему в твоём голосе сарказм? — изогнул я бровь. — Что мне надо было делать в подобной ситуации? Добить её?

    — Да дело не в том, — скрестил руки на груди брат. — Ты бы не стал ни за кого так впрягаться. Не помню, чтобы хоть какая-то девчонка удостаивалась подобной чести от тебя. Если только ты не…

    — Что “не”? — спросил я.

    — Не втюрился в Бэмби.

    — Кто? — аж подавился я. — Я? В Бэмби?

    И я загрохотал на весь салон папиного авто, в котором водитель вёз нас в сторону дома.

    — Ну, выглядит это так. — Назар же даже не улыбнулся. — Я не прав?

    — Нет, конечно! С ума сошёл, что ли?

    — Тогда не мешай мне, хорошо?

    Я встретился взглядом с братом.

    Я буду мешать.

    Почему? Не знаю, но фиг я ему отдам Бэмби.

    — Не мешать чему? — спросил я. — Вешать ей лапшу на уши, использовать и бросить?

    — А кто сказал, что я её использую и брошу?

    — Опыт мне сказал, — усмехнулся я. — Ты всегда так делаешь.

    — В этот раз всё будет по-другому, — с серьёзным видом заявил он.

    — С чего бы вдруг?

    — Агния мне нравится, — ответил брат и я выпал в осадок. — Действительно нравится. У нас свидание, но, правда, завтра — сегодня у нее совсем не то настроение.

    Я поджал губы.

    Чёрт побери, мне очень, очень не понравилось то, что он сказал.

    Я ощутил не просто укол ревности, а прямо цунами, что залило мне сердце.

    Я что — ревную Бэмби? К брату?

    Нет, это всё просто никак не укладывалось в моей голове…

    — Сейчас такой момент замечательный, — продолжил Назар. — В смысле, то, что с ней произошло, конечно, ужасно, но зато я так нежно могу её сейчас успокоить…

    Мои руки невольно сжались в кулаки.

    Но не буду же я бить собственного брата? И ради кого и чего?

    Бэмби мне никто!

    Но ведь из-за “никого” так не злятся?

    — Сегодня я буду ей звонить и наговорю каких-нибудь глупых нежностей, и Агния успокоится. Так что раз тебе она не нужна, то не мешай мне.

    Мы снова пересеклись взглядами. Назар словно чувствовал мою бурю внутри. Но он не готов мне уступить.

    — Я её первым приметил, — добил он меня. — Если ты мне брат, ты не будешь вмешиваться.

    Я промолчал и отвернулся к окну.

    После этой фразы я вообще осел ниже плинтуса…

    Бэмби. Что ты с нами натворила, мелочь красивая?

    Никогда в жизни мы не ссорились с братом из-за девчонок!

    Но Агния нас могла теперь сделать врагами…

    Она нравится нам обоим, очевидно стало для меня.

    Но что мне теперь делать с этим пониманием? Как выгнать девчонку из сердца и души?

    А если она согласится встречаться с Назаром, как я буду на это смотреть?

    Ответов на эту вереницу вопросов у меня не нашлось…

    Я понимал лишь то, что жизнь всех троих в этом случайном треугольнике, где остриём стала мелкая красивая девчонка с кучей проблем, никогда уже больше не будет прежней.

    * * *

    Уже дома, когда наступила ночь и никто мне не помешал бы, я уселся на диване с ногами в своей комнате, чтобы прочесть то, что Бэмби писала обо мне.

    Мне отчаянно хотелось знать, как она относится ко мне.

    Что я буду делать с этими знаниями, понятия не имел, но мне хотелось понимать, есть ли у меня шанс… На что?

    Тоже не знаю, но желаю быть в курсе ее отношения ко мне.

    Я раскрыл тетрадь Агнии и стал читать.

    По мере прочитанного глаза мои становились всё шире.

    Я узнал намного больше, чем рассчитывал.

    У девчонки была трудная судьба…

    Пока читал эти строчки, выведенные её рукой, у самого всё внутри сжималось от жалости и сострадания.

    Значит, отец ее погиб, а мама на этой почве просто спилась и была лишена прав. Агния загремела в детский дом, откуда ее забрал позже дед, который смог получить над ней опеку. Это там её, видимо, били, и об этом она не стала говорить со мной — это слишком личное. Я бы на её месте тоже бы не стал.

    Мать теперь неизвестно где — об этом она даже в дневнике не стала писать. Но явно не с ней и не в порядке, иначе бы Агния не жила с дедушкой.

    Какая печальная участь…

    А в лицей она, как оказалось, попала по знакомству и вынуждена отрабатывать своё обучение отличными отметками. Что же за юность у нее такая? Как собака на цепи всем всё должна.


    Однако дальнейшие строчки о Назаре и обо мне выветрили из меня всё сочувствие, оставив место злобе, горькой обиде и…ревности.

    Она так и жалила меня, так и била наотмашь, пока я читал, какой же прекрасный мой брат, и какое дерьмо я…

    Стало обидно за себя — сколько раз я её выручал, а она пишет, что я противный сноб, которого она терпеть не может.

    Я захлопнул её дневник и бросил на край дивана, глядя на него так, словно именно он причинил мне только что боль.

    Нравится Назар тебе, да, Бэмби?

    Значит, ты его не получишь.

    Я сделаю всё, чтобы развести вас.

    Вместе вы никогда не будете.

    Моя игра по правилам без правил начинается!

    * * *

    АГНИЯ.

    — Узнаешь эту тетрадь? — услышала я за спиной, когда доставала вещи из школьного шкафчика.

    Обернулась и встретилась глазами с Даниилом. Он держал в руках мою зелёную тетрадь!

    Сердце упало в пятки. Конечно, узнавала — это мой личный дневник. Он его украл!

    — Отдай немедленно! — попыталась я выхватить его из рук Даниила, но куда там — он слишком высокий для меня. Просто поднял тетрадь над собой, и мне не достать — разве что табуреточку срочно найти. — Откуда она у тебя?

    — Неважно, — нагло ухмыльнулся мажор. А мне немедленно захотелось съездить как следует рюкзаком по этой ухмылке. — Важно, на что ты готова, чтобы об этом, — он потряс дневником перед моим лицом, а потом снова задрал руки над головой. — Никто не узнал. Там столько всего интересного…

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки