Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
425 0 23:03, 18-09-2025Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…
Вернувшись как-то домой, он увидел свою девушку в своей постели, голую, с их общим знакомым в обнимку. Он молча развернулся и ушёл, побоявшись, что сядет, далеко и надолго за двойное убийство. Вадим тогда пришёл к единственному человеку, который был готов его выслушать — к Игорю, от которого он скрывал истинную причину того, почему он работал у Моржа и отказался работать у него. Игорь слушал его, сочувственно качая головой, с отеческой жалостью глядя на кулаки Вадима, сбитые в кровь о стены подъезда. Он сказал ему тогда, что пришло время спасать самого себя, а не любимого некогда человека.
Вадим вернулся к себе домой только затем, чтобы выкинуть оттуда Лену. Они поругались, она обвиняла его в том, что он на неё давит, уделяет мало внимания и всё время работает, сверху накинула ещё тонну претензий. В итоге её измена стала всего лишь закономерным результатом его ошибок. Лена громко хлопнула дверью, когда ушла от него в очередной раз, с полной уверенностью, что Вадим её вернёт. Но он сбежал сам, из своей собственной квартиры, продав её по-быстрому и больше Лену никогда не видел. От знакомых он слышал, что она опустилась до самого дна, села на иглу и умерла от передоза.
Вадим слез с иглы Лены, слез с иглы Моржа, потому что Игорь протянул ему руку помощи.
Но как слезть с иглы, которую вогнала ему под кожу Бесстыжая? Может надо было просто не видеть её некоторое время? Он пока был к этому не готов, если он не видел её на работе хотя бы один день или она не отвечала на сообщения, Вадим, как маньяк, следил за точкой на карте и ему становилось спокойнее. Катя была похожа на Лену только тем, что у него были сильные чувства к обеим.
Одна его половина хотела избавиться от этих чувств, другая хотела взвалить её на плечо и увезти куда-нибудь, где можно попробовать хоть цепью приковать её к себе. Порыпается немного, потом привыкнет. Признание в этом самому себе уронило на его голову такую тяжесть, что он опустил её, прикрыв веки.
— Уже уходишь?
Вадим вздрогнул, услышав голос Сергея, повернулся к нему, тот пристально смотрел ему в глаза, колючим холодным взглядом голубых глаз.
— Да, не люблю вечеринки.
— Я думаю, тебе стоит задержаться. Катерина Викторовна вращается в неподобающей компании. Кажется, выпила лишнего.
— Я тут при чём?
— При том, что Игорь бы этого не позволил. Его больше нет, но ты остался.
— Ты мне как-то сказал, помнится, что нянька ей не нужна. Я сыт по горло её детским садом и утренниками, — вздохнул Вадим и усмехнулся. — Я ей никто. Помоги ей сам.
— Она никуда со мной не пойдёт и не послушает. Я ей никто, а ты её партнёр.
— Так ты раньше не спрашивал никогда. Брал, что хотел и кого хотел, — усмехнулся Вадим. — Что вдруг изменилось?
— Всё, — коротко бросил Сергей и отвернулся от него. — Извини, я в очередной раз увидел человечность и настоящие чувства там, где их, похоже, не было никогда. Игорю на слово поверил, а он поверил в тебя, но ты его подвёл. Не в первый и не в последний раз.
Бросив в Вадима камень, Сергей взмахнул полами пальто, как крылом чёрного ворона, и ушёл. Вадим был готов взвыть от злости на луну, но он взял себя в руки и вернулся обратно, надо бы найти перед уходом Катерину Викторовну и поговорить о её поведении. Уважаемые люди переживают.
* * *
Он ее нашёл, хотя она и пряталась за гардеробом, у окна, спиной к нему, обнимая себя за предплечья. Катя не двигалась, словно застыла в задумчивости, даже ее серьги были неподвижны. Вадим остановил взгляд на ее открытой шее, один поцелуй в которую, заставлял ее тело покрываться мурашками. «Один поцелуй и у нас всё будет как раньше» — вдруг мелькнула у него мысль.
Катя будто почувствовала его взгляд, провела рукой по шее и размяла её, опустив голову, затем тяжело вздохнула и присела на подоконник, все ещё обнимая себя и глядя в окно. Вадим подошёл к ней ближе и встал прямо перед ней. Она равнодушно скользнула по нему взглядом и снова уставилась в окно, пока Вадим раздумывал с чего бы начать разговор, желательно, не с претензий.
— Ненавижу наш климат, хоть вешайся от этой слякоти и завываний ветра, а я ещё умудрилась родиться в октябре, — вздохнула Катя. — У меня скоро день рождения. Ты же не против будешь, если я уеду на несколько дней туда, где солнышко светит?
— Нет, не против.
— В тёплых странах все такие улыбчивые, спокойные, а здесь мы как будто выживаем, сколько бы ни было у тебя денег, просто выживаем, — вздохнула Катя и повернулась к нему. — Ты счастлив?
— Что?
Вадим растерялся сначала от её пронзительного взгляда, а затем от её вопроса.
— Ты счастлив от того что делаешь и как живешь?
Он не ответил и тоже посмотрел в окно, будто там были ответы. Только капли дождя стекали вниз по стёклам, размывая очертания города за ним.
— Ясно. Ты бы подумал над этим, только не слишком долго, а то, знаешь, если заглядывать в бездну слишком долго, она начинает заглядывать в тебя.
— Ну и сколько ты уже выпила, чтобы вести такие философские беседы? — вздохнул Вадим.
— Я не пила, я вообще не пью.
Он хотел уж было съязвить, но резко передумал, не время для претензий, может, проявить немного заботы?
— Как ты себя чувствуешь? Ходила к врачу?
— У меня был полный чекап организма в августе, даже МРТ делала, я здорова. Просто давление было в тот день, надо было полежать, а ты меня куда-то потащил, — пробормотала Катя, резко вскинув голову. — А Игорь был счастлив, как ты думаешь?
Снова ступор. Вадим смотрел в её печальные голубые глаза и качал головой — всё-таки пила. Он немного помедлил с ответом и высказал своё мнение.
— Я думаю был. Игорь занимался своим любимым делом, его окружали люди, которые ему были дороги.
— Жаль счастья в личной жизни от так и не узнал. Это печально. Надо каждому человеку попробовать его найти, не факт, что получится, но попробовать
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
